Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Yamaha NP-S2000 - первый сетевой медиаплеер компании Yamaha

 
 
В тестовую лабораторию попал первый для Yamaha стрим-плеер NP-S2000.

Пока тестирование не проводилось, потому пока лишь первые впечатления. Очень солидный компонент - алюминий, дерево, строгий дизайн передней панели. Очень тяжелый для стрим-плеера (12 кг). Внутри два обычных блока питания (на торе и Ш-образном трансах Bando) плюс импульсный. Чисто стерео аппарат без видео-части вообще. ЦАПы - Burr Brown PCM1792. Странно, но при этом он воспроизводит аудио с максимальным разрешением 24/96. Вход только Ethernet, выходы - RCAx2, XLRx2, цифровые коаксиальный и оптический. Управление, судя по всему, либо с комплектного пульта на однострочном дисплее аппарата, либо через Web-интерфейс с компа, либо специальным софтом для iPhone/iPod. Контент забирает с серверов DLNA.
К нам, судя по отсутствию документации и какого-либо софта, попал семпл, так что тестирование обещает быть вдвойне интересным  :D

Добавление: http://hi-fi.ru/magazine/stereo/846131 - тест на hi-Fi.ru
NPS2000.jpg (114.16 КБ)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
-----------Очень солидный компонент - алюминий, дерево, строгий дизайн передней панели.


 Мне всегда нравится описание звукового ящика , которое начинается с описания ТОЛЩИНЫ :)) передней панели .

-------- Очень тяжелый для стрим-плеера (12 кг). Внутри два обычных блока питания (на торе и Ш-образном трансах Bando) плюс импульсный.

 12 кГ для дельтасигмы ? :))

------- Чисто стерео аппарат без видео-части вообще.

Это - плюс .

--------- ЦАПы - Burr Brown PCM1792. Странно, но при этом он воспроизводит аудио с максимальным разрешением 24/96.

  Что тут странного ?

--------- Вход только Ethernet,


Все , далее можно и не продолжать . Как же подключить нормальный транспорт к этому чуду , весом в 12 кГ ?:((
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
12 кГ для дельтасигмы ?

Там основной вес, судя по всему, приходится на корпус и трансы (в меньшей степени)

Цитата
Андрей Войтович пишет:
--------- ЦАПы - Burr Brown PCM1792. Странно, но при этом он воспроизводит аудио с максимальным разрешением 24/96.

Что тут странного ?

Ну, сами ЦАПы умеют работать с сигналом 24/192. Отчего бы аппарату не поддерживать такой сигнал?

Цитата
Андрей Войтович пишет:
--------- Вход только Ethernet,

Все , далее можно и не продолжать . Как же подключить нормальный транспорт к этому чуду , весом в 12 кГ

А зачем к нему подключать нормальный транспорт? Мы же не удивляемся, когда CD проигрыватель лишен каких-либо входов. Здесь вместо дискового лотка порт Ethernet. Вполне адекватная аналогия, ИМХО.

Очень обидно другое - что нет портов USB. То есть, как автономный источник эта Ямаха бесполезна  :cry:
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
---------Там основной вес, судя по всему, приходится на корпус и трансы (в меньшей степени)

 На коробку ? Похвально !:))

-------Ну, сами ЦАПы умеют работать с сигналом 24/192. Отчего бы аппарату не поддерживать такой сигнал?

  Анатолий , мне стыдно за вас :)) За такой вопрос . А вдруг хакеры понаклепают дисков пиратских 192/24 ? Это ж низзя :)).


-------А зачем к нему подключать нормальный транспорт? Мы же не удивляемся, когда CD проигрыватель лишен каких-либо входов. Здесь вместо дискового лотка порт Ethernet. Вполне адекватная аналогия, ИМХО.

 Виноват , я ж думал , что вес - это для качества воспроизведения :)) НО зачем тогда пользователю куча цапов ? Один хороший цап - и к нему разные железяки - это единственно :)) правильный путь сегодня .

-------Очень обидно другое - что нет портов USB. То есть, как автономный источник эта Ямаха бесполезна

 Соглашусь - бесполезна .
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Анатолий , мне стыдно за вас ) За такой вопрос . А вдруг хакеры понаклепают дисков пиратских 192/24 ? Это ж низзя ).

Поздняк метаться. Этот девайс (как и Линны и иже с ними) фактически - капитуляция перед файлообменниками (какие диски? Я вас умоляю!  ;) ) Так что, нельзя быть чуть-чуть беременной и дозволять пиратить в 24/96 и запрещать в 24/192.

Цитата
Андрей Войтович пишет:
Виноват , я ж думал , что вес - это для качества воспроизведения ) НО зачем тогда пользователю куча цапов ? Один хороший цап - и к нему разные железяки - это единственно ) правильный путь сегодня .

Именно, для качества воспроизведения. Или качественного воспроизведения не может быть из файла? Только с морально устаревшего компакта?
Единственно правильный путь? Андрей, мне стыдно за Вас! Вижу совершенно другой правильный путь - стрим-плеер для цифровых консервов и виниловая вертушка для души. И никаких цифровых пластмассовых кружочков! Цифра - она прекрасно живет на винтах, экономя кучу жизненного пространства. Просто нужно суметь отбросить фиксации.  :D
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Однако, не удалось нарить скока сие чудо стоит?:))))
 
 
Как только проясню вопрос с российской ценой - сразу сообщу. Моя оценка - около 60 тысяч.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
около 60 тысяч.

Не сказать что очень доступно для такого девайса:)
 
 
Вполне конкуретноспособно. С учетом того, что в конкурентах у него аппараты уровня Linn Akurate DS за 190 тысяч
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Я почти угадал - рекомендованный ритейл в России на него - 56 тысяч рублей.

Кстати, сделан очень добротно - чтобы открыть крышку нужно отвернуть 38 винтов и 4 ножки  :D Внутри все насмерть заэкранировано - металла просто море. Стало понятно происхождение 12 килограммов. Я насчитал три блока питания - один импульсный (для системы управления?) и два обычных - помощнее на торе и поменьше на обычном Ш-образном трансе.

Еще сравнили с Linn Akurate DS на идентичных треках. Чуда не произошло - на любом материале Линн дает больше воздуха и более правильный бас. Я бы сказал, что он звучит более "аналогово". Играет лучше примерно во столько же раз, во сколько дороже (190 тонн против 56)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)