Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
Очень интересно. Только где почитать? По ссылке только обзор сд-плееров
Ошибся с копированием ссылки. Вот правильная (соседняя ветка - про Hi-End Аудиосервер, стр.16):
http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic67900/?PAGEN_1=16
 
 
Медиаплеер Дюна Макс. Вместо ЦАПа - Харман 970 с АД 1955. Благо - в этом сидюке есть СПдиф вход. Все лосслессы на винчестере разбил на треки.
 
 
Был у меня медиаплеер ellion 500,по видео всё хорошо   :D ,по звуку и удобству всё плохо   :cry: .Выход с spdf на цап,по звуку(разрешение,бас,вч) и удобству проигрывает ноутбуку+foobar+цап по usb.Пришлось от медиаплеера отказаться,а видео можно и с ноутбука посмотреть.
Изменено: выся рогов - 23-01-2011 15:37:42
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Несомненно, приводы КД быстро отмирают. Если с помощью компьютера правильно извлечь данные с КД на жесткий магнитный или полупроводниковый диск, о "страшных" проблемах оптики и механики КД-приводов можно забыть.

Полностью поддерживаю Ваше мнение. Добавлю, что с помощью компа можно слушать музыку не только качества КД, но и файлы высокого разрешения (24/192 и др.), которые можно скачать в Сети. Многие из таких файлов являются точными копиями мастер-файлов. Подробнее можно почитать, например, здесь. То есть можно дома получить предельное качество от источника звука. Ну а дальше надо подбирать соответствующие компоненты: ЦАП и т.д.
 
 
Сегодня провели эксперимент в нашей тестовой: подцепили наш медиаплеер Dune HD Base 3.0 (~$350) по коаксиалу к ЦАПу Bryston BDA-1 (~$3300), к нему же, тоже по коаксиалу, подключили файловый аудиопроигрыватель Bryston BDP-1 (~$3300), запустили практически синхронно воспроизведение одинаковых треков. Результаты оказались предсказуемыми: Dune, на месте которого мог бы быть любой кинотеатральный медиаплеер, включая WD TV или TViX, звучал более вяло (хуже атака и динамика), формировал менее четкую сцену, в целом давал менее чистый и прозрачный звук. Разница со специализированным девайсом была очевидная, но, все же, не вопиющая.
Вывод: слушатель, привыкший к звуку дорогого высококлассного оборудования, от медиаплеера в качестве цифрового источника будет плеваться. Однако, если источник подбирается в систему среднего класса, где ЦАП уровня Cambridge Audio DacMagic, то медиаплеер можно использовать смело, поскольку относительно недорогой ЦАП, как и прочие звенья системы, не позволят аудиофильскому цифровому источнику реализовать весь свой потенциал, вместе с тем огрехи звучания медиаплеера будут нивелированы ввиду меньшей разрешающей способности тракта.

Тем не менее, меломанам-перфекционистам, слушающим музыку из файлов и ищущим цифровой источник, я бы советовал задуматься не о медиаплеере, а о неттопе/нетбуке в связке с внешней звуковой картой (или сразу USB-ЦАПе типа ESI Dr Dac Prime), либо стримере Sonos ZP90EU. Правда, последний не имеет накопителя и порта USB для его подключения, а забитает контент с сетевой копилки (компьютера или NAS), контроллер (фирменный пульт, iPad с бесплатным софтом или софт для ПК) и роутер для работы сети Sonos. Оба варианта по цифре звучат чуть чище, особенно Dr Dac Prime.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Интересные результаты, выводы такие - либо дюна не дает битперфекта, либо брайстон не давит джиттер толком.

Вместо прайма гораздо лучше будет взять конвертер m2tech evo.
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
либо дюна не дает битперфекта,

А где-то в медиаплеерах это вообще заявлено? :) Да и не в нем дело. Относительно дешевая (с точки зрения Hi-Fi) электроника, наводки от питальника... Ничего неожиданного. Было бы странно в бюджетном кинотеатральном плеере обнаружить задатки цифрового источника класса High End.

Цитата
Paul Finch пишет:
Вместо прайма гораздо лучше будет взять конвертер m2tech evo.

Возможно. Просто, я его не щупал, вот и не упомянул
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Увы, мой приятель воодушевившись, продал свой сидюк-транспорт Денон-700 в надежде,что медиаплеер его обыграет (так ему поначалу показалось), а сейчас понимает, что чудес не бывает. Остальная система весьма недорогая, но разница впечатляет, увы! Так что не обязателен хай-энд, чтобы разницу услышать.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Увы, мой приятель воодушевившись, продал свой сидюк-транспорт Денон-700 в надежде,что медиаплеер его обыграет (так ему поначалу показалось), а сейчас понимает, что чудес не бывает. Остальная система весьма недорогая, но разница впечатляет, увы! Так что не обязателен хай-энд, чтобы разницу услышать.

Непонятно, о каком медиаплеере идет речь?
 
 
Всем салют!
Есть комната не подготовленная для прослушивания, а подготовленная для жилья и есть железо усил NAD S300 и сидюк Экспоуж 2010.
Заменив Экспоуж на какой-то Твикс + ЦАП Бринкманн УХУДШЕНИЯ в звуке не наблюдал. Разница еле уловимая была, но то что стало хуже я сказать
не могу. После чего ретро устройство Экспоуж было продано , а  куча кружочков из пластика уехало в гараж ))).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)