Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Apogee DA-1000, как выбрать и проверить б/у

 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Цитата
Денис Евсенкин пишет:



Пользую apogee с шильдиком cello 8.1. Очень нравится звук, но понимаю, что он не вечен.

Да ладно, у меня эподжи изначально безглючный, уже лет 6 пашет, с родным БП причём, не копанным.



Цитата
Денис Евсенкин пишет:

1. Насколько хорош Мэнли Референс? Всеяден? Я читал про Вашу систему на сундуке. Вроде Вы металл слушаете. Мэнли Реф с металлом справляется?



пс: по виду, конечно, брутален)).

Он офигителен  , брутальные жанры на ура (moonspell, satyricon, rammstein тот же). Вообще везде где нужен драйв и напор к мэнли нет вопросов никаких.

Вот с атмосферой сложнее, я в то время не слушал некоторые вещи (агротек, ебм, дарк электро, техно индастриал, и т.п.) которые слушаю сейчас, и не знаю правильно ли он передаст их мрачную атмосферу и то, что в ней происходит.



Цитата
Денис Евсенкин пишет:

2. Вроде Вы из Новосибирска? Недавно OlegSA (также из Нск) на сундуке публиковал обзор цапа dodson 217. Не доводилось слушать? Если да, то опять же интересует всеядность данного цапа и способность обрабатывать металлическую музыку.

Да, я из Новосиба. К сожалению с OlegSA не знаком, хотя видел его тему на сундуке. dodson 217 не слышал, с виду аппарат любопытный.

Спасибо!
 
 
Если кому интересно что в маленькой фиолетовой коробочке, то у меня как раз версия без корпуса. Я думал что там клок.
DSC01230.JPG (2.72 МБ)
DSC01239.JPG (2.89 МБ)
 
 
Спасибо за фото, это кое в чём поможет при ремонте.
У вас и питающий блок тоже какой то странный, видимо совсем древняя версия цап-а?
 
 
Надеюсь поможет. Наладить бы их ремонт у нас, цены бы им не было! Версия, похоже, наоборот - самая последняя, когда фиолетовые коробочки уже кончились :). Там еще вместо 6 электролитов только 2 осталось, а вместо исчезнувших поставили микросборки. Вот думаю, может на аккумуляторное питание поставить? Так и просится. Как думаете, стоит попробовать?
DSC01224.JPG (3.08 МБ)
DSC01227.JPG (2.69 МБ)
 
 
А, ясно.
У меня версия промежуточная, т.е. коробочки ещё на месте, а вместо электролитов тоже две платки. Я пробовал заменить их на обычные стабы 7815/7915 + электролиты, даже достал именно ту серию панасоников которая там должна стоять... более зомбированного звука я не слышал. Вернул всё на место, и решил в этот аппарат больше никогда не лезть.
"Не сломалось - не чини!" (народная мудрость) :)
Я бы аккумуляторы ставить не стал, думаю сдохнет всё. Я пробовал по первичному питанию, вместо родного БП ставить аккумулятор на 12в - мне не понравилось. Звук чище, но скучнее.
Изменено: Alexander - 02-11-2013 20:19:07
 
 
Да, слышал похожие мнения, что аккумуляторное питание мертвит звук. Наверное оставлю БП, хотя гудит он, это сразу становится понятно когда его ночью в тишине выключаешь. Интересно, а  в cello 8.1 действительно что-то переделано кроме разъемов? Есть слышимая разница? Внешне вроде все так же как у da 1000e.
Брать DA1000 без хотя бы трехдневной проверки дома я бы не стал. Мой первый эподжи (еще 8.1 версии) выдавал иногда такое потрескивание, как периодическое выпадение семплов сигнала. Без всякой закономерности. Мог начать глючить через пару часов или пару минут. Причем в паузах на стопе всегда было тихо, но на тихих фрагментах или с почти убранным ползунком громкости при проигрывании его было хорошо слышно. Мог исчезнуть если пошевелить сетевой штекер, плату питания или клок. Я даже думал что дело плохом контакте шлейфа, хотя наверное проблема была в фапч клока. В идеале, покупать его лучше у знакомых людей и проверять неделю.
Изменено: Cергей Николаевич - 03-11-2013 02:55:16
 
 
Фиг Фигов, , что можете посоветовать дороже 25К, до 35? что вам понравилось больше Эподжи 1000?
 
 
Принимайте в свои ряды. Через неделю приедет из Питера Cello 8.1.
Покупал здесь http://molotok.ru/cello-8-1-reference-dac-processor-by-marc-levinson-i3740375231.html
продавец заверил, что аппарат не глючит, технически исправен.
Изменено: gegandrey - 14-12-2013 15:57:10
onkyo se-300, Cello 8.1 (apogee da1000e-20)
Audio Technica a900
pioneer m-22_класс А
energy rc10, jamo s406
 
 
Цитата
Cергей Николаевич пишет:
Если кому интересно что в маленькой фиолетовой коробочке, то у меня как раз версия без корпуса. Я думал что там клок.
Это что за прибор такой? Где соединения вместо хороших проводов сделаны на компьютерных шлейфах.
 
 
Подскажите, у этого цапа есть возможность выбора режима тактирования (клока): от внешнего источника цифры/собственный генератор?
onkyo se-300, Cello 8.1 (apogee da1000e-20)
Audio Technica a900
pioneer m-22_класс А
energy rc10, jamo s406
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)