Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Бюджетный медиаплеер + цап = ?

 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Из популярных в студиях вариантов - RME, Lynx.

А какие именно модели звуковых карт этих фирм вы бы порекомендовали?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Любые, отвечающие требуемому функционалу. Покупать карту, способную ввести и вывести 64 канала для вывода 2 не совсем разумно.  :)
 
 
Почитал немного про Fireface UC... Вот как раз по функционалу и проблема... Слишком он избыточен у данного устройства для домашнего примения прослушивания музыки с компа. Так и хочется спросить- "А не ли такой же, но только без крыльев?" (с) к/ф Бриллиантовая рука

Ну куда столько входов и выходов...? АЦП еще на борту лишнее (хотя пишут что отличного качества).

Дженни, а как на ваш вкус внутренний ЦАП у Fireface UC ?

Два микрофонных усилителя с фантомным питанием...тоже ни к чему... Хотя в обзорах упоминается тоже отличного мол качества. А тогда можно их использовать в качестве предусителеля с поканальной регулировкой? То есть сигнал с аналоговых выходов Fireface  сразу подается на эти усилители, и далее на УМ и АС.

То есть если использовать Fireface  только как преобразователь USB=>SPdiff,  то много лишнего на борту (и соответственно цена большая поэтому), хотя по USB обещют получение и обработку сигнала вплоть до 192 kHz/24 bit, что на сегодняшней день рекорд.

Если использовать как внешний USB ЦАП - то тоже много лишнего.

А нет ли еще чего-нибудь подобного, но слегка попроще по функционалу (но такого же качества в остальном!) ?
На мой взгляд для дома хватило бы USB входа (до 192 kHz/24 bit), пары аналоговых выходов (один из которых- регулируемый), два цифровых выхода SPdiff (оптика и коаксиал), отличный ЦАП на борту, усилитель для наушников в классе А с регулировкой громкости. Где то так.... Если ошибаюсь - коллеги, поправьте.  :)
Изменено: Tr An - 01-07-2010 12:16:21
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Babyface у них же скоро выходит.

Цитата
как на ваш вкус внутренний ЦАП у Fireface UC ?
Средне. То есть, это много лучше очень многого на рынке, но бывает и получше. Это не dcs и не Лаври. ;)
Изменено: Jeannie Nelson - 01-07-2010 18:16:09
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Это не dcs и не Лаври.
Нравятся оба?
Совершенно разный почерк...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Это не dcs и не Лаври.

Нравятся оба?

Совершенно разный почерк...
Нравятся оба. В контексте материала. Для чего-то лучше одно, для чего-то - другое. Так же как и Pacific Microsonics, Weiss, Genex...
Изменено: Jeannie Nelson - 01-07-2010 20:49:39
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Babyface у них же скоро выходит.


Не смог найти инфо... Там ЦАП такой же будет, как и в Fireface UC ?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
2 Грабить надо не на компе , а на внешнем хорошем транспорте .

У-ха-ха! Очередная байка! Я проводил слепые тестирования оригиналов и записанных с них через ЕАС на ноуте Сони Вайо болванок. Никто из тестирующих разницу не определил.
 
 
Вот на мой взгляд сносный девайс...готовое решение Нетоп Asrock в качестве медиаплеера.
Из достоинств
1.Всеядность по причине установки любого софта.
2.Пульт ДУ.
3.Внешний БП. Импульсник при желании меняется на транс стабилизированный всего-то 65вт.
4.Интерфейсы LAN-USBx6-VGA-HDMI-SPDIF(opt)- Audio=in-out- ESATA(!)
5.DVD-R.
6.Сеть через LAN или навесной Wi-Fi ...Wi-Fi в этой модели отсутствует.
7.HDD подключаем по USB - ESATA.
Возможна ли установка внутреннего HDD ??? Вот вопрос...? Вроде как габарит позволяет.
Кулер можно поменять на малошумящий... или отключить :idea: если Атом не будет перегреваться :D
Из недостатков....Загрузка ОС и необходимость подключения к монитору или Тв. ...
Тут кому как... Зато гибкость системы с лихвой компенсирует эти недостатки.
Сам пока использую простенький плеер ASUS-O!play в сетке с ПК... расстанусь с ним в пользу такого нетопа. 8)

PS...... Хард 2,5" - 320 Гб внутренний установлен :)
ION 330HT(m)-2.jpg (44.99 КБ)
ION 330HT-1(m).jpg (43.96 КБ)
Изменено: andrey sorokin - 26-10-2010 14:44:02
 
 
Игорь Войнаровский
проверяют записанное на бытовых проигрывателях и разница будет ощутима.а  на ноуте разница слышна прм проигрывание с cd диска и винчестера .если у вас хорошие наушники конечно....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)