Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Выбор усилителя - Cambridge Azur 851A - ваше мнение .

 
 
Цитата
Boriss написал:
Буду брать Opticon 8 , нашел на Авито из Москвы за 120000р привезут .
А сколько квадрат у вас комната, что вы туда собрались 4 восьмидюймовых басовика затащить?  
 
 
#60
Каким образом было установлено, что на СА 851n пред хуже?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я слушал их в комнате прослушивания  16м 2 , все хорошо . А 6 дюймовые басовики вообще не звучат  в колонках всех фирм , что я слушал . 6 дюймов , это не достаточно для нормального баса .Люди и продавцы им в этом поддакивают просто пытаются сэкономить ведь к примеру Opticon 6 и 8 отличаются по цене на 60000р .
Я давно сравнивал звучание 851N + 851W  и 851E+851W , разница была . Плюс у регулятора громкости 851N всего 30 значений .  
 
 
Цитата
Boriss написал:
А 6 дюймовые басовики вообще не звучат  в колонках всех фирм , что я слушал . 6 дюймов , это не достаточно для нормального баса
Одно из ошибочных мнений :o  Если в помещении 50 м2 то да  ;)
Цитата
Boriss написал:
Люди и продавцы им в этом поддакивают
Кому им?  :D
Если в 16 м2 четыре шестидюймовых басовика не давали баса, то нужно выкинуть такие АС или усилитель, который с ними работал. Бас в данном случае просто должен был даже доминировать.
Ну если только в магазине комната была квадратная?  ;)
Вы так и не ответили, у вас то сколько квадрат?
У меня например при грамотном размещении в комнате 18 м2 четыре шестидюймовых басовика дают переизбыток баса и я буду менять АС на более меньшие, в которых по одному шестидюймовику.
Если кроме баса никакие тонкости в музыке вас не интересуют, то можно в 16 м2 и четыре деситидюймовых затащить.  
Изменено: Александр 67 - 06-11-2018 12:50:09
 
 
Цитата
Boriss написал:
6 дюймов , это не достаточно для нормального баса
Это даже для нормального лирика недостаточно!  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)