Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Рабочий комп - вот в нем SSD самое место
А, что посоветуют профи: "лапоть" с классной выносной звуковой картой или "башню" с встраиваемой такой же?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, что посоветуют профи: "лапоть" с классной выносной звуковой картой или "башню" с встраиваемой такой же?
Форма корпуса - это больше вопрос дизайна. Есть интересные безвентиляторные корпуса с радиаторами по бокам и тепловыми трубками к ним.
А вот по решению с выводом звука я уже писал, надо думать, причем вкупе с желаемым ЦАПом
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А вот по решению с выводом звука я уже писал, надо думать, причем вкупе с желаемым ЦАПом
Нууу, барин, ты загнул! Кто же будет думать, если не профи?
Давай, наморщи ум, по конфиг-е.
ЦАП желателен на самых передовых чипах. Кстати, что с видео-картой? Что модного в этой области? Про 8К уже пора скрипеть извилинами? Или 4К - за глаза лет на 10?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
ЦАП желателен на самых передовых чипах.
Это больше дань моде. Реально, реализация обвязки гораздо важнее. Не, я так легко не скажу. Так что, если выберешь сам, то подумаем о способе подачи на него сигнала.
Цитата
Археолог  пишет:
Что модного в этой области? Про 8К уже пора скрипеть извилинами? Или 4К - за глаза лет на 10?
8К конечно нафиг не надо. Однако, если хочется, то можно. Это же вопрос больше в психологии потребления находится....
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Есть профессиональные интерфейсы на основе Ethernet, который хоть и проводной, но с гальваноразвязкой. Например AES67 https://ru.wikipedia.org/wiki/AES67
Однако, реализовать эту штуку не под силу без нескольких программистов, да и микросерийность не подходит, есть лицензионные платежи.  
Есть и бытовые, хоть и выросшие из профессиональных. И программистов не надо, если есть минимальный опыт работы с компьютером. Всё гораздо проще, чем кажется.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И программистов не надо, если есть минимальный опыт работы с компьютером. Всё гораздо проще, чем кажется.
На счет не надо программистов - это вы интересно написали. Думаете при создании этой машинки программисты курили в сторонке? Там куча кода....
 
 
Но дома-то вам при использовании "этой машинки" зачем программисты? :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Все современные жесткие диски очень надежны, работают по 24 часа в течение многих лет, при выходе из строя заменяются без потери информации.

По моему опыту далеко не все, стандартные модели не рассчитаны на круглосуточную работу  ,и не выдерживают более года  ,полутора в таком режиме ,но это не проблема , опять же замечеу что есть модели именно под круглосуточную работу рассчитанные.
Немного гугля и все будет понятно, что именно брать.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Пока я для себя не дошел до построения цифрового файлового источника, но думаю, что функционал надо разделять. Что это значит? Хранить надо в одном месте, обрабатывать и преобразовывать в нативные данные в другом, а превращать в аналог в третьем.

NAS - хранение. Пусть стоит где-то дома отдельно с он-лайн UPS, поскольку мрут они чаще всего из-за питания.

Рабочий комп - вот в нем SSD самое место, что бы грузился быстрее, да поотзывчевее был. Он берет из сети: Интеренет или NAS данные, обрабатывает и отдает. В нем самое место блюреевому приводу, что хочешь, то и почитаем, включая и СД.

А вот тут взникает затык. Все бытовые системы предлагают интрфейсы без гальваноразвязки: USB, FireWare. А это очень плохо. Есть профессиональные интерфейсы на основе Ethernet, который хоть и проводной, но с гальваноразвязкой. Например AES67  https://ru.wikipedia.org/wiki/AES67

Однако, реализовать эту штуку не под силу без нескольких программистов, да и микросерийность не подходит, есть лицензионные платежи.

Потому пока самым интересным может быть решение или на основе парной оптики: в одну сторону клок, в другую данные; или же USB с последующей кастомной гальваноразвязкой, но не встроенной.

Вот я же говорю что Вы можете построить очень кошерную хреновину, знания у Вас есть!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что почтенное сообщество может предложить из производителей?

Я за WD  серии Red , расчитны именно для NAS  а объёмы от денег
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)