Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

KLANGFILM

 
 
Александр,давай тебе скайп автора дам , сам спросишь.Мой demmick1
 
 
зы у дерева есть направление комель - крона, которое хрен кто определять может, если история доски неизвестна. Раньше доску к доске прилаживали по этому направлению, вразброд не ставили. Долго искал, но нашел, как таки это направление определять можно, не для всех пород дерева правда.
 
 
тема-то собственно заведена по поводу изделий Siemens-Klangfilm, как одних из лучших в истории аудио...что подтверждается довольно неслабым ростом цен на них- последние торги закончились на сумме порядка 2,5К $ за пару KL405.Для меня самого был шоком звук Клангов, когда купил и включил-просто на полу, а уже много всего побывало :) И оформление хороших динамиков- дело вкуса и вообще имхо вторичное...
 
 
здесь можно ознакомиться с некоторыми http://www.german-vintage-loudspeakers.com/navid.6/klangfilm.htm
стоимость одного(!) 40см басовика в 1939 г составляла 1260 DM, Фольксвагена Жук - 990 8)
 
 
\\\Александр,давай тебе скайп автора дам , сам спросишь.Мой demmick1\\\\
Да я никак гарнитуру не поставлю, как забрал домой так и с концами... Придется таки ставить )
Я верно понимаю, что вся конструкция не напряженной должна быть и все стенки одинаково "играть"?
 
 
Саш, честно- не знаю.Мне хорны конечно интересны, но внизу еще 15" Вуды.Мне с ними очень нравится и дело не в басе и масштабе,с ними какие-то дополнительные краски в звуке,тона и плутона...с одними КЛ-405 уже не так интересно. А делать ради эксперимента фронтаьный рупор - дороговато....
Изменено: Mick - 15-09-2010 17:19:53
 
 
Цитата
Mick       пишет:
Мне с ними очень нравится и дело не в басе и масштабе,с ними какие-то дополнительные краски в звуке,тона и плутона...с одними КЛ-405 уже не так интересно
слушай,извини,никогда не спрашивал,какая у тебя комната где щиты расположил ДхШ и с какого расстояния обычно слушаешь,или у тебя нет какой то привязки к месту для прослушки(у меня знакомый так трубы Войта слушает,ходит по комнате или за компом,или что нить мастерит то в одной, то в другой стороне :D )
 
 
слушаю с любого ,типа твоего знакомого:) 4,75х4,75 где-то...
Изменено: Mick - 15-09-2010 18:14:21
 
 
Цитата
Mick       пишет:
слушаю с любого ,типа твоего знакомого
Ясно,я так и думал,там везде нормально  8)
Цитата
Mick       пишет:
4,5х4,5 где-то...
Блин,карошая ширина ;)
 
 
всеж щиты...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)