Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

сетевой плеер MARANTZ NA8005, есть ли счастливые обладатели ?

 
 
chsas75,
скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что витая пара с наконечниками типа RJ-45 наз патч-кордом? и еще я приобрел в местном магазине "мультимедиа кабель" cat5e utp, хотя марантц рекомендует только экранированные сетевые кабели STP или ScTP от cat5 и выше. насколько это важно ?
хочу попробовать законектить десктоп на ubuntu по шнурку для общего развития.извините что я задаю такие вопросы, но в сетях полный ноль.
Изменено: rudolff - 23-03-2015 20:29:55
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
но в сетях полный ноль.

Да я тоже не особо. Какой длины кабелек то? UTP, если не ошибаюсь, неэкранированый тч бросайте подальше от силовых кабелей и будет вам счастье. Какие медиасервера бывают на убунту не знаю.
 
 
ок. с убунту не срослось чето, ну и х с ним, получил бы то же самое что и с виндой, просто на нем все примочки типа торентклиент. кабелек 5 м, но эт на время. будет возможность преобрету нормальный. сейчас занимаюсь оптимизацией медиатеки, т е некоторые ф-лы flac разбиваю на треки и вообще марантц цитает некоторые списки, в общем эксперементирую. когда занимался cd то использовал изисидидаэкстрактор, там есть и конвертер, еще советовали для конвертации прогу-xrecode2. её попробовал седня вроде нормал.
сейчас не могу позвольть себе WD даже за 7 т.руб, а то следующие три недели буду жить на одних пельменях,.....
Изменено: rudolff - 24-03-2015 03:39:06
 
 
Да utp может и есть нормальный, тоже всекабельный в основном utp продает, позвоните им, может есть какая мантра в неэкранировании. Я сд не граблю особо, сд тракт оставляю для нравящихся альбомов, купленных за рубежом. А дед где разжились?
 
 
Цитата
chsas75  пишет:
А дед где разжились?
dsd ? у меня ни одного сд нет от фирмы поэтому не вижу смысла для себя оставлять как транспорт свой 5004, сначала хотел по коаксиалу, но сейчас так проникся возможностями NA, что отказываюсь. И вообще без всяких угрызений совести т к они нам и так должны за все.
Изменено: rudolff - 25-03-2015 00:04:41
 
 
dsd  на рут-ре в поиске забил "DSD" вылезло 2-3 страницы всего. из них рекомендую тему Diana Krall - Live In Paris 2002 DSD 128. для любителей направлений джаза супер, каждый день слушаю не нарадуюсь.Если что нибудь качнете себе для ознакомления, то выскажитесь насчет качества рипов по отношению к фирме на сд.
Изменено: rudolff - 25-03-2015 03:17:05
 
 
Да, конечно dsd (автоспеллинг на маке), я цифровой тракт то и завел, чтоб слушать что захочу, а не что удасться купить, ждать заказа.. Дсд покачаю, посмотрю, но у меня в основном рок на дисках, а тогда дед не было:(
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
Diana Krall - Live In Paris  
Послушал, очень интересно, хоть джаз если и слушаю, то живьем. DSD как раз подходит для "живых" инструментов и подробного вокала. С роком ситуация не так однозначна да и полноценная 24/98 запись для него уже хорошо.
 
 
Цитата
chsas75  пишет:
DSD как раз подходит для "живых" инструментов и подробного вокала
согласен,ни в коем случае не претендую на роль вашего гида по джазу, но не могу не поделиться , в сборке "Various Artists - Opus3 DSD Showcase 2" композиция №2-Johan Dielemans Trio - My Heart Stood Still 2:38 где выражаясь сленгом Stereo & Video 90-х годов-"тарелки сыпят медью" . И еще вот лдя любителей гитарной музыки -Fausto Mesolella - Live Ad Alcatraz.
 
 
Кстати вы писали, что у вас акустические Атлас кабели. Разъемы не Z-Plug случайно, продал сд, перетряхивал систему и один из кабелей отвалился. 2 милиметровый Атлас Hyper c Z-Plug разъемами, но привинчивается както по хитрому. Не сталкивались как,
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)