Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

[ Закрыто ] Acoustic Energy Aegis Evo One

 
 
Цитата
*Немо* пишет:
боль-мень очевидный разрыв в условном соотношении качество/цена
Немо!У нынешней акустики разрыв как у нас с олигархами - космических размеров. :D
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
а то что винтажная акустика была лучше и качественнее,это по моему очевидно.
Не вся - тогда тоже дров хватало,и кроссоверы "условно первого порядка" бывали.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Акустика всегда была на любой вкус и кошелек.   Дров всегда хватало, хотя смотря что под этим конкретно понимать.Но сейчас дров явно больше,чем скажем в 70-е.
Изменено: Эксклюзив Мацушитов - 13-09-2010 15:46:01
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
то что винтажная акустика была лучше и качественнее,это по моему очевидно.

Согласен, так и есть.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Не вся - тогда тоже дров хватало,и кроссоверы "условно первого порядка" бывали.

Не спорю, в винтаже тоже были незвучащие и довольно посредственные АС, я считаю, что сейчас имеет смысл копаться только в топовых и предтоповых моделях винтажных АС.
Пример тому Сони SS-G7.
Изменено: Дмитрий Ветров - 13-09-2010 16:52:24
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Пример тому Сони SS-G7.
Она? :http://injapan.ru/auction/b113627461.html
Обойдется больше тыши баксов,без гарантии,без манибэка,с мятыми пыльниками и звуком -"перед продажей включал - играет!"
Вот у Сони какая модель интересна:http://www.audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-gr1.html ,ценник,правда,конский.
Еще SS-G55 интересна концепцией,остальное не удивляет.
a.jpg (197.61 КБ)
Изменено: Анатолий Гаврилов - 13-09-2010 17:26:23
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Не спорю, в винтаже тоже были незвучащие и довольно посредственные АС, я считаю, что сейчас имеет смысл копаться только в топовых и предтоповых моделях винтажных АС. Пример тому Сони SS-G7.

 Были очень неплохие модели и не столь по баснословной цене как Сони SS-G7. У Трио, и у Виктора, в 70 е годы, были отличные модели с бумажными диффузорами и на тканевых подвесах с чуствительностью 98-102 db !!! Отличная акустика как для интегральника, так и для лампы.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Обойдется больше тыши баксов,без гарантии,без манибэка,с мятыми пыльниками и звуком -"перед продажей включал - играет!"

Я бы сказал так - меньше 50000 тыс. рублей у нас их не найти, а на Инджапан их продавали в идеале за 618$ (и купить сейчас), но доставка в Россию будет примерно 1000$ если заказывать на Инджапан. Впринципе те же самые 50 тысяч рублей и получаются. Но я уже собираю по немногу на них.
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
Отличная акустика как для интегральника, так и для лампы.
Все они со слабым мотором и суперлегким для басовика диффузором,оттого и спл заявляют в 98-105дб.
В маленьком ящике такой басовик даст в районе сотни герц большой бум,а потом быстренько свалится и ни о каких 30-40 гц речи не будет,ни под каким минусом(типа Техникс пишет -16дб)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
В маленьком ящике такой басовик даст в районе сотни герц большой бум,а потом быстренько свалится и ни о каких 30-40 гц речи не будет,ни под каким минусом(типа Техникс пишет -16дб)

 Что то я не замечал,что б в моих Трио был больщой бум и последующий за этим завал. И ящик там не такой уж маленький.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Но я уже собираю по немногу на них.
Дмитрий,я извиняюсь,но для меня сие звучит как "сорри,но у меня руки из попы растут".
За такие бешеные деньги можно найти комплект свежего винтажа из европ и заказать мебельщикам корпуса с инкрустацией шпоном своего фамильного герба на передней панели. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)