Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

сетевой плеер MARANTZ NA8005, есть ли счастливые обладатели ?

 
 
Цитата
CyberAI  пишет:
марантц 6010

Это что за зверь? Редкий винтаж? Перемотка есть - скролл экрана вправо и вылезет окно проигрывания файла со всеми атрибутами. Файлы или разбивать, как советует Рудольф или слушать авторскую последовательность, как на виниле:)
 
 
Цитата
chsas75  пишет:
слушать авторскую последовательность
классное выражение, мне понравилось. а тело и впрямь винтаж, ну дай бог чтоб все заиграло.
 
 
Заиграет, там только управление по шине с айпада работать не будет, но это уже фичи.
 
 
На недорогом пионере н-30 так же есть ежели что и выход в интернет для прослушивания радиостанций и шина для айфонов-шмайфонов но пригодился только единственный усб на передней панели через который подключаю внешний жёсткий диск на 1 тб а чаще просто маленькую флешку 16 гб которую мне подарил интернет-магазин и спокойно и качественно воспроизвожу музыку без сжатия и музыку высокой верности.за все остальные ненужные примочки получается просто переплатил.Лучше бы экран за эти деньги поставили побольше вход для карт памяти и выход на наушники сделали бы.японские реалии не всегда соответствуют российским.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
выход в интернет для прослушивания радиостанций
Инет-радио для галочки есть у всех, экран - спорный вопрос, он источник помех и в хай енде отсутствует как класс, тут промежуточный вариант. Выход на наушники торчит на передней панели, даже со своей регулировкой.
 
 
Цитата
chsas75  пишет:
Цитата
CyberAI  пишет:

марантц 6010

Это что за зверь? Редкий винтаж? Перемотка есть - скролл экрана вправо и вылезет окно проигрывания файла со всеми атрибутами. Файлы или разбивать, как советует Рудольф или слушать авторскую последовательность, как на виниле  

Не винтаж) Marantz pm-6010 ose, наверное один из среднего уровня 00х годов. Послушаю, может pm 8005 потом докуплю из за бугра). Избыточная мощность не нужна, но думаю верх линейки должен по любому звучать лучше.

Заметил что на марантц некоторые композиции (наверное сильно зависит от записи) играет с сильным эффектом объема (это как на компе включить в настройках звуковухи какой нибудь эффект "3D-объем"). Надеюсь к этой особенности привыкну и она не будет напрягать. Знал что так будет, надеюсь это естественное звучание, а не преобразователь звука аппаратуры марантц.

С перемоткой в ipad разобрался: в Marantz remote app ее не нашел совсем, в Marantz hi-fi remote она таки есть) Спасибо за подсказку

А как все таки с dsd - по сети не видит, а с usb видит (пробывал .dff)
Изменено: CyberAI - 05-04-2015 11:38:31
 
 
Цитата
CyberAI  пишет:
А как все таки с dsd

По сети с NASa играет, в качестве роутера тоже зуксель, дайте ссылку на файл попробую запустить.
 
 
Цитата
CyberAI  пишет:
Marantz pm-6010 ose

Те это предпредок нынешнего 6005? Надеюсь дедушка не страдает пороками внука:)
 
 
chsas75,
почитал бегло инфы всякие про nas серверы и в частности WD My Cloud и не обнаружил упоминаний про поддержку DSD . Как то тревожно, если у вас стоит NAS  и все работает ? подозреваю , что все дело в сервер DLNA Twonky.
например вот ссылка где обсуждается некоторая проблема передачи DSD по сети DLNA:http://www.audiostream.com/content/buffalo-nas-dsd-over-dlna
если нет четкого понимания возможности проигрывать DSD c NAS сервера , то придется на свой страх и риск опробовать эту возможность . есть еще вариант купить шнурок USB-a-b и гонять с ноута через фубар, хотя с компами напрямую не хотел связываться. есть информация , что это напрягает процик и система охлаждения будет мешать прослушиванию .
Изменено: rudolff - 05-04-2015 19:49:59
 
 
Цитата
rudolff  пишет:
проблема передачи DSD по сети DLNA:http://www.audiostream.com/content/buffalo-nas-dsd-over-dlna

Там неправильно написано. WD My book не является nas serverом это usb винчестер. WD My Cloud это nas server с процессорной частью. Туже Diana Krall Live In Paris .dsf по полгега песня ворочает только так.
Другое дело, как он это делает в случае USB и в случае сетки. Не идет ли конвертация в PSM , которую и скармливают ЦАПу , для меня DSD вторично и особым анализом не занимался. В инструкциях параметры dsd указаны только для usb подключения.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)