Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор усилителя для рока и электроники с винила

 
 
Согласен на счет трансформатора. Себе делал еще давно трансформатор 220 на 100 вольт для вертушки. Мощность получилась 70 вт / 100 Вольт. Он мне года 4 назад обошелся в 1500 рублей. Корпус, предохранители, вольтметр выходного напряжения, все как положено. Так что думаю 5 тысяч за 500 Вт трансформатор будет минимум. Не ЛАТР и не автотрансформатор, а именно нужен трансформатор.
 
 
Цитата
Любитель звука написал:
акустика полочная 2-х полосная, сделана по проекту Троелс Гравесен   CA18RLY / 22TAF-G КОМПАКТ .
Соболезную.Ибо, этот человек максимально далёк от музыки. За то, что сделал этот вандал с кроссоверами Tannoy Monitor Gold  http://www.troelsgravesen.dk/MG15XO-up-grade.htm его убить мало.
Так что, советую в первую очередь сменить АС.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Есть у этого клона точное повторение? Думаю, что есть.Есть у Троелса измерения этих полочников? Есть, и можно смело пропускать посты про "роковые", "джазовые", "однопалкадвухструнные". Потому как ни один из постящихся двух слов связать не сможет по конкретному определению таких характеристик.
Да можно измерять их хоть вдоль, хоть поперек.
7"  для рока? Ну-ну.

Еще измерительную лабоЛаторию для них постройте.

Глядишь - случится чЮдо!
 
 
Коль такая пьянка, тогда предлагаете)))) Мне тоже интересна эта тема. Хочу поменять свои АС)) Усь то вроде устраивает))) хотя у него тоже есть враги)))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Измерил сегодня акустику по частоте и выходному напряжению, сделал график и просто ужаснулся. Низких часто она не даст никогда. Рок не для неё. Я в шоке от этого хлама.  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Есть у этого клона точное повторение? Думаю, что есть.Есть у Троелса измерения этих полочников? Есть, и можно смело пропускать посты про "роковые", "джазовые", "однопалкадвухструнные". Потому как ни один из постящихся двух слов связать не сможет по конкретному определению таких характеристик.
Да можно измерять их хоть вдоль, хоть поперек.
7"  для рока? Ну-ну.

Еще измерительную лабоЛаторию для них постройте.

Глядишь - случится чЮдо!
В результате  прослушивания, и сопоставления  с  переделанными  Григорием же  TD-12 с этими малышами, я был потрясен!!! Несмотря на свой крошечный размер,  малыши Profile  632 DC (назовём их так)несмотря на всего лишь 6,5" динамик и 11 литров объёма  - не очень то и уступали  в напоре и динамике (да и по естественности не так сильно, как ожидалось глядя на них),  здоровенным  TD-12, с  их 12"динамиком  и внутренний объем в 110 литров. Самое интересное  то, что одна колоночка Profile 632 DC, давала  объём и динамику  раза в два больший, чем две колонки D-100 у Евгения.Хотите верьте, хотите нет.  

А слушали мы с Григорием Лебединое озеро П.И. Чайковского  -  диск с ОГРОМНЫМИ динамическими перепадами ( фирма Мелодия, государственный академический  симфонический оркестр СССР, дирижёр - Евгений Светланов, запись 1988 года, звукоинженер - М. Кожухова, редактор - М. Сегельман )
Полное сообщение:  
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message1602623/#message1602623

dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Любитель звука, что решили? АС брать другие?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Так ведь можно и на 220 найти, чтобы потом не ломать голову какой транс к ним купить. За 2-4 тыщ разве можно нормальный транс купить?

Цитата
Любитель звука написал:
Согласен на счет трансформатора... думаю 5 тысяч за 500 Вт трансформатор будет минимум.
Ну нихрена вы тут вдвоем клаву тискаете, а мозг включать потом будем? - Онкио-927 Японии, 100 вольтовый, выйдет в 23 т.р., а его родственник - А-9911, но на 220 В, потянет с немецкого ибея на 30, в состоянии "на запчасти".



Цитата
Любитель звука написал:
Измерил сегодня акустику по частоте и выходному напряжению, сделал график. Рок не для неё. Я в шоке от этого хлама.  
Пи*дец, бабушка, приплыли.
Ну, выкладывайте графики измерений, будем писать Троелсу коллективную жалобу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
За то, что сделал этот вандал с кроссоверами Tannoy Monitor Gold, его убить мало.
С тобой не посоветовался?
Григорий, когда уж ты поумнеешь, да измериловку приличную купишь, да освоишь ее до последней запятой??
Так и будешь до пенсии - своей ненавязчивой рекламой темы опылять?

Цитата
Сергей С**** написал:
Да можно измерять их хоть вдоль, хоть поперек.7"  для рока? Ну-ну.
ОК, давай не будем измерять, а поставим на божничку 10, 12-15 дюймов басовик, и что дальше? Вдуть можно немеряно давления, танцы-манцы во дворе озвучить, но нч-отдача то так и останется на 55-60 Гц.

Определи лучше характеристику "для рока" - я тут ни в зуб ногой.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Griroriy написал:
За то, что сделал этот вандал с кроссоверами Tannoy Monitor Gold, его убить мало.
С тобой не посоветовался?
Григорий, когда уж ты поумнеешь, да измериловку приличную купишь, да освоишь ее до последней запятой??
Так и будешь до пенсии - своей ненавязчивой рекламой темы опылять?
А тебе - Гаврилов (сам сочинивший сказку об отсутствии у меня "измериловки") она явно ничем не способна помочь. По этой ссылке результаты моего умения в репродукции музыки. Причём в весьма ограниченные условием - сделать из тех деталей какие имеются в оригинальном кроссовере небольших и недорогих АС https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2526095/#message2526095
Будь любезен - предъяви своё.

P.S.https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2623736/#message2623736
Изменено: Griroriy - 30-06-2019 12:22:11
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)