Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.

Пожалуйста Посоветуйте усилитель из "золотой эры", усилитель для тюнера Sanyo FMT 611 LU

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
У джапов есть масса усилителей,которые переплюнут Аккуфейс и будут не хуже Лаксман...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
что "такого" ты нашёл в этом..."чуде техники"
Золотые ручки красивые. :) У приятеля очень неплохо звучит как ни странно, колонки Динаудио.
 
 
Археолог
Представить в "трёх экземплярах" и с соответствующей "закуской" - не имею возможности... ;)  
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
А из "золотой эры" японские усилители, как правило, звучат очень плохо.
без названий и моделей.....очень опрометчивое заявление.
Имхо, каждая джаповская фирма(ну кроме саньё и шарп)имеет в активе как минимум парочку топов, которые непросто переплюнуть, особенно если учитывать соотношение  цена\качество
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Археолог,

Про Denson вот пошловатый ролик  https://www.youtube.com/watch?v=mEbJa55K2eQ  
ну вполне может устроить некоторых энтузиастов....
А про японцев ---
ну вы чооо-- гонка японских концернов в конце 70-х (которая их и погубила) там у всех
топовые усилители и ресиверы-- просто произведения искусств и с замечательным звуком
https://www.youtube.com/watch?v=jrFUrAdYTt4
 
 
Цитата
parson написал:
Про Denson вот пошловатый ролик
Почему пошлый? Поучительный!
То, что этот кусок дерьма не контролирует а\с, ясно и без видео. Ему просто нечем это делать. Горстка копеечных деталюшек и бублик трансформатора. Поэтому басовик и мотается, как сопля на ветру.
Цитата
parson написал:
А про японцев ---ну вы чооо--
...да знаю всё. Яп-ы и создали т.н. "золотую эпоху" аудио. Так..., поприкаловаться. :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Объясни, что "такого" ты нашёл в этом..."чуде техники"
Я не считаю В-100 чудом техники, не надо мне это приписывать. А привел личный опыт сравнения пары европейцев с японцами (примерно одной ценовой категории). Во-вторых, автор темы, как я понял, не сильно располагает финансами, поэтому и привел возможные, на мой взгляд, варианты. Только и всего. Почему такой сыр-бор из-за личного мнения? Кстати, В-100 могут продавать барыги, а могут и не барыги. У нас В-100 дороже 500 долларов не продается.
 
 
Цитата
Podsh написал:
без названий и моделей.....очень опрометчивое заявление.Имхо, каждая джаповская фирма(ну кроме саньё и шарп)имеет в активе как минимум парочку топов, которые непросто переплюнуть, особенно если учитывать соотношение  цена\качество
Согласен про "топы". У нас в городе продаются они. Но, как мне показалось, автор поста не о них спрашивал.
С европейцами сравнивали Sansui au-d907 F Extra, Yamaha ax-2000, Sony TA-f5es.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Я не считаю В-100 чудом техники, не надо мне это приписывать.
Никто и не приписывает. Разговор был с другим чело-м.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
У нас В-100 дороже 500 долларов не продается.
Сочувствую.... :oops:
А у нас за предложение купить этот хлам с помойки бьют..., если, конечно, догоняют. ;)
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Почему такой сыр-бор из-за личного мнения?
Объясняю.
Своё мнение на этом сайте никому не запрещено иметь (насколько могу судить). Только мнения бывают разные: - технически грамотные и обоснованные; не основанные ни на чём (даже на рекламных мурзилках). Высказывать любое из них так же не запрещено. Точно так же не запрещена и справедливая реакция на них.
Напомню, что и как было заявлено:
Цитата
нормальный европейский интегральник из очень недорогих, но в то же время - достаточно удачных (по соотношению качество/цена) - что-то типа Кембриджа, Аркама, Нада и т.д. То, что 5-15 лет назад
Во-первых, чел. в заголовке совершенно чётко обозначил границы поиска - "Золотая эра" аудио. А это конец 80х, начало 90х прошлого столетия. Предложенный же ширпотреб даже на ширпотреб тянет с трудом. По моему мнению ;) , это мусор, недостойны даже того, чтобы его палочкой потрогать. Могу дать техническое обоснование любому (в ответ на авторское, разумеет).
Во-вторых, качества там нет от слова вааще. Причём, во всех смыслах.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Согласен про "топы".
Вот "съехать" не получится. "За базар" нужно уметь ответ держать, а не вилять "кормой"!
Кто вот эту глупость написал? Пушкин?:
Цитата
Сорокин Михаил написал:
А из "золотой эры" японские усилители, как правило, звучат очень плохо. Например, Меридиан 551 или Денсен В100 камня на камне не оставит от любого японца стоимостью даже в 2-3 раза больше - проверено на людях.
Весьма сочувствую тем людям.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
С европейцами сравнивали Sansui au-d907 F Extra, Yamaha ax-2000, Sony TA-f5es.
Ну, а это вообще из области фольклора.
Не исключаю, что кому-то эти, широко известные модели усилителей, меньше нравятся, чем аудио-мусор от Дэнсен - их личные трудности. Только упоминать их в одном предложении с обозначенным выше европейским хламом (не говоря уже о мифическом превосходстве) - это уже оскорбление всего сообщества.
Тут не только лохи педальные собираются, но и профессионалы, способные отличит кучу дерьма от техники и дать убедительные доказательства не только..."своему мнению".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,назовите достойные на ваш взгляд усилители т.н "золотой эры".
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)