Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Бюджетный медиаплеер + цап = ?

 
 
-------------Ну почему же. Я еще тешу себя надеждой прослушать свои собственные оцифровки через какой-нибудь спец.транспорт

  Виниловые ? Или сграбленные :)) И зачем через транспорт ?
 Вы не ответили на мой вопрос - слышите разницу у транспортов ( хороших )  ?
 
 
Канешна нада ехать в Белоруссию, слухать колонки, делать диагноз...
Добровольцы есть?
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
-------------Ну почему же. Я еще тешу себя надеждой прослушать свои собственные оцифровки через какой-нибудь спец.транспорт

Виниловые ? Или сграбленные  ) И зачем через транспорт ?
Вы не ответили на мой вопрос - слышите разницу у транспортов ( хороших ) ?

У меня нет проигрывателя (да и носителей) для винила. Оцифровал свои СД. Разница в транспорте есть, но слушать ее надо в связке с УМ=АС. Иначе все черны кошки будут темные в темной комнате.
 
 
Андрей Войтович у меня появились два очень не скромных вопроса.
1 почему при ваших разработках и большом опыте у вас сены 580 а не 650. 2 и насколько близка разница между наушниками и акустикой при прослушивание вашего микроцапа .у вас или тех кто его приобрел.спасибо
 
 
Организация аудио с компа довольно проста. Совсем бюджетный, но далеко не плохой вариант - ставим плату типа Audiotrak Prodigy HD 2 или Dr. Dac 2 и берем аналог. Бюджетные сидюки переигрывает. Далее вариант посерьезнее: выводим цифру по оптике или коксу (тут надо думать о гальванической развязке) на джиттероустойчивый цап. Как вариант использовать конвертеры типа http://www.empiricalaudio.com/products/off-ramp-converter с ЛЮБЫМ цапом.

С технической т.з. мак нам не уперся, но в плане дизайна миник вполне сгодится. Сейчас куча подобных писюков впрочем по типоразмеру. Я использую комп не только для музыки, поэтому у меня полноразмерный мидитовер. Шумит в нем только винт (WD Green в шумопоглащающем боксе), кулеры не слышны с 10 см, их два и включаются они по мере нагрева. Эту конструкцию я едва слышу вблизи в комнате со стеклопакетами ночью, у меня LCD монитор громче работает и слышен тихий писк мышки. Были у меня сидюки роксан и и рега которые работали намного громче.

Ну и вариант для тех кому не по душе комп в принципе. Ставим http://www.logitech.com/ru-ru/speakers_audio/wireless_music_systems/devices/5745 в комнату с системой и радуемся.
Изменено: Paul Finch - 17-06-2010 07:00:50
 
 
Где бы вот тока в Москве купить такую штуку?:)))
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Канешна нада ехать в Белоруссию, слухать колонки, делать диагноз...
Добровольцы есть?

Я поеду в ближайшее время. Если что в порядке живой очереди за мной ;)
Цитата
Paul Finch пишет:
Давно уже наблюдаю этого катафонического товарища и все больше убеждаюсь что от его продукции стоит держаться подальше

держитесь, кто ж вам мешает. Сердце его верхних цапов -ВВ1704 больше не выпускается, так что на всех все равно не хватит. И что-то я их на вторичке не вижу, что неудивительно. Мне свой продать не придет в голову и в страшном сне. Зато все их обладатели его активными АС начинают интересоваться немедленно.
ИБП в компьютере ставит крест на выводе высококачественного аудио с компа, это общее место, протерто сто раз. Любой серьезный разработчик, будь то Войтович, Андронников, кто угодно здесь единодушны, все это проходили на собственном опыте.
тот же его микродак50 прозрачен настолько, что слышна замена любого конденсатора в питании транспорта. Чтобы вы понимали скажем уровень регулируемого преда в этом ЦАПе, скажу, что когда его подключили вместо очень сильно недешевого лампового преда у слушателей было ощущение, что из тракта "вылили ведро мутной воды" (слова не мои). Поэтому сначала слушаем, потом делимся соображениям, домысливать не надо. Для уровня "бюджетного сидюка", естественно, вариант с компом пролазит.
Изменено: Semion Gtower - 03-06-2010 23:03:36
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
И причем тут ИБП? Джиттер будет, задавить его и все, наводки по оптике не пройдут. Почитайте вашего гуру, он сам про это говорил тут выше. Я слышу замену проводов, болванки и т.д. если что/
 
 
если автору некогда .кто уже слушал или слушает ваши отзывы с примерным комплектом(провода и фильтры приводить не надо) и разницу между наушниками .фраза активные АС не о чем....
 
 
Цитата
vetal vert пишет:
кто уже слушал или слушает ваши отзывы

слушал и слушаю с Байердинамиксами, потому что мне они очень нравятся. Музыка всякая - металл, джаз, классика. Основное качество девайса - прозрачность и незаметность. Здесь есть оборотная сторона - очень видно транспорт. Мы его пробовали с разными Сони, аппратами с головками Саньо, Филипсами. Всегда очень отличался звук и слышимые недостатки были разными. Прекрасно показал себя с профаппаратом Сони на 152 кажется голове, Соник Фронтирз СДТ. Выявил заурядный звук филипса 304МК2. Несмотря на скромный внешний вид, совершенно достойно и без напряжения вписывался в различные сильно недешевые тракты, включая  ламповые. Что естественно, учитывая его по-честному бескомпромиссные решения по деталям и грамотную схемотехнику. Я уже давал подробные отчеты, что с кем и где, к сожалению все рухнуло в прошлогоднем блэкауте.
Я делал у себя транспорт для дом. кинотеатра из Ямахи 1900. Прекрасно слышна замена каждого конденсатора в питании, улучшение развязки добавлением трансформаторов, мероприятия по вибороизоляции. Под итог получил достаточно приличный для мультиформатной китайской саньо уровень. Кино смотреть оч. приятно, слушать музыку можно даже. Пока не сравниваешь с верхними Сони ЕС.
Именно поэтому мне забавно видеть рассуждения о легкости взятия высококачественного звука с СД, засунутого в дивидиромную пластмасску компа. Количество ошибок считывания там совершенно иного порядка, нежели в серьезных транспортах. Никакущая виброизоляция (точнее трясущийся корпус РС), помноженная на повышенную скорость считывания, и особенно тот факт, что все это хозяйство кормится от жуткого ИБП, дают такое количество ошибок, что мероприятия по полосовой фильтрации и точной синхронизации напоминают оживление мертвеца касторкой.
Войтович для меня не "гуру", мы с ним спорим по разным вопросам, бывает сильно. Скажем он Байеры мои не любит :) Но то, что он делает по-настоящему хорошо играющие аппараты, быстро становящиеся культовыми - медицинский факт.
Изменено: Semion Gtower - 04-06-2010 18:04:26
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)