Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Инструменты все были старых мастеров.
Небольшое отвлечение: в слепом тесте музыканты отдали предпочтение новодельным скрипкам.   :wink:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Документальное подтверждение чего?
Да чего угодно. Прежде чем пездеть голословно, надо хотя бы ссылочку дать. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
dimms74 написал:
И да в отличие от многих тут писателей. Я хотя бы хоть какие то примеры привожу
Это хорошо,но у меня вопрос был не про это....
P.S.Приводить много примеров - здорово,только необходимо указывать с каким оконечником,какими АС и давать сравнительную оценку, в разнице звучания,но не красивыми словами(назначение которых не всем понятно),а так,чтобы поняли окружающие ,в чём именно разница.
в данный момент любимая мной акустика(и не любимая многими людьми которые не смогли ее раскрыть) динаудио контур с5.4 из усиления трешолд стасис2 и с200, сае2600 и стакс да 100 . Данные усилители присутствуют и по сей день  
С уважением Дмитрий.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Да чего угодно. Прежде чем пездеть голословно, надо хотя бы ссылочку дать.
Ссылочку на что угодно вам даст кто угодно где угодно.
Это жи очевидно.
ЗЫ. А мат на форуме когда разрешили?  
Изменено: Олег Masterok - 09-07-2019 23:46:33
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Привет всем. Была идея что пассивный пред это благо. Но вчера довелось протестировать моноблоки на 300В (Tango если важно) - пред аккуфейз и пред пассивный (Softone - громкость на металлических резисторах) .
Так вот с предом Акку - сетап порвал пассивный вариант.
Какой вклад Акку вносил? Почему пассивный оказался хуже? Кто прояснит?
Здравствуйте!!!! Понимаю, мои дальнейшие слова будут выглядеть бредом, но все равно скажу - если Вы возьмете другую акустику, вариант может быть обратным. Попробуйте, если есть такая возможность.

З.Ы. Это не прикол
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
ЗЫ. А мат на форуме когда разрешили?  
А он вежливо извинился
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
могу напомнить тот факт, что на заводе по производству скрипок был специальный станок, который определенное количество часов новую скрипку разыгрывал
Интересно, какой станок установили на заводе по производству унитазов...
Олег наверное в курсе  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
Привет всем. Была идея что пассивный пред это благо. Но вчера довелось протестировать моноблоки на 300В (Tango если важно) - пред аккуфейз и пред пассивный (Softone - громкость на металлических резисторах) .
Так вот с предом Акку - сетап порвал пассивный вариант.
Какой вклад Акку вносил? Почему пассивный оказался хуже? Кто прояснит?
Здравствуйте!!!! Понимаю, мои дальнейшие слова будут выглядеть бредом, но все равно скажу - если Вы возьмете другую акустику, вариант может быть обратным. Попробуйте, если есть такая возможность.

З.Ы. Это не прикол

Тут еще надо добавить к условиям тестирования :
обязательно выставить по шумомеру уровень громкости при выслушивании. Т.е. банально - шумомер на метре от левой (правой) АС, синус с того же "Аудиодоктора" на 150-200 Гц, и абсолютно одинаковый показатель для первого и второго предов.
Иначе маленький шажок регулятора громкости и все тесты пальцем в небо.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
Привет всем. Была идея что пассивный пред это благо. Но вчера довелось протестировать моноблоки на 300В (Tango если важно) - пред аккуфейз и пред пассивный (Softone - громкость на металлических резисторах) .
Так вот с предом Акку - сетап порвал пассивный вариант.
Какой вклад Акку вносил? Почему пассивный оказался хуже? Кто прояснит?
Здравствуйте!!!! Понимаю, мои дальнейшие слова будут выглядеть бредом, но все равно скажу - если Вы возьмете другую акустику, вариант может быть обратным. Попробуйте, если есть такая возможность.

З.Ы. Это не прикол
Вопрос был как именно вышеуказаный пред (да и не указаный) влияет на звук. Вроде есть пассивный, но он хуже, Какие процессы присходят, согласование, подъем... не знаю что-то еще... Посыл был порассуждать на эту тему. При чем тут акустика? Никто не ищет СВОЙ ЗВУК пресловутый, мы просто тестируем разное - удивляемся, разоаровываемся, получаем удовольствие в итоге все равно.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Короче , давайте преды лучшие озвучивать наконец!


Я вот лучше чем  Accuphase C-290v не слышал в живую. Кто знает, какой пред лучше чем Accuphase C-290v?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)