Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сыт тёплым звучанием

 
 
-------------Только Андрей ваяет точные ЦАПы, а я -- слушаю воплощенные дома чужие разработки токового управления головками на СЧ-ВЧ и ОС по ускорению на НЧ.

  Странно :) А про активные катафонические АС никогда не слышали ? Там сложная отрицательная ООС на каждой ! полосе . Это много лучше токового управления . Достаточно почитать токовую ветку ( правда там почти 3тыс выступлений :)).


----------С учетом того, что динамики врут в 100 раз сильнее -- "моя" дороге перспективнее, чем трасса Андрея. :)

   это вряд ли :))

----------Цена вопроса качества звука -- грошевые детали и пустяковые динамики. Никто не верит в это, но это надо послушать самому.

  Это не так . У меня есть разные разработки активных ( пассивными не занимаюсь )  АС . Пустяковые динамики не рекомендуются . Многие хотят подешевле и это понятно , но я все же рекомендую сканы . Обратная связь может многое , но не все :((.

---------Андрей,вы колете дрова.

  Я не могу колоть дрова после сильнейшего радикулита :((. А вот зато мои любимые пинкфлоиды колют дрова в одном из треков :)).

-----Вопрос:звук топора при ударе правильный или нет?  
Если нет,то почему?

  Я пытаюсь сделать звук пинкфлоидов , колющих дрова :)) сделать похожим на тот звук , который я много раз слышал вживую . Это довольно сложный для воспроизведения тест для техники . При использовании скановских динамиков в активной АС щепки разлетаются по углам у клиента :)) - значит пинкфлоиды колют дрова правильно :)).

-------P.S.Вас давно не было - утратилась корректность.

  Тут вы правы . Довольно долго болел , а потом сайт меня не пускал ( ждал - думал изменят глюки - а их еще больше стало ) - пришлось зарегистрироваться , изменив имя :((.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Неправильно я мысль просто видимо подал.

Нет,дело в том,что Войтович прав:все звуковоспроизводяшие установки(источник+ус+акк) правильный звук(естественный)воспроизвести в принципе пока не могут.
Бесконечно приблизится - да.
Но разговор не о том, возможно это или нет,разговор о том что лучше:сухой мониторный или тёплый(окрашеный).
 
 
----правильный звук(естественный)воспроизвести в принципе пока не могут.

  Насчет "в принципе " я не согласен . Если на диске ДВДа слышно на стерео трехмерность , то степень приближения довольно большая . Если при воспроизведении трека с паровозом люди говорят , что  почувствовали вокзальную копоть:)) , то реализм некоторый :)) имеет место быть. Но чего же желать от стерео ? Вот я вам другую байку расскажу .
  Сводил я многоканальный звук в 2 на ушки с пом процессора аналогового . И затем прослушал все свои многоканальные диски . Так при многоканальном воспроизведении появляется именно ТО САМОЕ . Появляется чувство присутствия музыканта в комнате и эффект , который я называю " искристая яркость "  .

--------- разговор о том что лучше:сухой мониторный или тёплый(окрашеный).

 Много лет тому назад я задавал такой вопрос во многих московских салонах. И был удивлен ответом . Ответ был - мы наелись лампой - она может воспроизвести очень немногое . Скрипочки тихонечько - да , а мы хотим слушать разные жанры .

  Но уход в окрас в большинстве происходит тогда , когда источник далек от совершенства - его хотят замазать . И я это понимаю . Источник , который близок к совершенству не всем доступен - вот в этом и суть проблемы с окрасом .
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Источник , который близок к совершенству не всем доступен - вот в этом и суть проблемы с окрасом .

Со всем могу согласится,но не в доступности,на мой взгляд, дело.
В большинстве случаев это примитивное самовнушение:нравится и всё.
На самом деле слушатели пытаются найти то что их не раздражает и не утомляет.
Когда надо успокаивает или возбуждает - вот отсюда корни "тёплого" звука.
Поправьте если не прав.
 
 
Без комментариев.

Цитата
unkir intex
04-10-2010 17:59:02
ой, ну винтаж я не слышал, а конца 80-х - доводилось. Звук - каша, ни к какой акустике не подходят, нюансов нет.
http://hi-fi.ru/forum/forum57/topic67459/?PAGEN_12=1

Цитата
unkir intex
07-10-2010 12:43:26
Теперь я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке. Теплотой начала 70-х пресытился. Вот в соседней ветке нависла угроза прослушивания форумчанином винтажного Лаксмана. Результаты известны и понятны - снова эта теплота попрёт, ещё и кашеобразная, характерная для Лаксманов, хорошо если половина деталей не будет съедена, как в поздних моделях. Так-то.
http://hi-fi.ru/forum/forum57/topic67481/
Изменено: Михаил F*** - 08-10-2010 01:29:48
 
 
Цитата
Михаил F*** пишет:
Без комментариев.

Вы ещё какие-нибудь слова знаете? Что непонятно?
 
 
теплое,сухое  :) купить надо приличный усилитель и забыть дебильные термины...осбенно нравится"аналитичность" и осутствие окраса- при том, что у любого припоя свой окрас, не говоря про провода,конденсаторы и т.д."Аналитичность"- это наверное ОУ ;)  это не аналитичность, а смерть звуку....
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Золотые слова , если бы не одно НО .

-------Теперь я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке.

Мне всегда казалось , что неповторимость , оттенки и пр должны создавать музыканты со звукорежем . Техника должна быть нейтральной , незаметной .

Но ведь без "амбициозной" техники мы не услышали бы этих замыслов. Раскрыть возможности - в этом я вижу назначение; незаметность, ели все официанты на одно лицо - хобби не стоит того. У любого компонента должен быть характер (звука).

Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Красивый ( классика , например ) или режущий ухо ( металюги -например ) звук - дело опять же МУЗЫКАНТОВ СОТОВАРИЩИ ! Техника должна донести не расплескав - это ОФИЦИАНТ . Если же официант споткнулся и разбросал котлетки по полу и затем , протер рукавом засаленным ( в сладкий джем smile:)) - надо дать ему в ухо и в такое заведение более не ходитьsmile:)).

А лучше к таким официантам и не обращаться  :)

Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Правильного звука не существует вовсе smile:)). Есть звук воспроизведенный более или менее верно ( похоже ) .

Никогда не будет такого; тогда не существовало бы всей этой игры, и все слушали бы один универсальный комплект.
 
 
Цитата
Mick       пишет:
теплое,сухое smile:) купить надо приличный усилитель и забыть дебильные термины.

Звучание и будет теплым-сухим-окрашенным  :) . Никто эти дебильные термины не отменит.
 
 
мокрое, сладко-кислое  :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)