Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Можно ли подключить пару к Technics SU-V500, Technics SU-V500 и пара Sony SS176E

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ознакомьтесь для начала:
https://www.drive2.ru/b/2393845/  

ознакомился. вопросы:
1. первый тип подключения из моего сообщения КЛАЦ КЛАЦ (ссылка откройся) видимо отпадает:
Цитата
И здесь важный момент в том, чтоб снять перемычки у АС. Если в случае bi-wiring это особо ничем не грозило, то в случае с bi-amping практически 100% сгорит более слабый усилитель или даже оба!

правильно?

2. остается только второй по схеме Bi-Wiring КЛАЦ КЛАЦ (ссылка откройся)

правильно?

из этого вопросы, которые я уже задавал:

3. Если я буду подключаться по второй схеме (п.2), кабель в таком виде нужно (как на картинке) соединять между собой для подсоединения его в усилитель?(из АС по 4-х проводному, а на усилитель уже по 2-х проводному)

4. На ВЧ (HF) мой кабель AWG15 подходит или такой же как на СЧ/НЧ подключить нужно? (одинаковые должны быть) (понял что лучше купить другой, но пока только такой)
5. На СЧ/НЧ (LF) кабель 2x1 5mm2 подходит? (понял что лучше купить другой, но пока только такой)
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 19:52:22
 
 
лишнее сообщение (про дублировалось)

___________

там сообщение уже не редактируется, дополнение к п.3

3. Если я буду подключаться по второй схеме (п.2), кабель просто закрутить между собой (как я сделал на фотографии, соблюдая полярность разумеется) и воткнуть в усилитель? (из АС по 4-х проводному, а на усилитель уже по 2-х проводному)
Изменено: ProstoNoob92 - 04-02-2018 19:56:16
 
 
4 страницы бессмысленного обсуждения, и ни одного ответа. все рекомендации и новые вопросы.
ответ вопросом на вопрос, не ответ.
 
 
Цитата
ProstoNoob92  пишет:
4 страницы бессмысленного обсуждения, и ни одного ответа.
Русским языком было отвечено - не надо городить никакое двухпроводное соединение. Не потому, что при этом какая-то мощность пойдет не туда или перегрузится какой-то усилитель, а потому что действие абсолютно бессмысленное.

А это просто фантастика:

Цитата
Александр 67  пишет:
Всё верно, но есть одно но. Подключая пары HF  от "А" и LF от "В" Bы немного рискуете испортить АС. Ситуация к примеру такая. Играет музыка вас нет рядом, жена вытирает пыль и нечаянно нажав отключает "В" и вся мощность идёт на HF секцию и ей может прийти конец, а может и не прийти, всё зависит от громкости, на какую был установлен усилитель. Поэтому не надо городить огород подключайте А или В.

И такие безграмотные идиоты еще берутся давать какие-то советы? Когда это прекратится? Это форум для клоунов? Люди, отзовитесь.
Изменено: AVIS - 04-02-2018 21:30:52
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
ProstoNoob92  пишет:
4 страницы бессмысленного обсуждения, и ни одного ответа.
Русским языком было отвечено - не надо городить никакое двухпроводное соединение. Не потому, что при этом какая-то мощность пойдет не туда или перегрузится какой-то усилитель, а потому что действие абсолютно бессмысленное.

что.. я где ответ на вопрос.. снова вопрос на вопрос, а ответа нет.
 
 
Цитата
ProstoNoob92  пишет:
3. Если я буду подключаться по второй схеме (п.2), кабель просто закрутить между собой (как я сделал на фотографии, соблюдая полярность разумеется) и воткнуть в усилитель? (из АС по 4-х проводному, а на усилитель уже по 2-х проводному)
Не надо ничего скручивать - подключать согласно схеме. :!:
В этом случае,можете попробовать любые кабели,которые есть в наличии и выбрать на ваше усмотрение,согласно ощущениям.
P.S.На НЧ - кабель большего сечения,на СЧ\ВЧ - меньшего.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
И такие безграмотные идиоты еще берутся давать какие-то советы? Когда это прекратится? Это форум для клоунов? Люди, отзовитесь.
Не надо так бурно реагировать на "менеджера" - не поможет. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
ProstoNoob92  пишет:
3. Если я буду подключаться по второй схеме (п.2), кабель просто закрутить между собой (как я сделал на фотографии, соблюдая полярность разумеется) и воткнуть в усилитель? (из АС по 4-х проводному, а на усилитель уже по 2-х проводному)
Не надо ничего скручивать - подключать согласно схеме.  
В этом случае,можете попробовать любые кабели,которые есть в наличии и выбрать на ваше усмотрение,согласно ощущениям.
P.S.На НЧ - кабель большего сечения,на СЧ\ВЧ - меньшего.

Вот вы сами поняли что написали, и какой был вопрос?
Как я вам подключу согласно схеме, если от АС идет 4-кабеля, согласно второй схеме.
У меня, что остальные пару кабелей в воздухе висеть будут от АС?
 
 
Цитата
ProstoNoob92  пишет:
что.. я где ответ на вопрос.. снова вопрос на вопрос, а ответа нет.

Я уже дал исчерпывающий ответ на вопрос в сообщении 9.

Ну ладно, по пунктам:
1. Не понимаю смысла вопроса? Что отпадает? Какой первый тип? Из какого сна взялось соединение байампинг?
2. Я уже написал в сообщении 9, что можно. Но смысла никакого нет.
3. Можно. Это вопрос только эстетики. Для таких концов лучше использовать клеммы А и В.
4. Кабели могут быть разные. Сечение критично для НЧ-секции. Зависит сечение от длины соединения о которой ничего не известно даже экстрасенсам. В общем случае полтора квадрата - абсолютный минимум.
5. 2x1 5mm2??? Это что? Полтора кв. мм? Как понимать 2? Ответил выше.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не надо так бурно реагировать на "менеджера" - не поможет. ;)
:) Ну читал, читал и не выдержал. Ну ведь нормальные же люди (странноватые иногда, по пять раз одно и то же) задают вопросы. Хотят разобраться. А в ответ читают безмозглую чушь. И все молчат (кроме Владимира Леонова). Это же форум, полный людей. Нет, никто не отзовется. Все нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)