Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У меня и фирменные, и саморезы есть, именно на один и тот же концерт, и никакой разницы до сих пор не уловил. (Обратная сторона луны, если что). Тут главное - при выслушивании разницы - не заслушиваться.   И ремарка - друг мне пишет на низкой скорости, на дорогом аппарате, и на дорогие болванки.
У меня тоже есть.

И писаны на первой скорости и на тайо юден.
И различия в записях слышны.
Рип с винта - г_но без вариантов.

Можно даже не обсуждать.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Рип с винта - г_но без вариантов.
Возможно у Вас, Сергей, комповое "железо" не позволяет хорошо скопировать диск и воспроизвести его образ с винта?
Кому интересно: попробуйте хороший (японский) внешний Плекстор с родным софтом - он позволяет делать рипы на первой скорости, да ещё с многократным проходом проблемных мест (если они есть). Скорость записи тоже можно выбрать; пишет хорошо. Но самая лучшая запись на болванки у меня получалась на Ямахе YPDR.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
и никакой разницы до сих пор не уловил.
Ну, это не значит, что ее нет.
Люди, которые вслушиваются - разницу понимают, которые не вслушиваются - они сильно выигрывают в деньгах, потребляют вторичную макулатуру и не парятся, главное - подешевле.
На что спорим?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Приличных болванок уже давно нет - если только из старых запасов*. Писать на болванки по 10$, да если ещё и полиграфией заморачиваться - проще фирменный диск купить.
У нас давно все магазины позакрывались, а душа требует нового, и в расширении. Поэтому и резали мне из старых запасов то, что просто так не купишь.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Иногда действительно не отличить, но как правило, при записи на болванку разница заметна.
За счет чего разница?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Рип с винта - г_но без вариантов.
Железо смени, без вариантов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
писаны на первой скорости
У меня на Ямахе F1  лучшая запись на 4 или 8-й скорости. Чуть хуже на 16-й, на первой - запись хуже, чем на 16-й.
Может быть на древних резаках 90-х годов на первой и лучше писалось, но вот на более поздних - нет.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Рип с винта - г_но без вариантов.
Железо смени, без вариантов.
А смысл?

Меня и сиди фирменные не устраивают, как собственно и сам цифровой формат.
Кроме того, лучше уж иметь оригинал, чем безликую копию на винте или болванке.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
За счет чего разница?
Могу лишь строить предположения. Но раз ухо слышит (в том числе и при двойном слепом контроле) - значит должны быть какие-то объективные причины.
Цитата
Олег Masterok написал:
Может быть на древних резаках 90-х годов на первой и лучше писалось, но вот на более поздних - нет.
Наверное дело не в скорости как таковой, а в оптимальной скорости на определённом резаке для определённой болванки.
Цитата
Сергей С**** написал:
лучше уж иметь оригинал, чем безликую копию на винте или болванке
Полностью согласен.
А касаемо формата... меня не устраивает СD... меня не устраивает 33... меня не устраивает 45... меня не устраивают четверть дюйма 2 дороги... меня не устраивает дюйм... меня не устраивает зал...
 
 
 Просто нужно писать на plextor cd writer, разницы практически нет.
Я вот присел на Tidal, оч хорош плеер у них. Теперь с винды через бесплатные плеера, совсем уже не воспринимается музыка, нет той изюминки.
все познается в сравнении
 
 
Отходить нужно от оптических носителей при прослушивании халявы с трекеров.

За последних пару лет подсел на подачу файлов с TASCAM DA-3000, с CF карты. FLACи  правда приходится предварительно разжимать в WAV, т.к. плеер видит только WAV и DSD. Компакты подаю по коаксиалу, винил подцепил к аналоговому входу.  

Физический носитель гораздо приятней - что компакты, что винил, что патефонные. Хорошо оформленный фирменный тактильно еще лучше. Это вряд ли кто оспорит.

Кстати, еще можно пообсуждать - разница между FLAC и WAV!
Почему то нет подобных холиваров по копированию видео???
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
лучше уж иметь оригинал, чем безликую копию на винте или болванке.
Ну, а как ответственный по теме старпер я те скажу - мы 45 лет назад пялились на обложки винилок широко открытыми глазами просто по причине дичайшего информационного голода. И постеры любовно вешали на стены. Сейчас в приоритете, у меня по крайней мере, высочайшее качество записи, а уж где и как эта группа писала альбом, что ели, чем закусывали, на чем сводили и чем усиливали - пять минут поиска в инете.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Но раз ухо слышит
Всё, что слышит ухо,  может быть измерено современным железом, без проблем.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)