Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Усилитель Victor AX-Z911, или другие с хорошим цапом усилители

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А винил, хоть допник, хоть основной, просто заслуживает отдельного хорошего фонокора.
Если его нет в усилителе в качественном исполнении - да.
P.S.Примитивный, отдельно выполненный,не даст нужного эффекта.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если его нет в усилителе в качественном исполнении - да.
Я всегда хотел спросить, а в каком усилителе фонокор выполнен качественно?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 29-12-2018 14:06:00
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Если с ММ картриджем еще можно как-то через фонокор усилителя обходиться
Правильнее - перетоптаться, пока родной фонокор в ремонте.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Если с ММ картриджем еще можно как-то  через фонокор усилителя обходиться
Правильнее - перетоптаться, пока родной фонокор в ремонте.
Это я и имел ввиду. Хотя зависит от уровня системы вообще.  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
а в каком усилителе фонокор выполнен качественно?
Вот и мне это интересно, хотя умом представляю - хороший корректор может быть только в хорошем (читай-дорогом, из верхней линейки) интегральнике.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Хотя зависит от уровня системы вообще
Ну надо же с чего то начинать?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вот и мне это интересно, хотя умом представляю - хороший корректор может быть только в хорошем (читай-дорогом, из верхней линейки) интегральнике.
Я не зря упомянул про именно ММ-секцию, так как был опыт с верхними Luxman L-590AXII и Luxman L-507UD. ММ-секция в них весьма неплоха, а вот МС... Уже выучил, что наилучший звук МС - повышающий трансоорматор либо с лампами, что предпочтительнее, либо с транзисторами.
Не люблю новомодные корректоры на сборках: производитель обещает больше, чем изделие звучит.
Например:
https://www.cyrusaudio.com/products/phono-signature/
 
 
Давно был когда то JVC  AX-Z 1010, дальнейшее развитие моделей 911 и 921, тоже со встроенным ЦАПом. Красивый, тяжёлый, мощный! Совершенно ничего не представлял собой в плане музыки, ЦАП аналогично. То есть слушать систему с этим усилителем было неинтересно.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Не люблю новомодные корректоры на сборках
Даже спрашивать страшно - неужели верхние Luxman L-590AXII и Luxman L-507UD полностью на рассыпухе?
У меня к винилу старческий подход (в детстве не наигрался)  : ламповый корректор - ламповый УМ, и никакой обратной связи.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У меня к винилу старческий подход (в детстве не наигрался)  : ламповый корректор - ламповый УМ, и никакой обратной связи.
Это - не старческий подход, а проверенный временем. У самого два корректора - оба ламповые со повышающими трансформаторами.

А вот ламповый тракт Quad II-80 - с обратной связью, моноблоки сделаны специально, чтобы с электростатами работать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)