Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Выбор усилителя для рока и электроники с винила

 
 
Ну я свой на 220 за 32 т.р. купил, да состояние у него нормальное. Не хрипит, не скрипит, подача по каналам ровная. На слух всё хорошо. Просто тоже думал, что придётся на 100в, т.к. в моём бюджете почти весь рынок был из таких усей. Создал тему про трансы, так там такие дебаты разгорелись по всяким ЛАТР, Штилям и т.д. Только я вот не знаю, стоит ли относительно компонентов уровня "новичек" и "первая моя система" применять понятие "влияние транса на звук" ? Будут ли они слышны на этих  компонентах, может это применимо для более дорогих? Но найдя усь на 220, я упростил себе жизнь. В принципе я доволен, что так поступил.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Я рассказываю свою ситуацию и не претендую на правильность своих мыслей. Я не обладаю должными знаниями в этой области и не в коем разе не даю советы, а делюсь своим и задаю вопросы.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Griroriy написал:
По этой ссылке результаты моего умения
В задницу засунь себе эту ссылку, всем своим умением,пожалуйста. :)
В теме измерений как в рыбалке - рыбак рыбака....
Поэтому еще раз повторю - иди учись.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр написал:
На слух всё хорошо.
Зачем вводить в заблуждение пользователей?
Александр написал 01-09-2018:Luxman sq505x...меня  середина доминирует, она не громче остальных, а как то прям вот  вылезает на первый план, в ухо вворачивается как саморез, но не громче.  Начинаю темброблоком усмерять, она становится тише, но так же в ухо  лезет))), но и звук в целом становится глуше, общее восприятие уже не  слухабельное)) С верхами дело чуть лучше.

Александр написал   08-01-2019 :Мой пкд не воспроизводит некоторые треки, а некоторые диски не видит полностью ...сейчас Ротель 971
Изменено: Феникс - 30-06-2019 13:04:00
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Сначала на усилок подкоплю хороший, потом посмотрим как акустика будет с ним звучать. Наверное усилитель Сансуй от 7 серии минимум надо рассматривать. Тысяч 35 - 40 максимум планирую. Питание 220 в приоритете. У меня Ротель раньше работал с этими Троелсами, нормально выдавал низ, но звучание у Ротеля не понравилось, плоское, утомляющее, какое то колкое что ли.  
 
 
Лазер поменял, с пкд всё отлично.
Так про середину - это я про АС писал, а мы тут говорим про усь, но и с АС более менее жить научился, благо на усе есть всякие "крутилки".
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Я не обладаю должными знаниями в этой области
А какие такие спец.знания нужны при сопоставлении таблички на УМ - "максимальная потребляемая мощность = ХХ ватт" с этикеткой на понижайке - "два пшика ватт, хаха" ?
Всё тут просто, и в пределах школьной физики.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Griroriy написал:
По этой ссылке результаты моего умения
В задницу засунь себе эту ссылку, всем своим умением,пожалуйста.  
В теме измерений как в рыбалке - рыбак рыбака....
Поэтому еще раз повторю - иди учись.
Как только дело доходит до конкретики, эти форумные гуру сливаются.
Словеса, словеса, словеса . . .
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Александр написал:
благо на усе есть всякие "крутилки".

у меня  середина доминирует, она не громче остальных, а как то прям вот  вылезает на первый план, в ухо вворачивается как саморез, но не громче.  Начинаю темброблоком усмерять, она становится тише, но так же в ухо  лезет
Так эти крутилки, большей частью, нужны для выправления кривизны акустики, но если на середине торчит "саморез", то спасет его только 1/3 октавный эквалайзер.


Цитата
Любитель звука написал:
У меня Ротель раньше работал с этими Троелсами, нормально выдавал низ, но звучание у Ротеля не понравилось, плоское, утомляющее, какое то колкое что ли.  
У меня Ротель-1520 включали с напольниками - ну не может он играть на малой громкости, звук как от радиоточки. Низкие частоты и верха вообще не прописаны, начинаем доворачивать громкости - вроде и верха с басом появились членораздельные, но общая то громкость уже по голове молотит.
И не один Ротель такой.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
К новым колонкам вопросов меньше, чем к усилителю или проигрывателю, у которых десятки лет эксплуатации без адекватного техобслуживания.
Усилители можно перебирать до бесконечности в любом бюджете, если не будет понимания, что звуком можно управлять по своему усмотрению.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)