Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Подключение ЦАП по USB-B, SPDIF (coax.), Toslink (opt), Сравнение качества звука

 
 
Вадим Шлемский, Благодарю!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Logitech Squeezebox Touch за недорого  
Единственное предложение на авито за 30к
Есть ли разница между Logitech Squeezebox Сlassic и Logitech Squeezebox Touch ?
 
 
За эти деньги уж лучше Pioneer N-50 ( на вторичке), в свое время интересовался Сквазибоксом, он с HDD -то ли не видит его , то ли ,каждый раз при включении начинает его анализировать ,и за счет слабого процессора это происходит очень долго .
Изменено: Саня Петров - 10-10-2016 12:11:03
 
 
По поводу USB HDD, многая техника не способна считывать с подключенного диска более 5тыс файлов,более того,не каждое оборудование поддерживает кириллицу.
Ещё момент, по сети читает одни форматы, с HDD - нет.
На enigma2 (Linux) таких проблем не существует,только вот выход S/PDIF по оптике реализован на ресиверах по-разному.
На Pioneer N-50 и ему подобных нет интерфейса HDMI. Очень неудобно без вывода инфы на монитор.
 
 
А где есть выход на монитор??? ( так называемая OSD вроде): на Оппе да Дюне,и есть на всех современных ресиверах ,но там очень неудобные проигрыватели. А те плееры которые "заточены" под музыку выход на ТВ не имеют, приходится подходить и  там искать по коренным каталогам на мониторе 3,5 дюйма,как в древнем Нортоне. Скажут по вай фай на планшете ( но это от возраста зависит- я свой первый планшет купил в 50 лет)-  по мне легче включить ТВ которые соединен с плеером проводом.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
А где есть выход на монитор??? ( так называемая OSD вроде): на Оппе да Дюне,и есть на всех современных ресиверах ,но там очень неудобные проигрыватели.

Очень удобный медиаплеер на ОС enigma2,скрин в сообщении #51
Но сам выход S/PDIF на таких ресиверах реализован плохо,если только делать твик под аудио Hi-Fi,т.к. это оборудование заточено прежде всего под спутниковое ТВ и многоканальный звук. Хотя техника в этой теме бывает дорогой, например Dreambox DM7080. Производство Германия, железо должно быть хорошее.
В любом случае, VLC проигрыватель с ПК по HDMI воспроизводит звук более точно,на мой взгляд. Буду пробовать ядро ALSA (linux)

Подскажите,пожалуйста,как называется такой разъём под toslink?

 
 
AT&T standard, 820 nm typical wavelength
Дремуч.))
Изменено: ymov - 14-10-2016 12:56:21
 
 
Цитата
Юрий Метлов пишет:
AT&T
Правильная оптика, но "поросятам" не поможет.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Правильная оптика, но "поросятам" не поможет.
Если я вас правильно понял, Hi-Fi начинается с миллиона рублей))
Столько условностей в цифровом звуке,чтобы получить "правильный звук"
 
 
Можно постараться и получить красивый звук.
Что бы получить звук "правильный" нужно постараться в двойне.
Возможно, миллион в этом поможет, а бывает и мимо. ))
Всё от опыта зависит.
Если нет опыта лучше глубоко не сувать. )
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)