Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Electrocompaniet vs Musical Fidelity

 
 
Evgeniy Smirnov,
Археолог,
Спасибо. Но у меня сейчас есть очень красиво звучащий sansui au-d11mk2. И я думаю его себе оставить в связке с аудиенсами. Хочу купить усилитель не старше 7-8 лет.
 
 
Зря ты так на Файдэлити наехал. Титан - крутая железка, только дорогая. Есть и подешевле хорошие, но не укладывающиеся в сумму. Люксман даёт много шире выбор в "средних" деньгах. Но и у Ямахи, Дэнона и Онкио можно найти пару/тройку.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Конкретные модели можете озвучить по каждому производителю?
 
 
Археолог, А чем м6 принципиально хуже титана(естественно с учетом отношения цена качество)? М6 вроде выполнен по той же схеме что и титан, по крайней мере на забугорных форумах часто об этом пишут.
И ещё, если говорить о колонках - фокус 220 мк 2 или контур 1.4?:)
Изменено: Ikurr - 07-11-2017 21:50:33
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Зря ты так на Файдэлити наехал. Титан - крутая железка, только дорогая. Есть и подешевле хорошие, но не укладывающиеся в сумму. Люксман даёт много шире выбор в "средних" деньгах. Но и у Ямахи, Дэнона и Онкио можно найти пару/тройку.

Про Ямаху и Дэнон спорить не буду. Современные Онкио - тихий ужас. Особено их цифровая пара мощник и пред.

Мне приходилось самый старший Фиделити слушать за 8500 фунтов. Ну что сказать? Luxman вчистую его переиграл за меньшие деньги. НЕ играет даже дорогой с низкоомной нагрузкой. Колонки были любимые Марией VA Beethoven Concert Grand.
Титан слышать не приходилось, но, зная Фиделити, могу предположить, что в бюджетных моделях все намного грустнее с комплектующими. :cry:
 
 
Evgeniy Smirnov, о каких моделях Люксмена идёт речь?  L-507uX новый в бюджет не вписывается, а на вторичке его нет.
Изменено: Ikurr - 07-11-2017 22:56:27
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
А чем м6 принципиально хуже титана
Всем.
И М6, и М6is - погремушки. Только М6 500 - боль-мнь..., и то... :oops:
Цитата
Ikurr  пишет:
L-507uX новый в бюджет не вписывается
L-505uX - легко. Нужно только не торопиться и искать примерно по такой цене и ниже:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027714
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Evgeniy Smirnov, о каких моделях Люксмена идёт речь?  L-507uX новый в бюджет не вписывается, а на вторичке его нет.

Ниже Вам ответили. Кстати, неплохой вариант Вам предложили MF M6 500 - 500 ватт на канал версия М6. Этот точно Фокусы потянет.

Да и цена будет погуманнее.
 
 
Evgeniy Smirnov, то есть люксмэн фокусы не потянет?
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
...тогда попробую перефразировать вопрос. Какая акустика может подойти к этим усилителям.
    Как владелец Компанита 5-2 хочу сказать, что на роль универсального он навряд ли потянет. Ему рекомендована высокочувствительная акустика (более 90Дб), например AudioVector SR 3, Legacy Audio Expression. С такой нагрузкой он справляется очень уверенно и демонстрирует нейтральное, холодноватое, точное звучание. Я слушаю сложную электронику, мне очень нравится. Но понятно, что это отнюдь не предел мечтаний.
    Рассматриваемые Вами МФ мне слышать не приходилось, про их почерк не скажу. Но с точки зрения энерговооруженности эта связка выглядит гораздо предпочтительнее, соответственно и является более универсальной. Во всяком случае, к этим усилителям можно смело рассматривать акустику с чуйкой 87-90Дб, например и Динаудио серии Фокус.
     Главное, послушать претендентов своими ушками. В любом случае рассматриваемые варианты достаточно взрослые аппараты и найти к ним гармонично звучащую акустику вполне выполнимая задача, в случае с МФ менее сложная.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)