Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Вопрос про старые усилители

 
 
Скорее я не корректно изьяснился...
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Был у меня Hitachi HA-5300 -не рыба не мясо.
Такого мусора пруд пруди  на вторичке.
Только посочувствовать могу тому кого это судорога в кайф ввела и удовольствие доставила.

 
 
 
Цитата
Александр написал:
А относительно не старые уси делают с темброблоком? Не сильно дорогие, тысячь до 100 на вторичке...
Делают,Яма есть вон  в продаже в М-видео и не на вторичке а новыех-

A-S1100                           -90000 рупий но витринные правда образцы.
Изменено: А.К.Ш. - 17-04-2019 14:22:12
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Был у меня Hitachi HA-5300 -не рыба не мясо.
Такого мусора пруд пруди  на вторичке.
Только посочувствовать могу тому кого это судорога в кайф ввела и удовольствие доставила.
Так и напишите  сюда - Андрею. https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-71944-post-3897675.html А то он без Вас не разберётся в музыкальности аудио компонентов.  :laughter:
Поразительный народ эти аудиофилы!
Знают всё ни о чём.
Изменено: Griroriy - 17-04-2019 15:22:12
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
А зачем мне этому Андрею писать и кто он такой?

Нравиться ему эта утопия-пускай слушает.

А вот чего он его отдавал этот самый  Hitachi HA-5300(на том самом ресурсе) если  его все устроило да еще  и "за небольшую плату"-это мне  тоже неинтересно но на мысли кое какие наводит.
 
 
Цитата
Александр написал:
А относительно не старые уси делают с темброблоком? Не сильно дорогие, тысячь до 100 на вторичке...
Сначала надобно определиться с моделью и фирмой производителем,потом прослушать - потом искать на вторичке.
P.S.Если здесь выкладывать все модели и фирмы(устраивающие вашим условиям) - никакого времени не хватит.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
1. А зачем мне этому Андрею писать и кто он такой?

2.Нравиться ему эта утопия-пускай слушает.

3.А вот чего он его отдавал этот самый  Hitachi HA-5300(на том самом ресурсе) если  его все устроило да еще  и "за небольшую плату"-это мне  тоже неинтересно но на мысли кое какие наводит.
1.Для Вас -  точно никто.
2.Спасибо за разрешение.
3.Срочно нужны были деньги на один проект. Но, в итоге, всё же не отдал и оставил себе. А  продал ламповый усилитель,  который сделать для него не проблема.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
А если не сложно, можно о нем подробнее тогда? Все, что сочтете нужным сказать, изучу. Больно уж аппарат интересный
Да просто это хорошо "упакованный" середняк, сделанный в годы расцвета японского электропрома- большая площадь радиаторов охлаждения, сразу же отпадает вопрос по соответствию заявленной мощи, свои трансы питания на канал, нормальных размеров, все параметры соответствуют даташиту, приятно внутри его посмотреть - всё продумано,ничего лишнего и ничего от "экономика должна быть экономной"; берет три сигнала, хотя и заявлен как УМ - регулируемый/нерегулируемый аналоги и цифра по коаксиалу и оптике. Выходная в сотню ватт - оптимально для любой АС, и в тоже время он в радиоточку не превращается на малой громкости, как его более мощные родственники. Про звук ничего говорить не буду - у нормального усилителя задача принять сигнал, усилить в N-раз и отдать по этапу. Он это умеет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
если Вам хочется не столь мягкого (по мне так не в меру), а универсального звука, то тот же Hitachi HA-5300 будет в самый раз.
Уймись, Грирорий, у этого Хитачи нет нормального охлаждения выходников, соответственно и мощи с него ватт 30-35 можно будет снять. Аппарат сделан на заре, в период проб и ошибок, и современную АС, тем более 4-омную, он запарится раскачивать.

Цитата
Александр написал:
А относительно не старые уси делают с темброблоком?
Полно, только на кой этот темброблок нужен?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
 с хитачи не все так просто
выходной каскад класса G - Этот класс усиления использовался в усилителях большой мощности, сабвуферах и системах оповещения. Основная цель использования класса G – снижение нагрева транзисторов выходного каскада.
Звук на любителя
А люди все класс А ищут   :)
а вот оно счастье с 60 ваттами и весом 12 кг))
Изменено: Andry N N - 17-04-2019 18:56:17
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)