Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Yamaha NP-S2000 - первый сетевой медиаплеер компании Yamaha

 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Я прошу прощения - ввел в заблуждение. Связался с человеком, на системе которого мы сравнивали Ямаху с Линном. Chorus DS действительно управлял только Линном. А другой плеер - Plug Player - управлял и Линном, и Ямахой. Всего пять долларов в AppStore - http://ax.itunes.apple.com/app/plugpl...35450?mt=8
Теперь понятно :) Правда, тогда непонятно зачем они свой софт разрабатывают... наверно чтобы потенциальные покупатели Ямахи за Плюгплеер не платили :D

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Скриншотов, понятно, предоставить не могу - тогда их делать не было необходимости, а сейчас Ямаху я уже вернул. Так что, придется поверить на слово (или не поверить).
Придется поверить :D

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Насчет последовательности - понятно, что при тестировании слушать альбом полностью возможности не было. А специально этот момент проверять в голову не пришло. Однако, при использовании внешнего софтового проигрывателя, Ямаха исполняет роль лишь транслятора потока, подаваемого с проигрывателя. То есть, что играть определяет именно он. Если я на проигрывателе сформировал некий плей-лист и стал его воспроизводить, то как Ямаха может этому помешать?
Файлы из одной директории подряд она воспроизводить не будет. Собственно, это и не подразумевается в системе DLNA.
Ой...это как это можно использовать с Ямахой внешний софтовый проигрыватель??????? :o

NP-S2000 - стрим плеер, у которого на борту не только софт для воспроизведения, как например у Linn DS, но и клиент для управления. Иначе бы на однострочном дисплее вы не смоглибы выбирать контент для воспроизведения на плеере. Этот же управляющий интерфейс выводится в браузер при обращении к плееру по IP. А все программы типа PlugPlayer и ей аналогичные, являют собой для Ямахи лишь внешний интерфейс который подключается к Ямаховскому.
Если я опять чтото упустил то расскажите о использовании внешнего софтового плеера?
 
 
Здесь могу лишь предполагать. И я предполагаю, что внешний софтовый плеер скармливает Ямахе файлы по одному. Скормил файл - она его воспроизвела. Скормил следующий. И так далее. А что скармливать софтовый плеер берет из своего плей-листа.

Причем, я не вижу иного варианта взаимодействия.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Здесь могу лишь предполагать. И я предполагаю, что внешний софтовый плеер скармливает Ямахе файлы по одному. Скормил файл - она его воспроизвела. Скормил следующий. И так далее. А что скармливать софтовый плеер берет из своего плей-листа.

Причем, я не вижу иного варианта взаимодействия.
А что вы называете софтовым плеером прменительно к стрим плееру от Ямахи?
 
 
Plug Player - ведь не даром он называется плеером  ;)

Естественно, сам по себе он ничего не воспроизводит, но управляет этим процессом.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Plug Player - ведь не даром он называется плеером  

Естественно, сам по себе он ничего не воспроизводит, но управляет этим процессом.
Это обман зрения...надобыло его назвать PlugSupportPlayer...PsP, круче звучит чем PP :D  :D  :D

Плеер, та программа, что воспроизводит контент, находится на самом стримплеере. А плюгплеер, сонгбук, хорус это управляющие подключаемые интерфейсы работающие с протоколами UPnP, проще говоря оболочки. Плеерами они никак не являются. Но они могут показать программному плееру стримплеера, где брать контент, а именно на сетевом хранилище. Но для этого должен быть поднят программный медиасервер типа Твонкимедиа, который и видят эти UPnP клиенты и соответственно видит софт стрим плеера. Как только управляющая программа самого плеера, та которая дает возможность видеть контент на однострочном дисплее, и плюгплеер увидели контент, то они помечают какие файлы надо воспроизводить и когда вы нажимаете ПЛЕЙ, то их дальнейшая работа уже не нужна. И если их просто закрыть то пока не закончится обозначенный к воспроизведению контент музыка будет играть. Т.е. воспроизводящий софт стримплера и медиасервер продолжают общаться  и без помощи управляющей программы.  В этом и есть смысл технологии названной DLNA, а помогает ей протокол UPnP, благодаря ему устройства в сети видят друг друга. А уже данные передаются по UDP или TCP. Вот примерно так они и работают. ;)  :D
Изменено: V S - 13-11-2010 22:28:49
 
 
То есть, плюкплеер передает Ямахе сразу весь плей-лист? Вполне может быть, хотя и сомнительно. К сожалению, проверить сейчас не могу - не на чем. Но при случае - обязательно это сделаю.

Мне кажется такой подход не совсем логичным. Зачем передавать сразу плей-лист, а потом непрерывно отслеживать и обновлять его (я же могу его корректировать по ходу прослушивания), когда проще запускать воспроизведение файлов по одному? Все равно связь между софтовым "плеером" и реальным стримером (Ямахой) не прерывается (иначе как на экране iPad отображается тайминг воспроизведения?).
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
То есть, плюкплеер передает Ямахе сразу весь плей-лист? Вполне может быть, хотя и сомнительно. К сожалению, проверить сейчас не могу - не на чем. Но при случае - обязательно это сделаю.
А вы просто поверьте мне :D
Да...передает весь плейлист.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Мне кажется такой подход не совсем логичным. Зачем передавать сразу плей-лист, а потом непрерывно отслеживать и обновлять его (я же могу его корректировать по ходу прослушивания), когда проще запускать воспроизведение файлов по одному? Все равно связь между софтовым "плеером" и реальным стримером (Ямахой) не прерывается (иначе как на экране iPad отображается тайминг воспроизведения?).
Тестируя стрим плееры, вам бы стоило тщательнее ознакомиться с принципами их работы ;) Ай яй яй :)

Именно все так и происходит. Вы загрузили в софт стримплеера плейлист с помощью клиенского интерфейса и дальше плеер сам его играет. Вы можете закрывать клиентскую прогу  выключать комп, музыка продолжит играть. Вы даже можете пультом плеера ставит воспроизведение на паузу, переключать треки. Нельзя только нажимать СТОП - плейлист выгрузится из памяти стримплеера. Чтобы начать заново придется снова загрузить клиентскую прогу. А управление ...так нет проблем, убавляйте добавляйте...все управление идет что называется "на лету"
Изменено: V S - 13-11-2010 23:00:14
 
 
Цитата
V S пишет:
Тестируя стрим плееры, вам бы стоило тщательнее ознакомиться с принципами их работы

А я чем сейчас занимаюсь?  ;) Получил от Вас информацию - будет оказия - проверю на практике, если подтвердится - отложу в памяти для дальнейшего использования.

Да и тестируем мы в основном не способ управления воспроизведением, а качество звучания. Способы управления - лишь те средства, которые используются непосредственно для теста и никак не влияют на этот главный оцениваемый параметр. То есть, они второстепенны по своей сути.

А вопрос мой отается открытым - для чего загружать в стрим-плеер весь плей-лист, если "управление осуществляется на лету"? Только для того, чтобы можно было выключить управляющее устройство? В общем, да, согласен, в этом есть определенный резон.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Да и тестируем мы в основном не способ управления воспроизведением, а качество звучания. Способы управления - лишь те средства, которые используются непосредственно для теста и никак не влияют на этот главный оцениваемый параметр. То есть, они второстепенны по своей сути.
Качество звучания, конечно, одно из важных достоинств любого устройства участвующего в извлечении звука :D
НО....если вы не можете справиться с устройством, оно глючит, у него страшный вид и оно не совместимо с наиболее распространенными в данном сегменте устройств приложениями....то может оказаться что конечному пользователю оно не интересно. Он, конечный пользователь, им хочет пользоваться и чтоб это пользование было удобным а глаз радовался внешнему виду девайса. Думаю, что оценка должна быть комплексной, но конечно с акцентом на качество звучания ;)
Кстати...вы собираетесь в статье писать что Ямаха уступила по качеству Линну? :D

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А вопрос мой отается открытым - для чего загружать в стрим-плеер весь плей-лист, если "управление осуществляется на лету"? Только для того, чтобы можно было выключить управляющее устройство? В общем, да, согласен, в этом есть определенный резон.
Так устроен этот процесс... и вы собственно сами ответили на свой вопрос :)
 
 
Вопрос очень спорный. Я бы даже сказал - философский. Вот взять винил. С точки зрения эргономики ЛЮБОЙ портативный MP3-плеер кроет виниловый стафф как бык овцу. Причем, эргономики не только по непосредственному использованию, а комплексно - коллекционирование контента, уход за ним, в конце концов место, которое занимает коллекция, требования к установке проигрывателя, его настройка и так далее. По дизайну тоже надо сказать вертушки очень на любителя, в особенности винтаж. Казалось бы, эта архаика давно должна была почить в бозе... Однако, переживает сегодня ренессанс! Казалось бы - с чего? Ответ прост - все дело в качестве звука. Именно это стоит во главе угла. Приведу другой пример - есть одна очень уважаемая немецкая компания (обойдусь без имен), производящая дизайнерскую акустику. Внешность - как у супермодели - просто обалдеть. Ценник - соответствующий, но одна беда - не звучит. И есть старые добрые мониторы JBL, реплики которых сейчас опять встали на конвейер. Страшны как атомная война (ну, есть, конечно, некий шарм в рупорах и здоровом басовике, но по сути - деревянные гробы), но - звучат, заразы! Вы что выберите? Вот и я так думаю.

Впрочем, мы отвлеклись. Естественно, итоговая оценка теста является комплексной и включает разные составляющие с учетом их веса. Но в случае с Ямахой есть одно большое НО - по сути, на тесте был предсерийный орбразец. То есть, железо все готово, а вот софт... И поскольку образец предсерийный - снижать оценку за то, что обнаружены какие-то глюки в софте, я не считаю возможным. Пройдет время, человек пойдет и купит в магазине этот плеер. Звучать по другому он не будет, а вот, к примеру, WEB-интерфейс запросто может откликнуться на запрос с PC.

И насчет Линна - нет, в статье про Линн я ничего не пишу. Формат соло-теста не подразумевает никаких сравнений (если только с предшествующей моделью, которой в данном случае нет). Будет сравнительный тест стрим-плееров - там об этом и расскажем.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)