Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Так что не обязателен хай-энд, чтобы разницу услышать.

Верно. Многое зависит от чуткости слуха, согласованности системы и других факторов. Я потому и сделал уточнение в последнем абзаце сообщения №35.

Цитата
Игорь Войнаровский пишет:
Непонятно, о каком медиаплеере идет речь?

В данном контексте речь может идти о любом кинотеатральном медиаплеере (начиная от WD TV Live и Asus R1, заканчивая TViX S1 и Dune HD Max). Все эти девайсы априори не предназначены для меломанов, хотя при умеренных требованиях вполне могут служить источником в системе.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Сегодня провели эксперимент в нашей тестовой: подцепили наш медиаплеер Dune HD Base 3.0 (~$350) по коаксиалу к ЦАПу Bryston BDA-1 (~$3300), к нему же, тоже по коаксиалу, подключили файловый аудиопроигрыватель Bryston BDP-1 (~$3300), запустили практически синхронно воспроизведение одинаковых треков.
Как уже говорил, уже месяц занимаюсь подобными экспериментами. Сразу скажу, что Дюна - плохой источник звука. Эта приставка заточена под видео, как скажем и не менее распространённая Western Digital TV Live (имею то и другое). Более заточена именно под музыку Logitech SqueezeBox Touch  (здесь продаётся по невысоким ценам:  http://www.computeruniverse.net/products/e90346594/logitech-squeezebox-touch.asp?sr=Logitech+Touch ).
Тоже синхронно сравниваю источники:
-T+A CD 1260R (ЦАП на 4*BB PCM1795; включаю цифровой фильтр №1, или вообще цифру подаю на тот же внешний ЦАП)
-FLAC на ноут + Logitech Touch (связь по Wi-Fi) + по коакс.ЦАП Wyred4Sound Dac-2  ($1499 на Sabre 9018).
При первых сравнениях тоже было предубеждение к компьютерному источнику. По сейчас могу сказать, что отличия в звуке исчезающе малы.
С ЦАПом Bryston BDA-1 тоже игрался дома примерно неделю. Результат примерно тот же, хотя характер звука у него иной (лучше или хуже, чем просто сидюк или W4S - не знаю)...и фонил он у меня, если выкрутить громкость на макс. По USB Брайстон к сожалению не пробовал. А вот Wyred4Sound гонял и гоняю: очень достойно звучит и на ред-бук и на хай-резе (ЦАП понимает и по SPDIF и по USB вплоть до 24/192).
---------------
Насколько понимаю, эта штука примерно ту же задачу решает - передать FLAC c компа:
http://www.pult.ru/product/52668.htm  . Никто с ней не работал?
Изменено: Vladimir - 03-02-2011 09:15:00
 
 
Цитата
Vladimir  пишет:
Сразу скажу, что Дюна - плохой источник звука.

Кто-то говорит о Дюне как о источнике звука? Винчестер с записанным на нём массивом данных по определению не может являться источником звука. Это лишь источник цифровой информации. Если Слушать музыку с Дюны по аналогу (кто знает, мож есть такие меломаны?), естественно, ничего хорошего услышать нельзя. Всё решает ЦАП + аналоговый тракт. Если следовать данному утверждению, то логично выходит, что можно записать ФЛАКи на болванку, и с хорошего транспорта получить лучший звук? А источник звука, который мы получили - ВСЁ РАВНО Дюна, хотя и через Taiyo Yuden CDs?  :D  :D  :D
Изменено: Oleg Carbo - 06-02-2011 20:38:06
 
 
Моё  :D
IconBit HD400L (ни в коем случае ни берите LE) == HDMI == Sony STR-DG820 == bi wiring == Wharfedale Crystal 40 фронты (доведенные до ума) + саб Yamaha YST-SW012 (тоже доведенный).
Достаточно бюджетно.
и Кинцо можно посмотреть со всей динамикой и услышать весь спектр в музыке.
музыка в основном flac, dvd audio, hdrip, ну и mp3 (типа демо прослушивания перед тем как отыскать flac или пойти купить диск), небольшая коллекция LP-Rip.
Кино - естественно Все возможные форматы.
iconbit к компу по usb (2 шнура по 5 метров)400L поддерживает ntfs (никаких проблем с редактированием содержимого), но в нём самом стоит жесткий диск на 1тб, чтобы сильно его не грело - поставил на своего рода "шипы" и увеличил прорези на крышке (hdd снизу)тем самым обеспечил циркуляцию воздуха (думаю может ещё на верняк какой-нить вентилятор, типа от небольших корпусов для компа присобачить).
В первые пару дней после покупки, акустика у меня вообще была подключена через 2,5 медный электрический кабель :!:  (который для проводки),потом естественно поменял.  8)  8)  8)
Изменено: Евгений - 07-02-2011 05:56:05
 
 
но вот саб думаю сменить, всё таки этот слабоват.
всё это добро стоит в комнате 20 кв.м., соседи меня уже убить хотят :)  ;)
 
 
Цитата
Oleg Carbo пишет:



Кто-то говорит о Дюне как о источнике звука? Винчестер с записанным на нём массивом данных по определению не может являться источником звука. Это лишь источник цифровой информации. Если Слушать музыку с Дюны по аналогу (кто знает, мож есть такие меломаны?), естественно, ничего хорошего услышать нельзя. Всё решает ЦАП + аналоговый тракт. Если следовать данному утверждению, то логично выходит, что можно записать ФЛАКи на болванку, и с хорошего транспорта получить лучший звук? А источник звука, который мы получили - ВСЁ РАВНО Дюна, хотя и через Taiyo Yuden CDs?      


Таки да, при прослушивании с цифрового выхода - дюна именно что "источник". И источник не очень качественный для CD-Audio, так как, как и у всех медиаплееров, в ней имеет место быть переконвертация сигнла 44.1 кГц в 48 кГц. Ну и в целом аппарат не "аудиофильный". Регулировка уровня сигнала на выходе также качества звуку не не добавляет (даже выведенная на максимум).
А CD на разных ТРАНСПОРТАХ при подключении к одному и тому же ЦАП-у играют по разному. Вы разве не знали?
Изменено: Thomas Edison - 16-02-2011 16:02:24
 
 
а что вы имеете против болванок?
 
 
Использую в качестве источника - APPLE TV, в качестве ЦАП - Lavry DA11.
очень подробно здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic68774/
и здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic67873/?PAGEN_1=10
Изменено: Михаил Горбунков - 03-03-2011 21:10:16
 
 
Киношные медиаплейера не подходят в качестве источника для качественного прослушивания музыки ... не по цифре, не, тем более по аналогу. Эксперементировал с разными - от 100 до 400дол. Возможно, как здесь уже писали, из за  ненужных передискретезаций, но, думаю, скорее из за некачественной "цифры" на выходе (джиттер и т.п.). Возможно, с каким-то "крутым" цапом, который серьезно чистит цифру может что и выйдет, но сомневаюсь.... ;)
Наиболее приемлемый по критерию цена-качество вариант комп/ноут + цап (я на нем и остановился). Но такая система требует скурпулезной програмной настройки  (что я сейчас и делаю понемногу) т.е. знаний и времени. Поверьте, результат, превзойдет все ожидания даже на недорогой системе, при наличии не совсем "халтурного" цапа, конечно же.
 
 
Цитата
rostian  пишет:
Но такая система требует скурпулезной програмной настройки (что я сейчас и делаю понемногу) т.е. знаний и времени.

А не могли бы вы более подробно описать в чем эта настройка заключается? Или где об этом можно прочитать (в более-менее полном виде) ? У вас какая опер. система на компе?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)