Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

сетевой плеер MARANTZ NA8005, есть ли счастливые обладатели ?

 
 
Цитата
КС  пишет:
А есть ли разница в качестве звука по сравнению с флешкой?
четко не услышал разницу. Может надо попробовать запустить последовательно один трек разным способом на досуге. Попробую , отпишу. Запуск музыки с флешки (ЖД) -пока самый простой способ без заморочек и парева , но раз аудиофилы говорят, что это непоаудиофильски .... стоит прислушаться. Конечно тем кто с компами на ты легче настроить все как надо шлюзы маски там всякие, а простому юзеру как мне тяжело. ниче ниче разберемся.
Изменено: rudolff - 13-04-2015 01:11:06
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
но раз аудиофилы говорят, что это непоаудиофильски .... стоит прислушаться.  
...хотя стримеры мало у кого из них есть...
Изменено: КС - 13-04-2015 12:24:07
 
 
Цитата
КС  пишет:
хотя стримеры мало у кого из них есть...

Да ладно, на форуме тойже амании, как единственный источник в весьма непростой системе часто встречается.
 
 
chsas75,
привет, давно не заходил, есть небольшая проблемка: при считывании с WD не соблюдается авторская последовательность треков , они стараются выстроиться в алфавитном порядке, причем не во всех папках. не зависит конвертированные ф-лы или нет. не могу найти способ решить проблему. она или в плеере или в настройках сервера. есть ли решение ? кто знает ? или надо ручмя редактировать метаданные или конвертить все по особой методике ?
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
chsas75,  
привет, давно не заходил, есть небольшая проблемка: при считывании с WD не соблюдается авторская последовательность треков , они стараются выстроиться в алфавитном порядке, причем не во всех папках. не зависит конвертированные ф-лы или нет. не могу найти способ решить проблему. она или в плеере или в настройках сервера. есть ли решение ? кто знает ? или надо ручмя редактировать метаданные или конвертить все по особой методике ?
Привет!
Это известная проблема сортировки треков на DLNA-сервере TwonkyMedia, который работает у вас на WD. Решение - изменение файлов конфигурации TwonkyMedia.
Описание здесь - http://community.wd.com/t5/WD-My-Cloud/Twonky-Server-Tweak-Folder-View-Order-by-Track/td-p/640441
Изменено: Andrey_3 - 18-05-2015 11:16:46
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
chsas75,  

почитал бегло инфы всякие про nas серверы и в частности WD My Cloud и не обнаружил упоминаний про поддержку DSD . Как то тревожно, если у вас стоит NAS  и все работает ? подозреваю , что все дело в сервер DLNA Twonky.

например вот ссылка где обсуждается некоторая проблема передачи DSD по сети DLNA: http://www.audiostream.com/content/buffalo-nas-dsd-over-dlna

если нет четкого понимания возможности проигрывать DSD c NAS сервера , то придется на свой страх и риск опробовать эту возможность .
DLNA-сервер Twonky поддерживает воспроизведение DSD начиная с версии 7.2.7. Сам использую его в связке с NA8005. Посмотрите какая у вас версия Twonky на WD и, если надо, обновите на более свежую.
 
 
DSD тянет, все ок. На выхи буду разбираться по вашей ссылке про последовательность треков.
 
 
rudolff
Посморите ещё официальный документ - TwonkyMedia Server View Configuration v.5.1 (.doc). Там детально расписано как настраивать под свои предпочтения визуальное представление и сортировку по папкам, альбомам и.т.д.
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
chsas75,
привет, давно не заходил, есть небольшая проблемка: при считывании с WD не соблюдается авторская последовательность треков , они стараются выстроиться в алфавитном порядке, причем не во всех папках. не зависит конвертированные ф-лы или нет. не могу найти способ решить проблему. она или в плеере или в настройках сервера. есть ли решение ? кто знает ? или надо ручмя редактировать метаданные или конвертить все по особой методике ?
Беда в том, что ты сам разбил диски на треки. Фубар у меня ставит перед названием трека номер. Тебе предстоит делать это руками или переконвертировать. Никакие лог-файлы стример не читают и фигачит по алфавиту.
 
 
Цитата
Andrey_3  пишет:
DLNA-сервер Twonky поддерживает воспроизведение DSD начиная с версии 7.2.7. Сам использую его в связке с NA8005. Посмотрите какая у вас версия Twonky на WD и, если надо, обновите на более свежую.

Дело в том, что на WD нет твонки, он определяется как WD server. Можно конечно танцевать с бубном и установить другой сервер, но ресурсов WD может на это и не хватить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)