Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.

Pioneer SA-9800/8800/8500II, Обсуждение Топовых усилителей пионер конца 70х

 
 
Цитата
Mick       пишет:
ТФК ТА-750
-он ничем не лучше многих других усилителей, хоть японских, хоть новодела по-приличней:
http://john.ccac.rwth-aachen.de:8000/telefunken/ta750/
- 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ!!!) микрух в тракте, те же фиговые клеммы для АС, есть даже некое подобие дисплейчика для указания текущей выходной  мощности, как у Пио 9800/8800 (кон.70-х) + темброблок=тот же эквик, который так не нравится Mick + куча переключателей, которые неизбежно ухудшают звук, т.к. не-отключаемые - короче заурядная бундесовская шняга конца 70-х - привет от папы-джапы  ;)   :)
Изменено: *Немо* - 07-09-2010 12:32:22
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
http://john.ccac.rwth-aachen.de:8000/telefunken/ta750/

Любимый интегральник Майка ... Или почти самый любимый.
 
 
согласен, только НАМНОгО(очень намного:) )  музыкальней ПИО 9800 ;) с более старыми англичанами и немцами кончено не сравнить... кто знал, пока не купишь- не поймешь :)
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
- 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ!!!) микрух в тракте, те же фиговые клеммы для АС, есть даже некое подобие дисплейчика для указания текущей выходной мощности, как у Пио 9800/8800 (кон.70-х) + темброблок=тот же эквик, который так не нравится Mick + куча переключателей, которые неизбежно ухудшают звук, т.к. не-отключаемые - короче заурядная бундесовская шняга конца 70-х - привет от папы-джапы  
Изменено: *Немо* - 07-09-2010 12:32:22
Забываешь, НЕМО, это ведь БУНДЕСмикрухи, а не какие-то хухры-мухры джапановские.
Немецкие микрухи ЗВУЧАТ!!!!! ;)  :D
 
 
к концу 70х почти все на них перешли , куда детца. В 80е стало еще хуже...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Немецкие микрухи ЗВУЧАТ!!!!!

Щас Майк ответит.  :)
 
 
микрухи всегда звучат, я с ними не уживаюсь :)
 
 
Цитата
Да не люблю я когда начинают кого-то "укорять" стоимостью аппаратуры.
Я никого НЕ УКОРЯЛ стоимостью аппаратуры ПРОСТО так, от фонаря. Я всего лишь заметил - в связи с появлением очередного тролля и шарлатана  - что рассуждать о звучании проводов применительно к куче ширпотреба - СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННО. И сделал я это, естественно, рассчитывая на адекватную реакцию тех, кто будет этот читать. Потому что МНЕ казалось, что этот тезис доступен даже пастуху из Горной Шории.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Чтобы иметь "вкус" - надо для начала иметь минимальное образование, имеющее хоть какое-нибудь отношение к дизайну. Тогда можно ещё о чем-то говорить, а так-опять пустой трёп, теперь уже в сфере дизайна.
Чтобы иметь вкус. дорогой Сергей - нужно ИМЕТЬ ВКУС. Это ВРОЖДЕННОЕ качество, оно передается по наследству и может быть РАЗВИТО соответствующим образование, но никак не ПРИОБРЕТЕНО вследствии его получения. кСТАТИ. ИМЕННО В СИЛУ своего ОБРАЗОВАНИЯ Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО РАССУЖДАТЬ И О ДИЗАЙНЕ ТОЖЕ. А вот ВАМ по этой половице лучше не ходить.

Вообще должен сказать - большинству нынешних россиян образование ТОЛЬКО ВРЕДИТ. И это прекрасно заметно на примере этого форума. Либо "радиотехнический бред" несостоявшихся горе-инженеров, либо рассуждения о дизайне из уст людей. свою собственную комнату обставивших в стиле "корейская общага".
 
 
"СТОИМОСТЬ"-  очень не всегда связанный со звуком параметр ;)
Изменено: Mick - 07-09-2010 17:42:20
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Чтобы иметь вкус. дорогой Сергей - нужно ИМЕТЬ ВКУС. Это ВРОЖДЕННОЕ качество, оно передается по наследству и может быть РАЗВИТО соответствующим образование, но никак не ПРИОБРЕТЕНО вследствии его получения. кСТАТИ. ИМЕННО В СИЛУ своего ОБРАЗОВАНИЯ Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО РАССУЖДАТЬ И О ДИЗАЙНЕ ТОЖЕ. А вот ВАМ по этой половице лучше не ходить.
Даже комментировать не берусь.
Одно могу сказать совершенно точно: самоуверенность чаще всего свойственна людям....дальше каждый продолжит сам.
Цитата
BadBaloon  пишет:
Вообще должен сказать - большинству нынешних россиян образование ТОЛЬКО ВРЕДИТ.
Очень ценное наблюдение. Видимо уроки и лавры РС никак покоя не дают. :D
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)