Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Yamaha NP-S2000 - первый сетевой медиаплеер компании Yamaha

 
 
А есть такой вопрос? Я, к примеру, не удивлюсь, обнаружив разницу.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
-----------А есть такой вопрос?


 Почитайте соседние ветки . Этот вопрос настолько часто приводит к жарким спорам , что  пришло время его прихлопнуть !

-------Я, к примеру, не удивлюсь, обнаружив разницу.

  Вопрос не в разнице . Вопрос в очень большой разнице !
 Результаты исследований можно опубликовать в .... дружественном журнале :)).
 
 
Исследования чего - вот в чем вопрос! Результаты исследования сравнения полученных извне файлов? Не думаю, что это хорошая идея. Чтобы публиковать, нужно проводить эксперимент с самого начала. То есть, рипать самостоятельно.

Здесь есть еще одна проблема - что выбрать за эталон? Файл, полученный с многокилобаксового транспорта? С чего это вдруг? Строго говоря - это очень грубое допущение. Самое печальное, что эталон здесь может быть выбран только чисто статистически (как делает EAC) - то есть, сграбливаем на паре тройке (а лучше взять штук пять-шесть) хороших транспортах, потом на паре-тройке (пяти-шести) компьютерах, затем сравниваем результаты внутри группы и по наименьшим расхождениям объявляем данный файл эталоном. Но Вы только что выше объяснили, почему и такой подход некорректен.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
---------Исследования чего - вот в чем вопрос! Результаты исследования сравнения полученных извне файлов? Не думаю, что это хорошая идея. Чтобы публиковать, нужно проводить эксперимент с самого начала. То есть, рипать самостоятельно.


Что значит с самого начала ? Что значит рипать самостоятельно ?

-------Здесь есть еще одна проблема - что выбрать за эталон? Файл, полученный с многокилобаксового транспорта? С чего это вдруг? Строго говоря - это очень грубое допущение.

 Никакого грубого допущения . Я гарантирую безошибочность :)) .

-------Самое печальное, что эталон здесь может быть выбран только чисто статистически (как делает EAC) - то есть, сграбливаем на паре тройке (а лучше взять штук пять-шесть) хороших транспортах, потом на паре-тройке (пяти-шести) компьютерах, затем сравниваем результаты внутри группы и по наименьшим расхождениям объявляем данный файл эталоном. Но Вы только что выше объяснили, почему и такой подход некорректен.

 Вы так и не поняли . Я гарантирую безошибочность файла ! Как именно я могу гарантировать это - могу ответить пока только в личку .
 Но -дело ваше . Не хотите - найду помощника по сравнению другого :)). Мне самому лень правльиную прогу для сравнения искать. Я - не компьютерщик .
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Вы так и не поняли . Я гарантирую безошибочность файла ! Как именно я могу гарантировать это - могу ответить пока только в личку .

С интересом ознакомлюсь!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:

Хочу с помощью вас  ) закрыть постоянный вопрос о сграбливании с компа и с нормального транспорта . У меня есть файл со стропроцентной гарантией безошибочности и к нему могу добавить сграбленный с компа . Так же могу дать файл с плохого диска , который воспроизведен нормальным транспортом и соотв компом .
EAC тут при том , что у него алгоритм типа - десять раз повторили - совпало , значит правильно . А мои исследования показывают - ошибки на вменяемом транспорте и диске возникают всегда в одном и том же месте .

дайте по участвовать киньте ссылку на файлы...попробую сравнить.
 
 
Цитата
vetal vert пишет:
...попробую сравнить.

 Раз интерес есть - подготовлю файлы .
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
В тестовую лабораторию попал первый для Yamaha стрим-плеер NP-S2000.

Пока тестирование не проводилось,

Когда ожидать результаты тестирования?
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:

Еще сравнили с Linn Akurate DS на идентичных треках. Чуда не произошло - на любом материале Линн дает больше воздуха и более правильный бас. Я бы сказал, что он звучит более "аналогово". Играет лучше примерно во столько же раз, во сколько дороже (190 тонн против 56)
А с каким Линном сравнивали, со старым блоком питания или с новым Dynamic Power?
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Но -дело ваше . Не хотите - найду помощника по сравнению другого  ). Мне самому лень правльиную прогу для сравнения искать. Я - не компьютерщик .
Ваш эталонный файл сделанный с какогото диска и такой же файл сделанный EAC с того же диска будут исчезающе мало отличаться на слух. Проще говоря они вообще не будут отличаться. Значительно большие отличия внесут в ваши ощущения от звука ерзание на диване в точке прослушивания и атмосферный фронт в данный момент проходящий над местом прослушивания и многие другие факторы, которые аудиофилы усиленно принимают за разницу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)