Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Если усилитель Sansui - то какой?, Много слышал хорошего про усилители SANSUI . Подскажите на что смотреть

 
 
Цитата
platforma gensher пишет:
лучший вариант 777
или 999
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Личный опыт (если кратко) - они хорошо, даже классно играют с акустикой среднего уровня. Однако, если речь заходит о чем-то мало-мальски серьёзном - здесь "пас". У меня много друзей в столице, СПб и тд. Почему они любят Сансуй, Люксман, Аккуфейс - для меня тайна. Например, головной Сансуй 907 вчистУю в слепом сравнении проиграл Меридиану 551, не говоря уже об интегральнике YBA или AYRE. И это на Динах Аудиенсах - 50. На колонках от музыкального центра типа Пионер Приват разницы, конечно, нет.  
Странный опыт.
Динаудио аудиенсе это что, топ что ли?
 
 
92:
Что странного в этом опыте - я всегда все аппараты проверяю в слепом сравнении - благо, друзей с техникой хватает. Можно, конечно, сравнить - что написано в паспортах про Герцы, Омы, Амперы, и почитать мурзилки про "провалы", "всплески" и т.д. но для меня это не главное.
Аудиенс - не топ, но и на них уже была существенно видна разница с Меридианом. По басу и сцене особенно. А вообще на прослушке были и головные Кантоны, и предголовные Альбедо, и Бивни сдм-1, и Контуры 1.1. С Сансуем чуда не случилось.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Аудиенс - не топ, но и на них уже была существенно видна разница с Меридианом. По басу и сцене особенно. А вообще на прослушке были и головные Кантоны, и предголовные Альбедо, и Бивни сдм-1, и Контуры 1.1. С Сансуем чуда не случилось.
Не знаю о каком головном 907 сансуи шла речь, на самом деле 907-х - пруд пруди от топовых до откровенного хлама. Но вот то, что вы перечислили - это обычный ширпотреб (и АС и усилители).
Что вы там выслушиваете - ХЗ.
 
 
Что, по-Вашему, не ширпотреб?
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
очему они любят Сансуй, Люксман, Аккуфейс - для меня тайна.

Ну, наеврное, потому, что в самой Японии Accuphase и Luxman считаются ведущими производителями усилителей. Вторая причина может быть в том, что, в отличие от Вас, Ваши друзья слушали стоящие модели усилителей этих производителей.

Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Например, головной Сансуй 907 вчистУю в слепом сравнении проиграл Меридиану 551

Ну это - да. Остается только сказать одно: "Кому и кобыла - невеста" (с)
 
 
Спорить здесь сложно. Я, прожив всю жизнь во Владивостоке, действительно слушал не те модели. Видимо, для Москвы, СПб и т.д. они делают реально что-то особенное, чего не бывает во Вл-ке.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Спорить здесь сложно. Я, прожив всю жизнь во Владивостоке, действительно слушал не те модели. Видимо, для Москвы, СПб и т.д. они делают реально что-то особенное, чего не бывает во Вл-ке.

Наверное :D

http://www.luxman-global.com/product/#integrated

Выбирайте. Сам живу в Великобритании, гле находится один из Европейских офисов IAG, куда входит Luxman вмсте с Quad.

Так как у меня там работает друг, то имел возможность послушать почти всю линейку Luxman. У самого Luxman L-590AXII. Большинство Британского усиления даже рядом с Luxman не стояло.
 
 
Мне почему-то кажется, что автор темы не готов столько потратить (речь о L-590). А если и готов, то альтернатив будет слишком много.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Мне почему-то кажется, что автор темы не готов столько потратить (речь о L-590). А если и готов, то альтернатив будет слишком много.

Это был ответ, а заодно и совет, на Ваш вопрос о компетентности Luxman  в производстве усилителей.

А альтернативы не подскажите?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)