Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.

Японские усилители 70-х: как выбрать?

 
 
Эх залез посмотрел, какие аппараты - сказка, а дизайн какой чудестный.
Но гораздо дороже выйдет чем интегральник будет.

Ну вот хоть чуть чуть да попробую помочь :)

"- Integrated: Ну, тут выбор очень большой!
AU-707 (1976, 100 V), его аналог в Америке 717. Отличия между Японскими и Американскими вариантами существуют, но не глобальные. В общем, и целом одно и то же, но я предпочитаю 100-вольтовые варианты. Ни каких внятных объяснений этого приоритета я дать не могу. Это Очень субъективно.
AU-D907 (1979, 100V) и 919. Здесь всё аналогично, но это старшие модели "трехномерной"серии AU-. Модели 607 и 707 были выпущены в 1976 году, 907-й Sansui не сделал, а лишь выпустил в 1979 ,более серьёзный, AU-D907.
Эта серия очень интересна и, по-своему, уникальна. Вот на примере таких "релизов" можно говорить о пресловутом соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Усилители этой серии "отправили отдохнуть" (и ещё не мало "отправят") ГОРАЗДО более "серьёзные" по цене изделия иных "брендов". И вот тут НЕ БУДЕТ НИ КАКИХ "ИМХОВ":-). В этом я (и не только я) убеждался не однократно.
Усилы под номерами 9900, 9900А и 11000 имеют те же "свойства" и были выпущены несколько раньше.
"Главный калибр" Sansui - AU-X1, AU-X11 (есть вероятность, что скоро выпрошу у одного человека), AU-X1111 (есть ещё AU-X111, но ранние версии - ламповые, современные, по моему, с ламповым предом, но я не уверен, - самый почитаемый интегральник у Sansui) и AU-20000 (о нём я уже писал), по мнению людей, сведущих в этих вопросах - это лучший транзисторный усилитель на современном рынке (170 на 8 омах)."
 
 
AU-20000 (о нём я уже писал), по мнению людей, сведущих в этих вопросах - это лучший транзисторный усилитель на современном рынке (170 на 8 омах).
- Это совмещенная версия ВА и СА 3000 в одном флаконе.
 
 
Я узнавал :(
"Могу предложить интегральник AU-20000
Цена вопроса 1700$"
Помоему цена сильно завышена :(
 
 
2 Саблезубая белка
Помоему у вас стоит комплект 3000, как впечатления????
Мне сказали 3000 не басистая система, а мне ваше мнение охота знать?
 
 
Павел Очередько: Помоему у вас стоит комплект 3000, как впечатления????
- Претензий нет. Здесь отзывы сторонних слушателей:
http://s-tf.narod.ru/test.htm Красным отмечены изменения, после которых писались рецензии.

Мне сказали 3000 не басистая система, а мне ваше мнение охота знать?
- Отвечу поговоркой: Говорят, в деревне кур доят. Пустобрёхи по-просту.
 
 
На Японии свет точно клином не сошелся. Есть например такая небольшая и мало известная страна Америка! Хотите ламповый неплохой усилитель за 300 – 500$ поищите например BOGEN. А с ремонтом ламповых усилителей вообще нет никаких проблем.  Да и с Акустикой тоже особых проблем нет главное знать что с чем состыковывать.

Цитата
Вы никогда не рассматривали как вариант лампы и ШП немецкие или англицкие? или только транзисторы ?
Насчет "лампы" я мечтаю естественно, но ведь во-первых - предложений очень мало, во-вторых - еще больше требований к акустике (много читал мнений об этом), в-третьих - нет представления насчет возможности ремонта, в четвертых - в ценовой категории 200-300 у.е. я пока вообще ничего не встречал.

В конце концов на Японии свет клином не сошелся (хотя это и страна восходящего солнца :))
Ну, получается пока так, что "сошелся" :)
Если не найду ничего у себя в Хабаровске, есть возможность съездить во Владивосток - все-таки соседи!
А там ведь выбор в основном японской техники. Хотя, вот недавно один хороший человек из Владика английский Vitavox ("без корпуса") предлагал. А заказывать аппарат "не глядя", с пересылкой через третьи руки - пока не созрел на это.
 
 
Бюджет - 250-300, от него и пляшем.
to Сергей Гепалов: Полазьте по американскому (лучше по канадскому) еБаю и пока ради интереса поприценяйтесь, на EL84 и 6V6 там можно найти какой-нить пуш-пульный интегральный усь Heath, Grommes, Bogen (обращайте внимание стерео - моно); смотрите также ресиверы. Вообщем найдете чего посмотреть.
Собственно к чему базар: у меня в Канаде есть знакомый барыга, вообще их двое Сэм - родился с паяльником в руках и Стив - тот продает. Этим и живут:) Я на днях отпишу и узнаю сколько будет стоить к примеру так, а может у него есть чего посмотреть в твоем бюджете, и там уже решишь платишь ты ему только за проверку или же за реставрацию в том числе. Может он вообще откажет, типа нах... вы мне такие хитрожопые русские нужны, покупайте отреставрированную технику и точка. Вообщем погорю и отвечу в почту, в настройках сделай доступным свое мыло.
Америкосы кстати не хуже японцев технику делали, ручек и блестючек меньше, но все остальное на месте :)
 
 
Только надо сразу учитывать что самая дешевая доставка обходится примерно 5,5$ за кг и только при весе более 100кг и при напряжение с Американской стороны. СТП никто еще не отменял.  За 300 – 500 особо никто напрягаться не будет так что, скорее всего она выйдет баков под 10/кг. Средний вес усилка килограмм тринадцать. Так что прибавляем к стоимости минимум 100$
А из  Heath, Grommes, Bogen тоже надо знать что выбирать там не все играющие.  

Цитата
Бюджет - 250-300, от него и пляшем.
to Сергей Гепалов: Полазьте по американскому (лучше по канадскому) еБаю и пока ради интереса поприценяйтесь, на EL84 и 6V6 там можно найти какой-нить пуш-пульный интегральный усь Heath, Grommes, Bogen (обращайте внимание стерео - моно); смотрите также ресиверы. Вообщем найдете чего посмотреть.
Собственно к чему базар: у меня в Канаде есть знакомый барыга, вообще их двое Сэм - родился с паяльником в руках и Стив - тот продает. Этим и живут:) Я на днях отпишу и узнаю сколько будет стоить к примеру так, а может у него есть чего посмотреть в твоем бюджете, и там уже решишь платишь ты ему только за проверку или же за реставрацию в том числе. Может он вообще откажет, типа нах... вы мне такие хитрожопые русские нужны, покупайте отреставрированную технику и точка. Вообщем погорю и отвечу в почту, в настройках сделай доступным свое мыло.
Америкосы кстати не хуже японцев технику делали, ручек и блестючек меньше, но все остальное на месте :)
 
 
На "56"
Спасибо, буду смотреть.
 
 
На "56"
Цитата
смотрите также ресиверы.
А зачем смотреть ресиверы? Усилители ведь лучше?    
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)