Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте интегрального чемпиона до 60тр

 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

какой там "прогрев" может быть за 15 (!) мин - это о чем вааще ?

Это об устаканивании всех температурных режимов устройства.....а о том что Вы подразумеваете под прогревом (особенно шнуров) вот даже смеяться сил нет.  



P.S. Отдельно хотелось бы об акустике: вот там действительно нечто подходящее под Ваш термин "прогрев" происходит, я бы это назвал "обкатка" - изменение механических свойств подвесов (добротности и иных механических свойств диффузоров, устойчивость к деформации и т.д. ) и это происходит с ними всю жизнь, плавно переходя в износ и деградацию.  
Немного не соглашусь с вами. Например в инструкции к моему усилителю чётко написано: приработка 100 часов. И это не только по инструкции.
 
 
Это время, необходимое для "приработки" Вашего восприятия, если хотите - "психологический прогрев". Очень эффективное средство (и грамотная фраза в РЭ) для повышения продаж и в виде универсального ответа на неудобные вопросы!
P.S.Особенно в салонах, когда так говорят про демо-образцы!  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 10-07-2017 18:57:46
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
к моему усилителю чётко написано: приработка 100 часов. И это не только по инструкции.

Вот включив всю свою фантазию на 1000%  :)  могу только предположить, что супер-пуперные производители при настройке заложили какие-то теоретически возможные изменения ёмкостей электролитов и сработали на упреждение. (но при всём старании, не могу сам себе поверить в этом) :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Вот включив всю свою фантазию на 1000%    могу только предположить, что супер-пуперные производители при настройке заложили какие-то теоретически возможные изменения ёмкостей электролитов и сработали на упреждение.
Не включай ;) ,понты производителей(100 часов прогрева) возможны в случае появления дебила-маркетолога,который пользуется информацией с форумов,где нет технического контроля со стороны администрации.
Цитата
Александр 67  пишет:
Например в инструкции к моему усилителю чётко написано: приработка 100 часов. И это не только по инструкции.
Очередная попытка выдать желаемое за действительное.
P.S.Если говорить о надёжности,как параметре - существует такое понятие,но к звучанию отношения не имеет. :!:
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Например в инструкции к моему усилителю чётко написано: приработка 100 часов.  

Ну да..:) Это примерно по 7 с небольшим часов работы ежедневно,в течении 2-х недель..Арифметика проста,как песня..Вспоминаются случаи,как счастливые обладатели новодельных приборов,мечтали их сдать "в зад",т.е.,в магазин и получить кровные ассигнации..Хитрожопые манагеры,не палецем деланные,утверждали следующее:"Так ему ж прогреться нада,это не утюг и не кофемолка,это почти как музыкальный струмент..Послушай на небольшой громкости ещё недельку,такие вещи прирабатыватся порядка 100 часов,это Хай-Энд,а не бумбокс..Понимать нада.." А для более полноценного единения с перекрасным,отоваривали ещё и куском провода,который и должОн помочь раскрыть все возможности данного изделия.

Опосля и 200 часов,аппаретец,так и не начинает петь.. :cry: Да и время упущено,две заветные недели,в которые можно избавиться от чудесного приобретения..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да, господа, я фигею, вкручивайте дальше хрен в ухо пионерам, помочь не чем.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Да, господа, я фигею, вкручивайте дальше хрен в ухо пионерам, помочь не чем.
Дык, и никто не просит помогать,если не чем... ;)
 
 
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-SANSUI-INTEGRATED-STEREO-AMPLIFIER-AU-9500-WORKS-PERFECTLY-/182652237651?hash=item2a86ebf753:g:e-oAAOSwiQ9ZRE~0
s-l1600.jpg (178.37 КБ)
 
 
:cheers:  Ещё и такой http://www.ebay.com/itm/Sansui-AU-9900-Vintage-Integrated-Amplifier-WORKING/112419375291?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D888007%26algo%3DDISC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D45041%26meid%3D30374d245206442f913514c9­e062a572%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D1826522376­51
ФК - под всё
Изменено: Александр Лиринг - 12-07-2017 07:10:07
 
 
Денсен не видел,  но примерно в этой сумме, не старые или совсем не старые и хорошо играют
Marantz pm 15s1
Onkyo a-919
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)