Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

audio CD copy -> CDR

 
 
привет,
только-што сделал копию из audio CD в CDR. Стал прослушивать и заметел что CDR отличаетса от оргинала - высокие острые и т.д. Может ли так быть, это-же цифровая копия...
Большое спасибо, и извените за такой глупый вопрос
 
 
в общем, вопрос не такой уж и глупый
на какой аппаратуре слушается диск?
какой программой и каким методом делалась копия?
 
 
Прослушивал на technics sl-p222a и harman/kardon avr25. Аппаратура, правда не очень уж качественная, но разницу слышу. CDR verbatim metalAzo на NEC NR-7700A, software: Roxio EasyCd.
Нормальная копия получилась на: CDR Maxell, software Nero 5.5.5.1.

 
 
Понятно
скорее всего, была виновата прога
иногда качество может заметно падать из-за плохой настройки Виндоуса. Точнее не из-за настройки, а из-за засорения его всякой гадостью, когда в памяти висят непонятные драйвера и проги

писалка у тебя приличная, болванки Verbatim тоже неплохи (не Crystal)
 
 
gjghj,eq
 
 
рецепт:
- выкинуть изи-сиди-крематор навсегда и забыть как страшный сон;
- юзать только НИРО (тож не подарок, однако гадить не будет, кроме щелчков)
- купить болванок разных цветов раб. слоя и комбинировать цвет/скорость записи.
- если все равно плоохо, менять плейер

все вышесказанное подразумевает 100% исправность резака.

если что непонятно, попробую разжевать
 
 
спасибо! все понятно!
 
 
если где-то увидишь Kodak Gold по нормальной цене, обязательно возьми пару на пробу. Очень может быть, что результат будет очень хорошим.

У меня совсем недавно Kodak-и уверенно переиграли Fujifilm, которые я всегда считал весьма приличными болванками (запись на Плексторе на 4-й скорости).
 
 
"kodak gold о нормальной цене" это уже фантастика :)
хороший звук остался на трех китах: MITSUI (фтал), TY(цианин), RICOH (фтал).
Mitsui теперь продаются под своим брендом (правда сам не юзал еще), Ricoh последний раз год назад от Sony покупал. Сейчас беру на шпинделе TY маркированные SKAZY 32x 80 min, белые, по 11 руб.

PS TY=Taiyo Yuden www.taiyo-yuden.com
 
 
Да, вот добавить хочу:

1. Читать диски только ЕАС'ом www.exactaudiocopy.de Все остальные - отстой. Писать АБСОЛЮТНО по-фигу чем.
2. покупая болванки осознавать, что 90% брендов их не делают сами, а многие именитые откровенно забили на качество, из последних - Philips, afaik.
3. Не слушать "аудиофильского" бреда про "аудио писать только на 2х или 4х" - господа плохо разбираются в технологиях, а мифы пятилетней давности у них в головах окрашивают "кодаки, писанные на 1х" прям в гласс-мастеры... LOL

2 Alexandr Shustikov
"переиграли Fujifilm, которые я всегда считал весьма приличными болванками"
странно это, особенно если принять во внимание тот факт, что Fujifilm сами их не делают, а те, кот. мне попадались, были и зеленым цианином (от Maxell, вроде?) и желтым фталом от говенного завода какого-то третьесортного...
Так что либо Вы называете РЕАЛЬНОГО производителя тех болванок, либо эта Ваша фраза лишена смысла, и более того сбивает с толку начинающих.
PS Никаких наездов, только ради истины ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)