Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 162 След.

Выбор акустики и усилителя

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
90фэ удобнее?
-Радиотехнику S-90F (как и Altec, кстати ;) ) при  необходимости продать точно будет удобнее, причем, без ощутимых потерь
В случае с пенсионными гробами, это маловероятно
Изменено: *Немо* - 21-07-2010 10:29:17
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
каким дерьмом ты только не торгуешь, колян, все б тебе - продать, продать  :cry:  :cry:  :cry:
 
 
Цитата
Mick       пишет:
если японскую хрень перемотать-тока лучше буит ввиду дерьмовости их меди
-что-то Mick молчал про "японскую хрень", когда разговаривал с пользователем "Voice Off Amэrica"
http://hi-fi.ru/forum/user/2427/
у которого ШП Diatone-610
http://audio-database.com/MITSUBISHI-DIATONE/unit/p-610-e.html
(;
Изменено: *Немо* - 21-07-2010 10:13:04
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
колян, по моему тебе от форума реально отдохнуть нужно. Успокойся, никакой японской хрени тут больше никто не покупает. Расслабься.
 
 
тогда качеств их меди и не знал , исслдования начались пзднее :) а они неплоие,  на свои 300 баксов играют. А некоторые на 60000е , охреневшие жлобы ;)

Сегодня устроили эпохальное сравнение, которого так долго ждала вся аудио - общественность.

Сравниваемые -
Динамик Feastrex Type III, 9`` розничная цена 60,000 Евро/пара
Динамик Лоутер - Руллит, диффузор Лоутер переделан на паук и замшевый подвес, поменяна гильза катушки на оригинальные Руллит, магнитная система Руллит.

Первое - об измерениях АЧХ динамиков в рупорах довольно похожи, Руллит играет неимного ниже и на 10кГц идет ровный спад, а у Феастрекса пупырь а потом спад. Но в общем, оба весьма ровные.

Сначала слушали Феастрикс. Ощущается высокий класс динамика, звук ровный, матовый, по - японски отстраненно, очень детально, разборчиво, но - музыка не увлекает.

Ставим Лоутер - Руллит. И с первых звуков становится понятно, что динамик играет не просто лучшше, а на целую ступень лучше. В вокале появляются эмоции и интонации, которых с Феастриксом просто не было, в музыке появляется действо, взаимодействие музыкантов, волшебство, внутренняя энергия..

В общем, это первый динамик от Руллита, который мне реально понравился, и, наверное пока это лучший динамик из всех, что доводилось слушать.

Феастрекс оставил некоторое недоумение - да, очень качествыенно сделанная вещь, красиво, продуманно, тщательно - не придраться. Но Цена??

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=7&t=131&start=80  :D
Изменено: Mick - 21-07-2010 13:06:20
 
 
Я цену у фостекса правильно понял ? Хорошо ли с головой-то у них? Это.. на тему фанеры. Тут я , грешным делом, думал купить текниксы 8000, для корпусов. Думаю фильтер из сорока деталек супермегалинейный выкину, динамики поменяю дрянные.. Хорошо Мик засмеял меня. Так ить и корпус там  - трухлявое ДСП. Это у фланмана-то супер фирмы.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Хорошо ли с головой-то у них?
:D думаю получше чем у наших "дилероф", у них кто-то покупает
http://www.feastrex.com/testimonials.html
Изменено: Mick - 21-07-2010 11:46:03
 
 
Цитата
Mick       пишет:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php...1&start=80
-подходящая ссылка - в т.ч.  там можно увидить действительно качественно сделанное рупорное оформление, а не пенсионную поделку
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Юра Бирюков делал, рупор Евгений разработал ;) но это недешево
 
 
Майк, это все совершенно бессмысленно, вы что, не понимаете, зачем он здесь? Я предлагаю просто обратится к администрации, только ВСЕРЬЕЗ обратится.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 162 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)