Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Подключение ЦАП по USB-B, SPDIF (coax.), Toslink (opt), Сравнение качества звука

 
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, по оптическому выходу S/PDIF
Дело в вот в чём, у меня был медиаплеер на ОС Linux, звук по оптике идёт на PARASOUND D/AC-1000. Для моих ушей звучание устраивало на все 100%. Старый медиаплеер скоропостижно умер при замене аккумулятора от клонирования. Купил другой аппарат на ОС Linux, система такая же enigma2, GStreamer идентичен. Выход только S/PDIF, оптический кабель хороший, да не в нем собственно суть, звук на выходе S/PDIF нового медиаплеера  просто ужасен, испарились НЧ, звук стал неразборчивым, плоским. Так вот хотел поинтересоваться, каким таким способом душат звук "умелые" производители? Вроде стандарт один.
Поясню, в схемотехнике не в зуб ногой.
Можно ли решить эту проблему конвертером SPDIF>I2S ?
 
 
Цитата
HK Citation II  пишет:
Можно ли решить эту проблему конвертером SPDIF>I2S ?
Боюсь - только замена источника.
 
 
Вадим Шлемский, спасибо.
Я бы с удовольствием, не знаю какой выбрать медиаплеер без ЦАП, с хорошим аудио трактом по оптике. Компьютер - как источник отпадает, привык к пульту и регулируемому выходу, т.к. усилитель у меня винтажный (непультовый) + обязателен внутренний жёсткий диск.
Буду признателен, если подскажите.
Покупать вслепую не хочется.
Изменено: HK Citation II - 04-10-2016 21:22:54
 
 
Тут самый главный вопрос - сколько  ВЫ готовы потратить?? На Сундуке все восхваляют Саундвайре от 100 до 280 модели,( не знаю 70 тыс. руб это для Вас много или мало?? ) там есть вроде 200 модель -она без ЦАПа. Сейчас идет бум по производству транспортов из Китая ,новый "брэнд" -Ширинко. Сколько людей столько и мнений . Заказать без ЦАПА можно в Китае на стадии сборки - я тот человек который покупал там АЮН С1 и Брииз дВ 20 именно без цапа, тоже искал транспорт с лучшим звуком . Так вот -играют они абсолютно на одном уровне ,при разности в стоимости в 3 раза- по уровню ЦАПА!! Не стоит брать траспорт который не видит ХДД диски, а играет столько с сд карт ( бриз не видит).  В моем предстваклении все с траспорта должен быть выход OSD на ТВ , что  бы не пялиться в маленький экранцик
 
 
Цитата
HK Citation II  пишет:
не знаю какой выбрать медиаплеер без ЦАП, с хорошим аудио трактом по оптике. Компьютер - как источник отпадает, привык к пульту и регулируемому выходу, т.к. усилитель у меня винтажный (непультовый) + обязателен внутренний жёсткий диск.
Буду признателен, если подскажите.
http://www.ebay.com/sch/-/293/i.html?_nkw=squeezebox+touch
Я по давнему совету Виталия Gosvit,в Москве за 10 тыс взял себе такой,он заточен под аудио,видео не показывает и без жесткого диска,есть бананы RCA с регулируемым аналоговым выходом.Все работает до сих пор.Современные типа Соундваре в цене бывают по 100 тыс,не думаю что у них качество звука в 10 раз выше!Название песен и меню на сенсорном экране видно издалека,есть пульт,показывает обложки дисков или на выбор прикольные стрелочные индикаторы!Думаю для начала самый раз,свой пока не продаю!Для видео у меня отдельный медиаплеер.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
HK Citation II  пишет:
без ЦАП, с хорошим аудио трактом по оптике.
МасMini
 
 
Ребята, громное спасибо вам за советы, даже не знал что на рынке столько предложений. Посмотрю, ознакомлюсь.
Конечно, я пока не готов к большим тратам на транспорт.Из дорогих есть ещё продукция Oppo.

Я давно пользуюсь устройствами на ОС Linux. Что хорошо в них, так это открытый код, всегда можно что-то изменить, переделать графическую оболочку под себя.
Удобный серфинг по меню, установка HDD объемом до 3Тб, плюс 3 порта USB, к которым можно подключить дополнительные носители. Самое главное, доступ к диску по FTP или Samba.



Broadcom BCM7356 (1.3 ГГц)
256MB Flash/1GB DDR3 DRAM

 
 
Вадим Шлемский, скажите, подойдет для этой цели MacMini (мод. А1347 2014 г) - это который самый «младший» в линейке? И какое соединение с ним всё-же предпочесть (ЦАП «Burson Audio DA-160»)?
Изменено: Олеg - 05-10-2016 18:25:53
 
 
Нашёл решение Tiny MPD, можно купить готовый аппарат
Тыц
Тыц
Изменено: HK Citation II - 05-10-2016 23:33:53
 
 
Цитата
Олеg  пишет:
Вадим Шлемский, скажите, подойдет для этой цели MacMini (мод. А1347 2014 г) - это который самый «младший» в линейке? И какое соединение с ним всё-же предпочесть (ЦАП «Burson Audio DA-160»)?
Подойдёт вполне.
На удивление хорошо работает по оптике. Один мой друг, имеющий весьма взыскательный вкус,  с удовольствием пользуется (правда, кабель - стекло).
Но я лично предпочитаю по FireWire в SPDIF через WEISS. Хотя прирост качества и не вполне соответствует росту ценника.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)