Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Подбор усилителя, Под акустику Monitor Audio Silver RS6

 
 
Добрый день. Хочу заменить свой прекрасный ресивер Denon AVR-2106 на усилитель (под акустику Monitor Audio Silver RS6). В свое время планировал построить домашний кинотеатр, но интерес пропал и теперь слушаю только музыку через ресивер. Слушаю в основном с винила, CD и иногда со смартфона MP3 (О ужас для всех аудиофилов !))). Музыка: Jazz, Rock, House. Консультанты в магазинах говорят, что при замене ресивера даже на простенький усилитель, разница в звучании будет существенная ! Так ли это ? Выбираю между Marantz PM8005 и Denon PMA-1520AE, что можете сказать про эти аппараты, что лучше под мою акустику ? Есть ли смысл брать этот уровень, может будет достаточно взять Marantz PM7005, 6006 или Denon PMA-720AE ?
P.S.: акустику менять не собираюсь, сходил в магазин, посмотрел и послушал нынешний Китайский новодел (за 50-100 тыс.) и решил, что мои Monitor Audio Silver RS6 - вполне еще ничего ))) Заранее всем благодарен.
Изменено: Михаил - 20-01-2017 10:26:19
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Хочу заменить свой прекрасный ресивер Denon AVR-2106 на усилитель (под акустику Monitor Audio Silver RS6).

Лучше не будет.А коли Денон прекрасный,не вижу смысла менять шило на мыло.

Цитата
Михаил  пишет:
сходил в магазин, посмотрел и послушал нынешний Китайский новодел (за 50-100 тыс.) и решил, что мои Monitor Audio Silver RS6 - вполне еще ничего )))  

Тем более.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо за ответ. Один вопрос только: Ваш ответ основан на знании данных компонентов и акустики, или это просто предположение ? Просто первый раз слышу (исходя из Вашего ответа), что разницы между ресивером и усилителем в стерео не будет... Ничего не утверждаю, просто спрашиваю )
Изменено: Михаил - 20-01-2017 13:55:31
 
 
дааа расскажет вам сергей сказку про белого бычка-)))
что нет разницы между ресом и усилителем
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Я конечно не супер-специалист, но сомневаюсь что мой ресивер (Denon AVR-2106), купленный в свое время примерно за 18 тыс., будет играть на том же уровне, что и рассматриваемые мною Marantz PM 8005 или Denon PMA-1520AE, стоимостью более 100 тыс....) Но повторюсь, не утверждаю ) Нужен совет понимающих в этом людей )
Изменено: Михаил - 20-01-2017 14:52:34
 
 
Михаил, знаете что больше всего приводит к разным оценкам звучания? Нет, не усилитель или акустика. Больше всего влияет слушатель. Его особенности восприятия и слуховой опыт. Одному и в системе за миллион слышны недостатки, но денег нет и на пол лимона. А другой не отличит дешевый рессивер от системы за миллион. Но ему неприятно потратить меньше трех лимонов. Придется вам самому поездить и решить порог вашей чувствительности.
 
 
Константин, это все понятно, не совсем я уж непонимающий ) Хороший звук от плохого отличить могу ) Задал конкретную тему, с конкретными компонентами на выбор, вот и хочу получить ответ на конкретный вопрос. Но когда пишут что "не вижу смысла менять шило на мыло" (имея в виду замену Denon AVR-2106 на Marantz PM 8005 или что то похожее), закрадываются сомнения....
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Но когда пишут что "не вижу смысла менять шило на мыло" (имея в виду замену Denon AVR-2106 на Marantz PM 8005 или что то похожее), закрадываются сомнения....
Если к "дешёвой примитивной" акустике подключать ресивер или усилитель - разницы можно и не заметить.
На АС из более высокой категории - будет заметно "невооружённым" ухом. ;)
Поясню:если усилитель рассматривать из низшей категории,а ресивер из высшей - разница будет минимизирована.
В данном случае,как и во всех остальных,это следует это учесть - рассматривать категории соответствующих уровней.
При "фиксированной акустике" разницу следует определять и выбирать, желаемое,только непосредственным сравнением.
Моё мнение:усилитель, одного ценового уровня с ресивером,имеет преимущество в качестве звучания.
P.S.Если у вас есть возможность сравнить и выбрать - сравнить и выбрать,согласно своему восприятию. :)
 
 
То есть моя акустика Monitor Audio Silver RS6, является "дешёвой примитивной" ? И разницу при замене с ресивера на усилитель, будет заметить сложно ? Давайте оставим акустику в покое, она такая, какая есть....
 
 
Я в общем то и подозревал, что все придет к тому, что акустика говно...... :laughter:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)