Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Подключение ЦАП по USB-B, SPDIF (coax.), Toslink (opt), Сравнение качества звука

 
 
АС это НЕ распознавание тембра, а именно то, что я сказал раньше, - способность распознавания высоты тона вне зависимости от заранее известных тонов. Это врождённая память на абсолютную высоту звука. К тембрам АС не имеет вообще никакого отношения, как и к слепым тестам. Слуховая память на тембры помогает распознавать инструменты и голоса, ею может обладать любой человек, мало того, её можно развить самостоятельно, в отличие от АС, который либо даётся природой, либо нет.
Это знает любой закончивший или учившийся даже в задрипанной провинциальной советской ДМШ. Да хоть Википедию почитайте, что ли.
Употребление верной терминологии помогает правильно понимать собеседника. Имеете в виду великолепный слух, так и пишите "великолепный слух". По крайней мере, это достаточно размыто, в то время как АС вполне строгий термин.
Да и форум служит для обмена мнениями, что подразумевает полемику по определению. И если уж вы пытаетесь пользоваться терминами, то стоит делать это так, чтобы вас однозначно понимали другие, а то так и будут споры ни о чём лишь потому что не смогли договориться о том, что же мы обсуждаем.
 
 
Jeannie Nelson,
Идите в жопу,уважаемый! Педагог с вертикальным слухом!
Изменено: HK Citation II - 16-10-2016 17:34:56
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Это все ястно. Да только я могу поспорить

Ну слава Богу! А то я ведь достаточно банальные вещи написал. :) А спорить да - можно только о степени воздействия и персональной восприимчивости каждого из нас ко всем этим штучкам. А слепые прослушивания - полный бред! Можно только услышать что что-то переключили! А узнать и тем более проанализировать разницу в звучании, можно только в длительном въедливом сравнении и только субъективно накопительно! Лично у меня так! И вот тут то цифровая лажа начинает разъедать мозг, постепенно и капля за каплей, а мы пока поймём это (повторюсь) кидаемся на усилители, колонки и кабельное безобразие!  :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Больше похоже на обсцессию.  

Верно! Цифровой Абсцесс! :D  Думаете зря чтоль столько народу в убогий винил ломанулось. Топовые вертаки и сами пласты не осуждаются - там всё нормально. А вот в реальном для массового потребителя секторе - всё очень печально. :(  Как впрочем и в цифре пока. Как всё таки жаль убитую индустрию магнитной записи, и дело то не в аппаратах даже, а во всей системе звукозаписи и распространения. :cry:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)