Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бесшумный компьютер

 
 
Цитата
Вместо HDD, использовал CompactFlash карту, через переходник IDE-CF.
Можно было HDD оставить. Лично я свой слышу только тогда, когда потрескивают головки, да и то, если ухо поднести к корпусу и прислушаться. Берите однопластинчатые HDD, те же SAMSUNG и будет вам счастье
 
 
CompactFlash вместо HDD долго не протянет.
 
 

Цитата
Можно было HDD оставить. Лично я свой слышу только тогда, когда потрескивают головки, да и то, если ухо поднести к корпусу и прислушаться. Берите однопластинчатые HDD, те же SAMSUNG и будет вам счастье
Самый поганый шум это тот, которого не слышно). Я тоже винты не слышу, но когда выключаешь комп, то понимаешь, что тишина в комнате стала глубже. То, насколько хорошо слышен винт зависит не только от винта, но ещё и от общего шума в комнате. Например стеклопакеты хорошо улучшают слух).
Цитата
CompactFlash вместо HDD долго не протянет
Когда помрёт, можно просто купить новую флэшку, она к тому времени ещё подешевеет). Пока что за два месяца круглосуточной работы ещё не гавкнулась. Если 1-2 года протянет, то меня это вполне устроит.
 
 
Комп шумел просто невыносимо, перебрал все в нем, укрепил, то что болталось (комп этот соседа у меня ноут, его и так не слышно), а под занавес купил на автобазаре самоклеющийся материал для виброизоляции примерно такой
http://zvv-auto.ru/flash/vibro/
внутри корпуса все открытые поверхности, даже под материнкой оклеил этим материалом, теперь этот комп шумит не более ноута...
действительная подпись
 
 
Ещё вариант - вынести системник в другую комнату и сделать дыру в стенке для кабелей. Дешевле и тише трудно придумать. Так я и сделал, ибо шум меня просто бесит. Неохота бегать и менять диски - покупайте внешний привод. Главное чтобы провода не оказались слишком длинными и комната "свободная" нашлась =)
 
 
Вынести системник в другую комнату я раньше думал, тока в другой комнате у меня тоже люди живут. Это всё равно что поставить себе в комнате кондиционер, а агрегат от него расположить в соседней комнате ))

Бегать с дисками, как диджей вокруг компа, мне давно уже надоело. Я поставил в кладовке Wi-Fi винт, на него весь музон и сложил
 
 
Я поставил в кладовке Wi-Fi винт,



- думаеш там менты не найдут?
)
 
 
Обклейка имхо лишняя, надо избавится от исчточников шума и вибраций. Ставим большие вентиляторы, плюс урезаем их по скорости. Мой домашний пк шумит меньше ноутов, затраты копеечные.



 
 
Есть такие специальные боксы для жестких дисков от scythe. Двойной корпус для уменьшения шума . Шума практически нет. У меня три таких. Стоят 950р. Вентиляторы можно вообще не ставить если поставить крупные радиаторы на процессор и видеокарту. У меня один вентилятор стоит. На минимум оборотов.  
 
 
у меня 7 вентиляторов - при убранном разгоне не шумит)

на 19
один? а про БП забыли или он у вас твикнутый?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)