Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

[ Закрыто ] Acoustic Energy Aegis Evo One

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Эксклюзив Мацушитов, судя по Вашему нику, Вы являетесь большим поклонником Японского винтажа, я прав ?


Да я вообще являюсь поклонником винтажа,как англо-американского так и японского.Просто из Японии можно привезти что то путевое в довольно приличном состоянии, в отличии от тех же штатов или Европы.
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
Ну и что? В топовых моделях японской акустики басовики были не хуже. Просто вопрос в другом,что стоит это немеренно. Дешевле конечно самому заказать и купить басовики,и затем самому выстругать ящики под акустику. Дешевле, но еще не значит качественнее.
Я рукоблудием не занимаюсь :evil: ,просто когда то копнул тему акустики немного глубже - пришлось покупать измериловку,но она вышла дешевле пары "темных" колонок с Яхи.
Насчет хороших японских динов не сомневаюсь - сомневаюсь в их доступности и состоянии.
По самодельным корпусам расклад вообще смешной - две тыщи рублей,два ящика швепса,две недели вечеров = два напольника с глубокой полировкой.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Анатолий, эта акустика действительно стоит внимания, фазолинейная конструкция, Алнико кобальтовые магниты, и сделана очень качественно, 76 год, Япония. вообщем если не понравится (а это вряд ли) я Вам так и напишу.  
Злорадно я Вашу мечту разрушу,Дмитрий :
-фазолинейность дутая - проставка в 3см под басовиком не поставит в вертикаль три звуковых катушки как у техникса -7000-8000.
- корпус из непрессованной стружки - на яхе полно корпусов расклеившихся от воды.
- басовик истинно альнико с карбоконовой подвижкой,и пищ дюймовый хорош,и купол-сч в 8см тоже гуд,но есть НО:
- заявлена для басовика частота раздела в 600гц - это гуд,а дальше то кто все главное пропоет ???? - трехдюймовый купол имеет резонанс в 450-550гц,чтобы не получить нелинейные искажения,его надо запускать с 1-1.2кгц,да и голосовая середина от него очень уж обезжиренная,а басовик тяжелый нам нюансов на 500-1000гц не даст.
То есть проваленная середина на уровне немецкого блиц-крига. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Эксклюзив Мацушитов  пишет:
Да я вообще являюсь поклонником винтажа,как англо-американского так и японского.Просто из Японии можно привезти что то путевое в довольно приличном состоянии, в отличии от тех же штатов или Европы.
На штаты я не в обиде - мне с их кинотеатра прислали винтажные японские Кораллы на альнико,в состоянии NOS,правда упаковать путем не догадались - просто две полиэтиленове стяжки и бросили в коробку,Редиски.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
То есть проваленная середина на уровне немецкого блиц-крига.

То есть проваленная середина мне обеспечена, Вы это хотите сказать ?
 
 
не даром же пишут счастливые обладатели SS-G7.кто о"сладковатом звуке",кто о синтетическом окрасе и т.д.,в сети поройся. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
То есть проваленная середина на уровне немецкого блиц-крига.

То есть проваленная середина мне обеспечена, Вы это хотите сказать ?
Дмитрий,я это проходил с двухполоской - микрофон ставлю,имею ровную ачх по давлению,но когда сшил трехполос,сразу заметил появление на сч много мелочи звуковой,отказаться от нее чавой то не хоцца. :D
Джон правильно пишет - "сладковатый звук" - если только у купольного средника нет больших взбрыков в основном диапазоне,иначе дело швах.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Джон правильно пишет - "сладковатый звук" - если только у купольного средника нет больших взбрыков в основном диапазоне,иначе дело швах.

Ну он по крайней мере не "суховатый" как на некоторых винтажных АС с шерстяными С/Ч. А окрас окрасу - РОЗНЬ. Слушать надо. И желательно на СВОЕЙ системе конечно, через свой усилитель.
Изменено: Дмитрий Ветров - 13-09-2010 19:39:10
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
не даром же пишут счастливые обладатели SS-G7.кто о"сладковатом звуке",кто о синтетическом окрасе и т.д.,в сети поройся.

И тем не менее их редко когда продают меньше 50 тыс. рублей. И их покупают.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Насчет хороших японских динов не сомневаюсь - сомневаюсь в их доступности и состоянии.


 И доступность и состояние будут отличными, вопрос лишь в цене.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)