Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Наследие нацизма :)

 
 
Что за провода? Мне нужно сетевые.
 
 
http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5123&start=180 пиши в личку, сделаю.Но хорошие разъемы дорогие
Изменено: Mick - 16-04-2010 09:35:56
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
межблочник между CD филипс 303 и усилителем Лик 30, работающий один день, выдал нечто потрясающее. плеер как будто подменили: исчезла вялость, каша, тухлость баса. бас стал структурированным, звучит низко, напористо, вокал кристально прозрачный, высокие (я думал они приглушены) оказывается звонкие и естесственные. я думал филипс плоский, а тут обнаружилась отличная глубина сцены, прекрасная локализация и объём. на концертных записях отличное ощущение объма и вовлечённости
-Alex, а откуда взялось столько мурзилочных словечек, которые так не нравятся Mick-у? (;

Нет, конечно, Фил-104 не одно и то же, что Фил-303, но я чегой-та не замечал за своим всех этих ужасов
Цитата
Alex Mart       пишет:
вялость, каша, тухлость баса, высокие (я думал они приглушены) оказывается звонкие и естесственные. филипс плоский
Нет, конечно, он не шедевр по части глубин, локализаций, объемов и прочей дребедени, которой набиты аудиожурналы и форумы, но плеер звучит достаточно естественно и сбалансированно для своего скромного уровня.
А для хард/хэви и симфонических произведений я лично его бы и не рекомендовал.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, не желаете ли ощутить объем и вовлеченность  :) Заодно локализуем что надо  ;)
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
откуда взялось столько мурзилочных словечек
мурзилок не читаю. просто всё изменилось и стало именно так.
Цитата
*Немо* пишет:
но я чегой-та не замечал за своим всех этих ужасов
да есть всё это в не переделанных Филипсах, надо признаться себе в первую очередь.
Цитата
*Немо* пишет:
Нет, конечно, он не шедевр по части глубин, локализаций, объемов и прочей дребедени, которой набиты аудиожурналы и форумы, но плеер звучит достаточно естественно и сбалансированно для своего скромного уровня
никто и не спорит. с включением этого шнурка (хорошо оказывается что в мой разъёмы поставили) всё появится, а натуральность звучания никуда не пропадёт
 
 
в современных шнурах и правда слишком много всего застревает ... с чем только не сравнивали ,не играют  :)Старые моножилы и кабели поинтересней, но у них свои недостатки  8)
Изменено: Mick - 16-04-2010 11:40:03
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
да есть всё это в не переделанных Филипсах, надо признаться себе в первую очередь.
-признаться надо в том, что ПРОСТО для ряда музыкальных жанров первые модели Филипсов не очень-то подходят.
И я это знал и об этом всегда говорил.

Затем надо разобраться в причинах этого:
Цитата
вялость, каша, тухлость баса, высокие (я думал они приглушены) оказывается звонкие и естесственные
1. "вялость" - низкая скорость нарастания сигнала, а откуда она возьмется высокая в первых микросхемах?
Никакими кабелями ее не добавить.
2. "каша, тухлость баса, локализация, объем" - слабое питалово, но это тож очевидно, глядя на нутро Филипсов.
Никакими кабелями это не исправишь.
3. "приглушенность высоких" - а какими им еще быть-то, при имеющемся на тот момент уровне электронных компонентов и решений?
Кстати, ВЧ до сих пор являются камнем преткновения для многих-многих ПКД, и только там, где отдельно выделенные команды спецов занимаются этой проблемой, получаются приемлимые результаты. Но это, как правило, HI-END/
Здесь кое-что можно чуть изменить кабелями, т.ск. расставить акценты.
Изменено: *Немо* - 16-04-2010 11:46:29
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, кабель должен быть максимально прозрачным для музыки.Алексею такой попал и сразу  слышно, где старый провод косячил ...сидюк -то при чем :) это и на аналоге слышно
Изменено: Mick - 16-04-2010 11:48:55
 
 
Цитата
Mick       пишет:
не желаете ли ощутить объем и вовлеченность  Заодно локализуем что надо
-Mick, спасибо за предложение, если возникнут проблемы с перечисленным, я буду знать, что мне делать и к кому обратиться (:
Изменено: *Немо* - 16-04-2010 11:51:58
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Слышал я эти кабеля. Ничего выдающегося , как и сами Филипсы .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)