Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выбор усилителя - Cambridge Azur 851A - ваше мнение .

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ещё один бред
Сударь а почему Вы так грубо позволяете себе выражаться? Ваши мысли не являются истиной в последней инстанции, но бредом их никто не позволяет себе называть.
Предложите Ваш вариант приличного усилителя кроме NAD. Так как NAD не лучше Audio Analogue, а другой по характеру и понравятся они разным людям, слушающим немного разную музыку.
 
 
По теме хорошего и не очень дорогого усилителя хотел бы обратить внимание ТС на Naim Nait 5. Poк хорошо будет звучать и джаз приятно будет слушать.
 
 
Скажу по другому, неграмотно говорить что с адио аналагом играет всё даже то что раньше не играло, равно как и кто хочет слушать музыку покупает кабели аудио нот. С Naim Nait 5 согласен  :wink:  
 
 
Александр, а я и не утверждал что заиграет то, что не играло. Это Вы меня спутали с другим участником дискуссии. И про кабели ни слова от меня не было. Audio Note  в контексте беседы имелся в виду усилитель, а они поверьте хороши. Только по цене не подходят для соискателя. Помимо Naim еще на Creek посоветовал бы обратить внимание. Современный Evolution не слышал, но раньше очень приличные усилители были. Cyrus "сдулся" к сожалению. Кстати NAD меняет линейку усилителей и они теперь будут с цифровым усилением что не очень радует.
 
 
Да, цифровое усиление у меня даже на кино не стоит. Может когда нибудь цифровые усилители зазвучат. Хотя соврал, в сабе стоит класс "Д". Вот там ему самое место.
 
 
Сказал бы что цифровое усиление, как CD против винила. Слушал как-то NAD M32 https://nadelectronics.com/product/m32-directdigital-amplifier/
Так вот сцена была трехмерная и звук не грубый, даже по своему увлекательный за счет отличной макро и микродинамики. Но бас был сухим и безжизненным, середина и верх стерильны, не эмоциональны.
Но ведь по измерениям там наверняка полный порядок! Просто восток дело тонкое... Лампа, винил, да на широкополосниках, очень живо и увлекательно звучит. Можно подобный звук и на цифре получить (у товарища есть такая система), но стоить будет ого-го!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Лампа, винил, да на широкополосниках, очень живо и увлекательно звучит.
Винил конечно супер, а вот лампа на шириках далеко на любителя.
 
 
Ширики согласен на любителя и даже очень на любителя. Так я к ним и не призываю! А лампу надо слушать и сравнивать на прямую с транзисторным равной стоимости на одной и той же акустике и в одном помещении. Тогда можно объективно вывод сделать. Но тоже осторожно т.к. однотактник с выходной мощностью 10 Вт. со многими акустическими системами не будет нормально работать. А вот такой аппарат https://www.stassen-hifi.com/amplifiers--receivers/stereo-amplifier/audio-analogue-pegaso-p50a не боится акустики со сложным импедансом (если это не верхние Dunaudio).
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Ширики согласен на любителя и даже очень на любителя. Так я к ним и не призываю! А лампу надо слушать и сравнивать на прямую с транзисторным равной стоимости на одной и той же акустике и в одном помещении. Тогда можно объективно вывод сделать. Но тоже осторожно т.к. однотактник с выходной мощностью 10 Вт. со многими акустическими системами не будет нормально работать. А вот такой аппарат  https://www.stassen-hifi.com/amplifiers--receivers/stereo-amplifier/audio-analogue-pegaso-p50a  не боится акустики со сложным импедансом (если это не верхние Dunaudio).
Соглашусь по широкополосной акустике, соглашусь по сравнению лампы и транзика, а от себя добавлю вот такой усилитель, который очень приятно играет:
http://www.jadis-electronics.com/en/orchestra-black-silver-39.php
 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
вот такой усилитель, который очень приятно играет: http://www.jadis-electronics.com/en/orchestra-black-silver-39.php
Да отличный усилитель! Но у Pegaso балансная схема, что не часто в ламповых интегральниках.  
Изменено: creekfreak - 14-09-2018 18:18:24
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)