Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Akai AM-69

 
 
Добрго времени. Расскажите, стоит ли данный аппарат внимания, чтобы наскрести на него денежек, которых в обрез. Что то мало очень Акаев в продаже, они очень хороши и с ними не хотят расставаться?)) Да и описание данной модели очень интересное. Да вообще интересно мнение о данном аппарате. Сейчас имеется Лаксман sq505x, меньше месяца пользуюсь, а уже смотрю на другие. Он меня устраивает, но какая-то навязчивая мысля - а вдруг))))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Не стоит
 
 

«Наскрести» - это, конечно, смотря какие деньги запрашивают.

При условии, что риск покупки модели Б/У покупатель (Вы) берёте на себя, а не на отвечающего Вам в форуме, и при проверке усил не показывает никаких признаков деградации его компонентов.

С учётом его хорошей мощности; не чемпионского, но неплохого паспортного Кг на номинальной мощности; весьма развитой системы коммутаций; хорошего демпфер-фактора; способности работать с АС от 4 Ом; встроенного преда-корректора на оба распространённых типа магнитных голов (ММ и МС); и совсем неплохо, если у продавца есть и пульт к нему, я бы сказал – стоит.

Предупреждаю, что фирменное полное описание у меня из сети не выскочило, а тужиться искать его мне влом, то написанное основано на данных из:

http://www.audioservicemanuals.com/a/akai/Akai-AM/81923-akai-am-69-service-manual

 
 
Да, забыл добавить. Если для Вас имеет значение наличие встроенной функции мониторинга, то у него его такой ПРЯМОЙ функции, насколько можно судить по его мутноватым фото в сети нет, но "косвенная" - точно есть.
 
 
https://www.avito.ru/penza/audio_i_video/topovyy_monstr_akai_am-69_s_tsap_1147673906
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Akai AM-69
 

Повторюсь насчёт целесообразности его приобретения, если сейчас трудновато с деньгами.

На мой взгляд, если его состояние действительно столь хорошо, как в объявлении, то он, в зависимости от взглядов конкретных потребителей на целесообразность затрат, стóит запрашиваемых денег, тем более, что это – частный рынок и поторговаться бывает можно.

Если с деньгами трудновато, то Б/У, с электр. рынков, с той же Авито или с Юлы, можно приобрести и более дешёвый интегральник, с очень приличными ТТХ.

ВОПРОС ОПЯТЬ ЖЕ – с отсутствием (в подавляющем большинстве случаев) гарантии со «вторички» и неизвестной долговечностью исправной работы «возрастных» моделей. Тут риск – только на усмотрение покупателя.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
что фирменное полное описание у меня из сети не выскочило, а
я этот хлам дома слушал  ;)  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Приличные модели от Akai, это   AM-2850 и  AM-2950.
Такой же "хлам" - вид сбоку...
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Сегодня, я бы их не продал. А тогда - по молодости . .
И,правильно сделали - типичное не то.. ;)  
 
 
Это кем же нужно быть в начале 80-х, чтобы обладать чудом японской электроники? Если наша радиотехника стоила порой как годовалая зарплата советского инженера, то японская слышал, что как половина жигулей.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)