Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.

Японские усилители 70-х: как выбрать?

 
 
На 67: звучит то в смысле как? Что слушаете, на чем?
На 68: в этом случае точно покупаешь кота в мешке, в розетку то точно проблем включить нет. Это не наш случай. AS IS скорее франкенштейн (донор) ИМХО, я не готов рисковать чужими деньгами.
на 69: скорее не саму акустику, а динамики. Как вариант можно отдельно взять динамики и кроссоверы (если есть схема можно и самому слепить), ящики заказать (сделать самому), потому что тащить ящики из штатов дорого. Эдакий франкенштейн :) в хорошем смысле.
Хорошо будет повторить хорошо звучащую известную модель, ну акустика вообще отдельная тема, предлагаю позже ее помусолить, уверен что справимся.
П.С. Загляни в почту
 
 
Цитата
звучит то в смысле как? Что слушаете, на чем?
Звук хорошего лампового усила - мягкий,теплый, но достаточно динамичный. Он у меня в спальне подключен к полочникам JPW ML510. Тащит их нормально, несмотря на 89 db последних. Слушаю его нечасто, в основном радио, иногда вертушку подключаю.
Музыка всякая, кроме дешевой попсы и "шансона".
В гостиннй стоЯт старые рупорные клипши - все никак не соберусь попробовать с ними - там много чего двигать надо :))
 
 
на 71:Heresy - LaScala, а может и KlipshHorn.
Скорее подключайте  - одуреете :)))
 
 
Во как просто то всего-навсего повторить хорошо звучащую акустику. И зачем люди покупают старые Altec Jbl  в оригинальном состоянии платя за это тысячи долларов. Придурки, купил динамиков за 500$ своял фильтр напихал аудиофильских кондеров заказ ящик на самоделка .ру  в общем уложился в бюджет 1000$, и теперь можно сидеть дома слушать свою акустику и с чувством самоудовлетворения посмеиваться над теми кто купил точно такую же только в пять раз дороже. Правда это чувство самоудовлетворения быстро проходит при прямом сравнении акустик.   Можно мне от вас получить рецепт как мне повторить JBL 4345 или Altec A7 список могу если нужно продолжить. или имеется ввиду что то другое.  

Цитата
На 67: звучит то в смысле как? Что слушаете, на чем?
На 68: в этом случае точно покупаешь кота в мешке, в розетку то точно проблем включить нет. Это не наш случай. AS IS скорее франкенштейн (донор) ИМХО, я не готов рисковать чужими деньгами.
на 69: скорее не саму акустику, а динамики. Как вариант можно отдельно взять динамики и кроссоверы (если есть схема можно и самому слепить), ящики заказать (сделать самому), потому что тащить ящики из штатов дорого. Эдакий франкенштейн :) в хорошем смысле.
Хорошо будет повторить хорошо звучащую известную модель, ну акустика вообще отдельная тема, предлагаю позже ее помусолить, уверен что справимся.
П.С. Загляни в почту
 
 
Повторение - мать учения :)
На 73: я не говорил что это легко, но имея оригинальные чертежи и оригинальные драйвера (возможно и кроссы) сделать это возможно и не надо трындеть :) К тому же мы не говорим о Альтеках.
На счет вашего замечания что мол люди покупают и все такое, отвечаю - если говорить о фанерных коробках и не брать в расчет варианты богатой внешней отделки - чистой воды самовнушение и пальцовка. При этом важно что вторая половина из тех кто покупает Альтеки, ВитавВоксы,  Дженсены и проч., о коих вы почему-то забыли упомянуть - делает ящики (заказывает) опционально, не в Самоделка точка ру естественно.
Помимо этого, не секрет, что большинство америкосовской акустики 60-70х годов производилась и как готовое законченное изделие и как Кит с чертежами и описанием сборки - настройки.
К тому же, умник, пойди в начало поста и прослезись по бюджету, помог бы лучше, а то пи*деть то все горазды :)
И в следующий раз пишите ИМХО.

Насчет 4345 чертежей вроде нет, но есть манул. И где вы собираетесь ее ставить ?


[small]Отредактировано: 28-02-2006, 16:28[/small]
 
 
на 67 "надо внимательно читать описание и не стесняться спрашивать продавца." - золотые слова !!!
 
 

Цитата
а может и KlipshHorn
Шутка времен перестройки:
- Девушка, 100-долларовую купюру не разменяете?
- Нет, но спасибо за комплимент.

Всего-то Heresy :)
 
 
Heresy тоже цымес - особливо старые, последняя модель спроектированния Полом Клипшем (так вроде его звали).
Поздравляю !!!
 
 
Уважаемый Александр smilingbuddha, имея оригинальные чертежи и драйвера сделать можно многое но далеко не все. Например некоторые музыкальные инструменты не поддаются копированию. Насчет самовнушения это очень категоричное заявление. Что что а разных копий ас я наслушался в своей жизни предостаточно есть своё мнение на этот счет. Что касается фанерных коробок весом 50 60кг штука, то изготовление её в России например из массива дуба выльется в круглую сумму, причем в конце начинают возникать вопросы может купить оригинал. Если речь идет о тонюсеньких фанерных ящиках то конечно озаботившись это можно сделать и самому. И в принципе получить неплохой результат. Я слышал достаточно много неплохо играющей акустики как раз из тонюсеньких фанерок.  Вы какую именно Америкосовскую китовую акустику имеете ввиду акустику?

Александр зачем же переходить на личности. Я вам просто задал вопросы а вы выходите из себя.
Просто привоз из Америки всякой аппаратуры связан с некоторой сложностью, например с той о которой вы говорили, прикладывание к товару поддельно инвойса на что американцы идут не охотно.
Плюс человек который везет это, берет на себя ряд обязательств перед клиентом. Да и с американскими продавцами бывает достаточно геморроя.  

Насчет 4345 чертежей вроде нет, но есть манул. И где вы собираетесь ее ставить ? Дома если бы нашел по вменяемой цене.

Цитата
Повторение - мать учения :)
На 73: я не говорил что это легко, но имея оригинальные чертежи и оригинальные драйвера (возможно и кроссы) сделать это возможно и не надо трындеть :) К тому же мы не говорим о Альтеках.
На счет вашего замечания что мол люди покупают и все такое, отвечаю - если говорить о фанерных коробках и не брать в расчет варианты богатой внешней отделки - чистой воды самовнушение и пальцовка. При этом важно что вторая половина из тех кто покупает Альтеки, ВитавВоксы, Дженсены и проч., о коих вы почему-то забыли упомянуть - делает ящики (заказывает) опционально, не в Самоделка точка ру естественно.
Помимо этого, не секрет, что большинство америкосовской акустики 60-70х годов производилась и как готовое законченное изделие и как Кит с чертежами и описанием сборки - настройки.
К тому же, умник, пойди в начало поста и прослезись по бюджету, помог бы лучше, а то пи*деть то все горазды :)
И в следующий раз пишите ИМХО.

Насчет 4345 чертежей вроде нет, но есть манул. И где вы собираетесь ее ставить ?
 
 
на 78: Евгений,
Я что, по-вашему, похож на Хоттабыча, что хочу повторить Альтек за 250-300 у.е включая доставку;  на будущее: не вырывайте последнее сообщение из общего контекста и лучше прочитайте о чем вообще речь.

С Уважением Александр

П.С. А вот ваш совет действительно оказался бы к месту.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)