Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Вы  сильно ошибаетесь :)
 
 
Цитата
c1154365 написал:
С яблочными продуктами сложнее, т.к. там очень принудительно все ресемплится в 24/48. Обойти можно, но потребуются танцы с бубном при настройке и возможно потеря удобства.Лучше Linux или Windows.
В общем, сосед вчера притараканил собранный комп, его архаровцы установили туда винду. Можно, конечно, попросить поставить Линукс.... но пока повожусь с виндой. Есть какие-то рекомендации? Что-то отключить, что-то удалить, или наоборот поставить.
Пойду пока ссылки почитаю, которые Вы нарекомендовали.

P.S. Пардон, что отвечаю не быстро.
 
 
Коллеги,
обнаружилась первая проблема. Не могу подружить teaс UD-501 с Win10. Скачал драйвера с официального сайта, установил. Но к сожалению, не прочитал инструкцию, кабель был воткнут и Тик включен.
В общем, комп не видит Тик. Чо делать? Удаление не помогает, потому как сам драйвер не удаляется. А драйвер физически в папке C:\Windows\System32\drivers найти не могу.
Гугл чо-то вообще не дал результатов....
 
 
У меня драйвер выглядит так  "cmb 38464.sys
Правда девайс не Тик.
 
 
Я бы переставил винду. Даже если заработает, после криво установленных-удаленных драйверов обязательно еще что-нибудь всплывет.
Для воспроизведения ставьте Foobar и (или) Kodi.
 
 
Винду не переставлял. Но , коли переустанавливать, то попрробовать Линукс. Вопрос только один, на официальном сайте нет драйверов для Линукс на мой цап teac UD-501
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Винду не переставлял. Но , коли переустанавливать, то попрробовать Линукс. Вопрос только один, на официальном сайте нет драйверов для Линукс на мой цап teac UD-501
Чтобы попробовать Линукс, можно ничего не переставлять, достаточно запустить Volumio  с флэшки. Подозреваю, что драйвера для Линукс, скорее всего, не нужны - у меня и компьютер с Линуксом, и Volumio с флэшки сразу же распознавали разные ЦАПы.  
 
 
Цитата
ivankuliin написал:
Для начала вот это можно попробовать:  https://volumio.org/  https://www.dastereo.ru/t/volumio-audifilskij-pleer-ustanovka-nastrojka-i-poisk-luchshego-zvuchaniya/28599
Волумио это об этом речь?
Я почитал, подумал, что это некий железный прибор с установленой системой.... Пойду еще раз вникну.
 
 
Записал на флешку Волумио. Он тоже не видит мой Тик через USB. Подстава какая-то с этим Тиком....
Может все дело в кабеле? Я использовал обычный кабель от принтера.

В настройках Волумио он предлагает к выбору только HDA Intel, и все.....
 
 
Коллеги, большая просьба! Восстанавливайте пароли, создавайте регистрации (если не получается восстановить пароль), тестируйте новый форум, создавайте темы и продолжения известных тем  - вливайтесь!

https://www.hi-fi.ru/forums/

В любом случае, переезд скоро, скоро этот форум перейдет в режим "только для чтения / архив" - так что, чем скорее изучим, поймем, дотюним новый форум, тем лучше!

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)