Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

ЦАП для металла, хочется ЦАП для прослушки не блэк металла

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Если вы, к примеру, любите попсу, то попробовать хайрезы сам бог велел. А если больше нравится классика - тогда лучше хорошего СД или винила и стандартного разрешения, но дисков правильных фирм и времен все равно ничего не придумали. У нормального меломана рулить должен контент, а не форматы.

Вот это все очень правильно
- про то что "нравится классика - тогда лучше хорошего СД и стандартного разрешения, но дисков правильных фирм и времен все равно ничего не придумали"
- про то что "у нормального меломана рулить должен контент, а не форматы"

Всеми конечностями - за
Изменено: Alexey Bessonov - 08-08-2013 12:25:41
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Игор  пишет:
А мне вот Мутек не понравился."Железа"-лязга в нем  много но слишком грубовато.Нет там остроты.

Взял сейчас франзуза Atoll DAC 200 на прослушку и острота и драйв хороши.Пользую его как пред на мощник от Плинуса.Пока нравится а там видно будет.
+100
Да Мутек не то для металла.Он по своиму интерпретирует подачу,заваливая целые инструменты(например соляк)и подчеркивая другие.А казалось бы его грубый-резкий Саунд должен был подойти для тяжелека ан нет.
Тот же Атол200(слушал в Аудиомании) сохраняет в записи на своих местах,ничего не заваливая и не выпячивая.Хотя по динамике он не такой как Мутек а удовольствия и драйва поболее будет!
 
 
Ничего,что поднял тему годовалой давности?Для меня сейчас это актуально как никогда,ищу ЦАП 80-100 тыс,блин по кризисному курсу в долларах $ совсем мало.Хочется до Нового Года купить,убью двух зайцев пожалею печень и в подарок ЦАП получу:D Есть альтернатива Krell Studio?Вроде там всё по уму сделано,раздельное питание,аудиофильская микросхема,самое важное полностью балансная схематехника.Хочется универсальности,что бы на тяж.мете драматичность подчеркивалась и разборчивый драйв был,и на мощном крещендо в БСО не лажал.Думаю джаз-блюз по умолчанию будет не плохо звучать.От чтения форумов,сравнения с таблицами мозг стал плавится т.к не особо разбираюсь во всем этом.Ищу по Москве,С ламповым Sonic Frontiers SFD-2 DAC боюсь связываться,думаю лампы не для тяж.мета,а так вполне аудиофильская микросхема и в бюджет влазит!В основном кручу CD диски,возможно позже хороший CD транспорт буду искать.
Мож кто из этой ветки за год набрался практического опыта,по этой теме,поделитесь пожалуйста знаниями!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Чувствую Новый Год встречу без подарка :cry: Заприметил Mark Levinson 360 мультибитник конструкция солидная,но по звуку тож не для тяж.мета.Не очень приветствует плотные композиции с обилием  динамических всплесков.Имеет недостаток в динамических и острых местах - проявляется в сглаживании и компромиссности.И не такой уж он аудиофильский Нюансировки в сложных моментах могут быть чуть "смазаны" - замаскированы.На некоторых жанрах он очень хорош и у него есть очень сильные стороны,но такую музыку я редко слушаю.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Берите Крелл, под тяжеляк самое то.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Берите Крелл, под тяжеляк самое то.
Так-то да,но мне повезло я ещё и аудиофилией болею!Хотел что-нибудь поярче,более утонченный и изысканный звук чем у Krell Studio.Сам не знаю такое бывает в мой бюджет?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Сомневаюсь что такое вообще есть в природе, чтоб и так и эдак.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Сомневаюсь что такое вообще есть в природе, чтоб и так и эдак.
В природе-то есть,только у меня бюджета не хватает на такую природу.На Ибее видел WADIA 15,пишут что подходит под мои запросы,но с таким курсом она стоит 135 тыс.Что делать,ждать когда нефть подорожает?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
В нынешнее время дешевле здесь покупать:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wadia_15_353134279
 
 
немногим дороже можно взять новую с гарантией Wadia 321
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)