Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 93 След.

Японские усилители 70-х: как выбрать?

 
 
продолжение 89:
собственно основная затыка в этих Signetics NE5532.

[small]Отредактировано: 02-03-2006, 09:11[/small]
 
 

Цитата
весьма удачный компромисс между транзистором и лампой - упоминавшиеся в начале темы Luxman'ы 70-х.

Этот вариант тоже параллельно рассматривается.
Вот, есть такие предложения
Luxman L-90 -200$
Luxman L-45A-200$
плюс еще модель SQ - 707 на "Саунд+", о которой писал Александр
 
 
"91":
Цитата
Luxman L-45A-200$
- хор.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Сергей, модель L-45A это уже duo-beta 80-х и имхо менее интересно. А вот L-90...
Если это то, что занимало промежуточную ступень между L-85 и L-100 - то вещь стоящая. Единственное, что смущает - дизайн несколько отличается от вышеупомянутых :
http://www.wassada.com/board/iboard.asp?code=pic_pds&mode=view&num=25555&page=10&view=t&qtype=&qtext­=
с другой стороны - по видимому это делалось только для дальневосточного рынка - может поэтому и оформлено по другому.
 
 
на 93:
завтра скажу сколько стоил и какого года/месяца.
 
 
83  Если хотите лампу то ищите усилитель, для которого есть отечественные аналоги. При правильном подборе последних можно получить неплохой результат. А сами лампы стоят достаточно демократично. При выборе между транзистором и лампой надо понять что вы предпочтительно собираетесь слушать на своей системе

Цитата
Может лучше всётки транзисторы :)
Если и найдёте чтото дешевое из лампового то сами лампы точно менять надо, а это дополнительные траты.
 
 
"95":
Цитата
При выборе между транзистором и лампой надо понять что вы предпочтительно собираетесь слушать на своей системе
- мне стало интересно: какая тут есть зависимость?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
на 95: все сугубо индивидуально, у кого уши в какую сторону завернуты :) Все и спорят вечно потому что общих правил нет: есть куча мифов, некорректно проведенных тестов и ИМХО.
Lux L-90 не нашел ничего, так что звиняйте. Если это промежная между Л-80 и Л-100 модель, то это примерно 1974-75 год; насчет цены сложно: первый 90 000 йен, второй - 240 000. В любом случае "Старый Лакс лучше двух новых Ямах", а этот к тому же еще и раритет - внуки ваши его на Сотбис толкнут :) Больше ничего нет.
 
 
А насчет LUXMAN L-550 кто-нибудь может рассказать? Примерно 1981 год, 250 000 йен - проспектная.
http://retroaudio.narod.ru/luxman550.htm
 
 

Цитата
Если это то, что занимало промежуточную ступень между L-85 и L-100 - то вещь стоящая
Попробую обосновать. Л-80 2Х35вт\8ом, ритейл $470. Л-85: 2Х80, ~$800. Л-100: 2Х110, ~$1000. Все примерно 1975-1979 гг. Если это из той же серии (на что похоже) - не надо быть Софьей Ковалевской, чтобы синтерполировать на Л-90. Ориентироваться можно и по весу - должен весить килограмм 15.
Короче. Проверьте линейный и корректируемый входы на разных уровнях громкости и поканально, скиньте двадцатку на хрустящие потенциометры и наслаждайтесь музыкой.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)