Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

НУЖЕН ЛИ ВНЕШНИЙ ЦАП?

 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И ваше суждение не менее банально и категорично

Ну да, в первую очередь именно это и отметил....о чём это мы....так ведь оно и в большинстве случаях (про цапы) так и есть.....много пытался сам себя обмануть, но в итоге всё равно придётся покупать две штуки.  :D  :cry:  (новые стандарты - новые цапы, старые - лучше мультибитов не найти) и чё копья ломать, давно же всё так порешилось, как бы не пытались кто найти лазейку.  :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Ну это каждый для себя решает, нашёл он лазейку или ещё что. ;)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
нашёл он лазейку или ещё что

А сколько обиженных вообще в винил утопились.  :laughter:  (и справедливо ведь, долго ещё "цифре" правду искать)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
долго ещё "цифре" правду искать
- правда уже близка и вполне доступна.
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
MAGPIE  пишет:

24/192 bit/khz.

А вот за какой хрен для воспроизведения 16/44 это нужно? Кормить маркетологов? Только мультибит и только в хорошем исполнении и будет вам щастье, как бы банально и категорично это ни звучало!    



P.S.  На личном примере доложу, что даже неплохая дельта-сигма тащит только Hi-Res, для 44 и 48 буду покупать ещё одну мечту - Cyrus DacMaster на Analog Devices AD 1862    

У меня были хорошие и мультибиты - pcm1704 и не мультибиты pcm1794 и ооднобиты pd-20чеготота. Да без разницы. Они все хорошо играют, все нравилось. Думаю зацикливаться на типе цапа вообще смысла нет.или нравится его звучание или нет. Остальное - рреклама.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
зацикливаться на типе цапа вообще смысла нет.или нравится его звучание или нет.
Самый здоровый подход.  :cheers:
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
P.S. На личном примере доложу, что даже неплохая дельта-сигма тащит только Hi-Res, для 44 и 48 буду покупать ещё одну мечту - Cyrus DacMaster на Analog Devices AD 1862
использую эту железку,лет 20.
Боле-менее,играет только с внешним питанием.
Мной была сильно переделана,получил приемлемый результат.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Боле-менее,играет только с внешним питанием.  

Тоже прихожу к такому же мнению...что за фишка по вытаскиванию денег? :o  даже DAC XP+ вроде топ и своих трансов 2 всё красиво, но явно требует.... :(
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Боле-менее,играет только с внешним питанием.
Мной была сильно переделана,получил приемлемый результат.
Сергей,давайте по делу и без рекламы,как на "сундуке"... ;)
P.S.Есть желание обсудить конкретные ЦАП - заводите тему,обсудим в 23й раз. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
обсудим в 23й раз

А это где?  :o  Хоть 2 - 3 раза! Поисковик ничего по Cyrus не находит, да и в моих ветках народ не очень активен......поэтому и приходится урывками в ветках которые хоть как-то движутся "флудить"  :(
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)