Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Можно ли подключить пару к Technics SU-V500, Technics SU-V500 и пара Sony SS176E

 
 
Вот по такой схеме по кабелю Bi-Wiring есть смысл мне подключится?
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 02:57:20
 
 
Я же именно про это вам и написал: В вашем  усилителе два канала, поэтому используйте А или В, а чтобы убрать перемычки на АС используйте для этого желательно специализированный Bi-WIre кабель. Но помните что Bi-Wire подключение даёт не всегда лучший результат. Лучше послушать на своих АС оба способа и оставить понравившейся. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать на своих АС и простой способ подключения тоже, поставив перемычки на место, запараллелив приэтом противоположные проводники кабеля, иногда это называют соединение крестом.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать на своих АС и простой способ подключения тоже, поставив перемычки на место, запараллелив приэтом противоположные проводники кабеля, иногда это называют соединение крестом.
Чего только не придумают "шаманы"...от "науки".. :D
 
 
Леонов, то есть хотите сказать что если две пары клемм на акустике то Bi-Wi подключение в любом случае предпочтительней?
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Я же именно про это вам и написал: В вашем  усилителе два канала, поэтому используйте А или В, а чтобы убрать перемычки на АС используйте для этого желательно специализированный Bi-WIre кабель.

Вы как то двояко написали. Использовать A или B, а чтобы убрать перемычки ... Так чтобы подключится к А или В, мне и как раз таки нужно убрать перемычки. А по вашим словам, я должен подключится к А или В с перемычками (по 2 канальному от колонок в усилитель), а потом уже подключиться без перемычек (по 4 канальному от колонок и в усилитель уже выйти по 2 канальному. Хотя схема показывает, что подключение без перемычек. И вопрос был мой о подключении без перемычек, от колонок по 4 канальному, и в усилитель к А спикеры уже по 2 канальному.

Только еще один вопрос. если из колонок по 4 канальному, а в усилитель по 2 канальному.
Мне как нужно втыкать в усилитель двойной кабель получается в отверстие?
Просто взять его скрутить вместе и воткнуть во вход, и защелкнуть зажим?
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 13:18:57
 
 
да и как то странно получается. разве есть какая то разница только А или В, от А+В по такой схеме http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic83807/message2441150/#message2441150 и по схеме http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic83807/message2439572/#message2439572

Если в усилителе все равно два канала.
Частоты то по схеме А+В передаются то такие же как и по А (или) В, разве нет?
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 13:28:10
 
 
#1
Усилитель старый и слабый, как сам по себе, так и его колоночные клеммы, не стоит его дополнительно грузить.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1
Усилитель старый и слабый, как сам по себе, так и его колоночные клеммы, не стоит его дополнительно грузить.

они старые и слабые, только АС и усилок покупались в одно и тоже время производства.
я же не новые АС к старому усилку подключаю или же наоборот,
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 13:32:55
 
 
Всё верно, но есть одно но. Подключая пары HF  от "А" и LF от "В" Bы немного рискуете испортить АС. Ситуация к примеру такая. Играет музыка вас нет рядом, жена вытирает пыль и нечаянно нажав отключает "В" и вся мощность идёт на HF секцию и ей может прийти конец, а может и не прийти, всё зависит от громкости, на какую был установлен усилитель. Поэтому не надо городить огород подключайте А или В.
 
 
По подключению вроде всё разжевал. На усилителе противоположные проводники соединяются попарно (крестом) на АС все 4 проводника на свои места, соблюдаю конечно при этом полярность. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте и простой способ подключения, поставив перемычки на место и со стороны АС соединить те же проводники, что и со стороны усилителя. При чём когда будете слушать с перемычками попробуйте послушать поочередно подключая кабель на верхние клеммы, потом послушайте на нижние клеммы. Из трёх способов оставьте больше всего вам понравившейся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)