Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Gromushka
Я это заметил,разжевав и рассказав, про особенности работы CD транспортов,а в ответ - тишина....  
P.S.Даже про "упрощённый вариант"....,видать - оказался сложен для понимания..  
Вот об этом я и говорю. Вы думаете, что вы сказали все подробно, на деле же вы написали малозначащие фразы и термины, которые путаете, у вас нет понимания процесса, вы не понимаете разницу между чтением (с восстановлением данных) и постпроцессингом, в цифре разумеется. С такой путаницей нечего отвечать, потому, что вы и не поймете, и самое главное, я потрачу время впустую.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
То есть разницы нет,потому,что она на таком низком уровне...,для вас,что пояснить её не имеет смысла...      А,остальные пускай довольствуются вашей фразой:
Разница на железном уровне. Причем в зависимости от контроллера, восстановление может происходить в отдельном чипе, а в другом формально внутри одного общего кристала, вам адреса регистров назвать? Как можно писать то, что вы пишете бездумно и безумолку.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если разница не влияет на конечный результат,как вам кажется(не приводя результатов сравнения),то не стоит напрягаться - ныряйте в тину(в таком случае) и не тратьте своё
Вам выше привели простой пример с текстовым файлом. Я много раз писал про то, почему цифровые данные не могут быть прочитаны неправильно, просто потому, что есть абсолютно точная индикация ошибки со 100% результатом.  
 
 
Gromushka
Не портите свои предыдущие показания "адресами регистров" - учите матчасть CD проигрывателей... :read:
P.S.Когда будете готовы - поговорим.  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
рассмотрим для наглядности ситуацию с текстовым файлом.
Причем здесь текстовый файл? Там есть проверка контрольной суммы и повторное чтение.
При воспроизведении СД повторного чтения нет, это знают все, у кого есть СД.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Gromushka
Не портите свои предыдущие показания "адресами регистров" - учите матчасть CD проигрывателей...
P.S.Когда будете готовы - поговорим.  
Другого я и не ожидал :)
В качестве матчасти, в тему о влиянии помех питания :) в каждом современном устройстве по типу носителя стоит такой маленький девайсик PMIC, Power Management Interface Controller. Это по сути DС 2 DC конвертер, который управляется через регистры, и выдает прерывания на шину контроллера при определенных проблемах. Если помеха слишком сильна вы получаете сигналы undervoltage или overvoltage. Все питание на контроллеры и на шины данных идет только отсюда, таким образом никакая помеха в принципе не может повлиять на сигнал несущий данные.

Всех благ, дружище, не забывайте чистить зубы и радовать маму хорошими оценками.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Иван Лаптев написал:
рассмотрим для наглядности ситуацию с текстовым файлом.
Причем здесь текстовый файл? Там есть проверка контрольной суммы и повторное чтение.
При воспроизведении СД повторного чтения нет, это знают все, у кого есть СД.
Да, и ванны попробуйте.  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
мне не нужно ничего читать
Наверное тут Вы правы.  :)  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Вся эта система не имеет большого отличия между компом с простым CD-ROM и дорогущим проигрывателем по очень простой причине, эта система стандартизована и все выпускаемое железо работает одинаково. Если ваш транспорт читает записывающийся CD-ROM диск (а не старое говно которое на это не способно), то значит в нем сидит обычный контроллер с поддержанием всей компьютерной спецификации включая коды Рида-Соломона и прочее и прочее.
Александр, Вы считаете, что все CD-транспорты (в смысле готовые изделия) "звучат" одинаково?
 
 
Вадим Шлемский,
Вероятно, так и есть.

Дело в том что восприятие легко обманывается. Самый наглядный пример, с ним сталкивался каждый - "иллюзия луны". Человек уверенно видит то, чего нет. В случае с аудио аналогично - человек уверенно слышит то, чего нет.

Простые действия помогают избавиться от наваждения. Чтобы перестать видеть большую луну, нужен простой лист бумаги, свёрнутый в трубку. Чтобы перестать слышать улучшение звука от того, что его улучшить не может - нужен слепой тест. Проведите себе слепые тесты, и узнаете много нового и об аудио, и о себе
Изменено: МитолистПаша - 30-08-2019 11:06:01
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)