Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сыт тёплым звучанием

 
 
Цитата
unkir intex пишет:
Постоянно встречаюсь с этим. Но в итоге, если взять аппараты тех лет, по большому счёту везде одно и то же.

они вообще все разные.

то В.Леонов :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
то В.Леонов

Хитрец,однако. :)
 
 
-----Сыт тёплым звучанием

 Золотые слова , если бы не одно НО .

-------Теперь я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке.

 Мне всегда казалось , что неповторимость , оттенки и пр должны создавать музыканты со звукорежем . Техника должна быть нейтральной , незаметной .

-------В принципе, не так уж плохо - красивый звук не всегда(как правило) правильный

  Красивый ( классика , например ) или режущий ухо ( металюги -например )  звук - дело опять же МУЗЫКАНТОВ СОТОВАРИЩИ ! Техника должна донести не расплескав - это ОФИЦИАНТ . Если же официант споткнулся и разбросал котлетки по полу и затем , протер  рукавом засаленным ( в сладкий джем :)) - надо дать ему в ухо и в такое заведение более не ходить:)).

  Правильного звука не существует вовсе :)). Есть звук воспроизведенный более или менее верно ( похоже ) .
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
насколько комфортно будет жить с правильным звуком и продолжительно прослушивать музыку?
Ответ прост как три копейки: правильность звука -- точность отработки динамиками сигнала с носителя.

То есть минимум искажений любого рода по звуковому давлению, сиречь на выходе из динамической головки.

Этот минимум очень и очень дорогого стоит.

Поэтому рассматривать надо связку "УМЗЧ+АС". Остальное всё бесперспективно достаточно. Бесконечный перебор техники, "пока не угадал".
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Всё правильно,сухой мониторный звук не все выдержат.
Приблизительно как в телевизоре: если сделать такую же картинку как за окном на экране - рука сама добавит контрасности и цвета.
Это в 2D, с картинкой 100 см по диагонали. А если бы ящик показывал в трёхмерке без ограничений по рахмеру картинки, то само собой бы захотелось убрать цыганские кричащие яркие краски и насладиться правильностью по-санкт-петербургски аскетичной прорисовки фрактала падающей снежинки. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Правда одна,а врёт каждый по своему.
А на смертном одре всё равно приходит к тому, что врать не надо было и правда по Гамбургскому счету -- одна.
 
 
А. Вот Андрей Войтович подтверждает мои слова о максимальной точности снятия сигнала с носителя. Приятно слышать.

Только Андрей ваяет точные ЦАПы, а я -- слушаю воплощенные дома чужие разработки токового управления головками на СЧ-ВЧ и ОС по ускорению на НЧ.

С учетом того, что динамики врут в 100 раз сильнее -- "моя" дороге перспективнее, чем трасса Андрея. :)

Цена вопроса качества звука -- грошевые детали и пустяковые динамики. Никто не верит в это, но это надо послушать самому.

/Я -- не торгую и не паяю заказчикам.
Я рекламирую.
Там не теплое и не холодное звучание, там обалденно масштабная картина без искажений, как на концерте или как в студии около записываемых музыкантов./
Изменено: Nag - 07-10-2010 20:02:40
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Правильного звука не существует вовсе ). Есть звук воспроизведенный более или менее верно ( похоже ) .

Андрей,вы колете дрова.
Вопрос:звук топора при ударе правильный или нет? ;)
Если нет,то почему?
P.S.Вас давно не было - утратилась корректность. :)
 
 
Цитата
Nag  пишет:
/Я -- не торгую и не паяю заказчикам.
Я рекламирую.

Рекламировать тоже надо уметь. :)

Цитата
Nag  пишет:
как на концерте или как в студии около записываемых музыкантов./

Теперь понятно - рекламируйте дальше. :D

P.S.На коцерте(в зале) и в студии совсем разное звучание - ничего общего. :(
Изменено: Владимир Леонов - 07-10-2010 20:12:00
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На коцерте(в зале) и в студии совсем разное звучание - ничего общего
Я и не утверждаю, что там всё общее, Володя. Я о том, что как в реале всё слышно. Если нет баланса, находясь рядом с солистом -- слышно. Если есть баланс, находясь "в наушниках режиссера" -- слышно.

От сыромятины струн до более простых вещей, всё слышно.

Неправильно я мысль просто видимо подал.
Изменено: Nag - 07-10-2010 20:50:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)