Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Подключение ЦАП по USB-B, SPDIF (coax.), Toslink (opt), Сравнение качества звука

 
 
Цитата
mik100  пишет:
проблема в двоинои конвертации и качестве ( плохом )самих входов и выходов в самих аппаратах.  

А я всё время согласен! :)  Только приходится уточнять, в хороших аппаратах оптика реализована неплохо и когда приходится выбирать джиттер или мегагрязь по питанию, часто оптика выигрывает.  :wink:

P.S. Коаксиалы без гальванической развязки вообще неприемлемы для использования в связке с компьютером.  :!: (проверено на практике даже с хорошим seasonic)
Изменено: Игорь Калинин - 23-09-2016 10:57:26
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
"Хорошие аппараты" не имеют оптическои связи .....именно по причине ,высказаннои выше.

Ну невозможно с Вами не соглашаться....только всё относительно!  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
"Хорошие аппараты" не имеют оптическои связи ...
Вы точно в этом уверены?  :)
1. Во многих довольно дорогих ЦАПах (Акку, например, и т.д. и т.п.) стоят оптические развязки.
2. ST-оптика как раз имеет место быть исключительно в топовых транспортах/ЦАПах.
3. Клятый Tos-Link  бывает реализован вполне прилично, например в MacMini последнего поколения.

Как писал выше Gosvit - всё зависит от качества конкретной реализации интерфейса в конкретном "железе".
 
 
Если он (мпдиф) ограничен, как я то по оптике 192 включаю? наверное чудо. обыкновенное.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
, как я то по оптике 192 включаю?  

Очень интересно! Правда что ли 192/24 ?  :o Везде пишут что не пролазит, у меня лично только 192/16 (тож сначала был в восторге что супер-пупер всех уделал)  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
У меня пролазит, но кабель надо получше и на 5 метров. На китайском 10 метровом 192/24 спотыкается. На 5 метровом нормально.
Но это вопрос принципа, так как я все равно только 44,1 записи слушаю. 192 только как цапы купил ради интереса скачал попробовать. Понял, что кроме того что места много занимают толку от них нет.
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Ни в одином приличном тракте никто не будет подключать оптикои.

Вот блин экстремист....говорят же все, что зависит от конкретной реализации и личной целесообразности.....иногда коаксиал откровенно хуже.....и при чём тут ламборджини когда вокруг одни фольцвагены....хотя я лично за коаксиал и всё сделал (ну почти всё) для того что-бы в моей системе это не было слабым звеном.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
У меня пролазит, но кабель надо получше и на 5 метров. На китайском 10 метровом 192/24 спотыкается. На 5 метровом нормально.  

Фантастика...может это чудо  Linux тут приложился.
И ещё у меня есть программно заковыристый вопрос. Вывод звука с фубара возможен двумя WASAPI способами SPDIF и через динамики (аналог. выход) которого физически нет на звуковухе. Так вот через  SPDIF способ, заметил прикольную штуку автоматом даунсемплит 192 на 96 а 176 на 88  всё остальное передаёт как есть (очень удобно для оптики) регулятор громкости как положено в винде не работает. Для полного спектра приходится пользоваться другим программным выводом (так называемые динамики) тогда через коаксиал идёт всё как положено, но почему то включается громкость винды. Что за хрень? Кто знает?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Еще раз проверил. Короче 192/24 по оптике на 10 метров без проблем играет.
Цап вот такой
Цифра в битперфекте идет с Juli@.
И проигрыватель показывает 192/24 и цап на входе показывает 192/24.
Оптика. Linux. Проигрыватель mpd.
Изменено: Александр Супрунов - 24-09-2016 12:36:08
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Играть-то  может и играет , но зачем использовать оптику , самое "грязное" из всех цифрофых соединении ( пережиток 90-х ) , которыи себя не оправдал и осталься в них.

При наличии USB на XMOS U8  ....без сомнении - самыи лучшии из вариантов.

Вы теоретик? Я практик. Оптику использую потому что у меня есть оптический кабель. УСБ однозначно самый худший метод коммутации, тут семи пядей во лбу не нужно быть.
У меня есть и Хмос и Аманеро - не составит труда из другого цап переткнуть. Оптика лучше, а коаксиал говорят еще лучше.
Усб используют разве что от лени или желания dsd пропихнуть, но мне смысла в хай-резе не видно. Пока была аппаратура на букву г, да, хайрез звучал поприятнее. Сейчас одинаково.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)