Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

ЦАП для металла, хочется ЦАП для прослушки не блэк металла

 
 
мне пофиг, у мя цап 44.1 )))) Есть и 96 но я его щас не слушаю, ибо рсм 63 нравиться больше) Вообще разницы не вижу между хорошим рипом с сд и с какого нить двд аудио. По-моему, это все маркетинг. Слушал много разных цапов у знакомых и брал поиграть домой - ни одно новое решение мне не понравилось, за исключением новых китайских цапов на старых миркухах и цапа "хамелеон" от терадака.
Изменено: anthrax - 04-03-2013 13:15:49
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Вообще разницы не вижу между хорошим рипом с сд и с какого нить двд аудио.
Сравнивал когда-нибудь обычный флак и хайрез 24/192 на одном ЦАПе? Скорее всего нет. ;)
 
 
дотошно сравнивал рипы в 92 и с новодела и обычные, со старых дисков. сравнение явно не в пользу новодела! вообще, мне кажется, что новые ремастеренги это вообще что-то с чем-то! к тому же, эти записи зачастую многоканальные, а нафига мне многоканал? 16\44.1 достаточен для качественной передачи музыки, нужно совершенствовать декодирование, а не фигачить новые форматы. но маркетинг, увы, заставляет производителей следовать по другому пути - не в пользу качества.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
дотошно сравнивал рипы в 92 и с новодела и обычные, со старых дисков.  
сравнивать надо записи, изначально сделанные в высоком разрешении, со старыми, но хорошими СД, содранными один-в-один в аутентичном формате 16/44,1. Чужие неизвестно откуда взявшиеся рипы (как типично на торрентах) смысла не имеют. КТо их готовил и какими кривыми ручонками, например, винил оцифровывал - это никому неизвестно.
Вообще говоря, вопрос не так прост. Мы тут делали пару сравнительных тестов ЦАП с USB, и еще один тест я поеду делать прямо завтра :). От недорогих за 50-60 тыс. рублей до более серьезных по 150-160. Отдельно, не в рамках сравнительных тестов, слушали и всякую хайэндную "круть" в связке с компом - те же dCS Debussy или Devailet D-Premier (да простится мне упоминание этих двух дивайсов рядом  ;) , Девиалету-то на фоне dCS ловить строго нечего). Выводы неоднозначны. Традиционные аппараты старых традиционных фирм, которые стали делать ЦАП с USB, все равно заточены под Ред Бук, и, соответственно, хайрезы на них с компа играют хуже, чем обычные сидишки по коаксиалу с обычного транспорта. И никакие настройки винды-айтьюнсов не помогают, и заявы про асинхронный USB. С другой стороны, есть фирмы из области хайфайных и хайэндных, которым интересен хайрез, и они постарались сделать дивайсы с заточкой именно под него. На них хайрезы играют лучше и интереснее обычных образов СД. Поэтому однозначно заявлять о преимуществе того или иного формата трудно, рынок аппаратуры сейчас очень неоднозначен, и реализации тоже разной степени успешности (хотя все как один, конечно, пишут про "высочайшее качество" вопроизведения любых форматов, но в реале оно отнюдь не высочайшее, и уж точно не у всех). К тому же, есть ограничения по контенту. Если вы, к примеру, любите попсу, то попробовать хайрезы сам бог велел. А если больше нравится классика - тогда лучше хорошего СД или винила и стандартного разрешения, но дисков правильных фирм и времен все равно ничего не придумали. У нормального меломана рулить должен контент, а не форматы.

А еще мне нравятся многоканальные ДВД-А с концертными музыкальными записями, и, иногда, с видеорядом. А иногда - без него. Живые записи опер в лучших оперных театрах мира, например. Это очень здорово слушается на многоканалке высокого уровня. Лет 7-8 назад такие диски часто писались странно и с причудами, и из-за этого было много критики, со стороны пуристски настроенных граждан :). Но со временем звукорежи научились использовать возможность многоканальных форматов правильно, и не чудить со сценой, как раньше. И стало очень недурственно. Но система окружающего звучания реально должна быть хотя бы крепкого среднего уровня, минимум. Иначе это все впустую. Но и со стерео то же самое, в общем-то.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
дотошно сравнивал рипы в 92 и с новодела и обычные, со старых дисков. сравнение явно не в пользу новодела!
Я совершенно о другом спрашивал.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я совершенно о другом спрашивал
Да я понял. Было пара рипов старого рока Купер и зз топ, кажется. А слушал в сравнение с рипами с оригинальных таких дисков и не нашел ничего хорошего. А так, да попадалось несколько рипов с новодельного двд аудио и хд сд, ничего заставляющего искать такие же релизы я там не нашел.

Мария, у кого бриллианты мелкие, а у кого, как говориться... ;) Ну я даже не знаю завидовать мне или наслаждаться неведением ))))
Изменено: anthrax - 04-03-2013 16:35:52
 
 
Просто у меня когда-то был приличный SACD проигрыватель и пара SACD дисков помимо обычных CDDA. Так вот меня формат SACD впечатлил. А хайрез рипы я никогда не слышал за неимением подходящего ЦАПа (я тоже поклонник старых мультбитников).
 
 
Металл слушаю уже третий десяток лет. В основном brutal death и grindcore. В этих жанрах очень впечатлил T+A DAC 8 своей детальностью и динамикой. Особенно если использовать DSP фильтр fir1.
Стерео:
PC (Linux + Voyage MPD)
SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s
Oyaide Continental 5S
T+A DAC8
Cardas Golden Reference XLR
Bryston 4BST
Straight Wire Crescendo II
KEF XQ-40

Портатив:
Bryston BHA-1
Adeze LСD-3
+
OPPO HA-2
KEF M200
 
 
Вот это по теме. Спасибо.
 
 
А мне вот Мутек не понравился."Железа"-лязга в нем  много но слишком грубовато.Нет там остроты.
Взял сейчас франзуза Atoll DAC 200 на прослушку и острота и драйв хороши.Пользую его как пред на мощник от Плинуса.Пока нравится а там видно будет.
Изменено: Игор - 05-06-2013 19:20:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)